Психология женатых мужчин: на что рассчитывать женщинам, вступающим в связь с женатыми

Психология женатых мужчин

Мы, женщины, думая о мужчинах, пытаясь выстроить с ними мало-мальски нормальные отношения, часто перегибаем палку в том, что касается мужской психологии: то считаем их слишком примитивными существами, настроенными лишь на еду и секс, то чересчур усложняем, выискивая иногда неимоверные оправдания их реакциям и поведению.

И та, и другая стратегия неверны и проигрышны по своей сути. Уверена, что, в отношениях, как и во всем, стоит соблюдать меру или здоровый баланс, чтобы не перегнуть палку в любую сторону. И прежде всего потому, что это вредит нам самим, нашему спокойствию и счастью в отношениях с сильным полом.

Психология женатых мужчин из первых рук

В чем же основной секрет психологии женатых мужчин? Как известно, все мужчины по своей природе полигамны, они всегда настроены на восприятие женщин вокруг. И неважно, свободен он или женат. Разница лишь в том, что женатые продолжают «охотиться» незаметно, т.к. делать это открыто опасно.

Но есть же такие семьи, где муж не обращает внимание на других женщин, а любит свою жену? Да, он любит свою жену в расхожем смысле этого слова: жизнь и быт устроены, секс всегда под рукой, дети присмотрены – чего еще желать? Да вот уже нет той самой «охоты», спортивного азарта, закипания крови в жилах!
 


И поверь мне: думают об этом все и хотят новизны тоже все мужчины без исключения.
Все дело в степени их уверенности в себе.
Для большинства мужчин новое знакомство, случайный секс– это прежде всего попытка получить то, что ушло из семейных отношений.

Слово мужчинам.

Владимир, 34 года:
- Я в браке уже 7 лет, отношения вроде бы нормальные, без особых скандалов и претензий, но и без драйва, как раньше. Куда-то пропала с ее лица улыбка, осталась в прошлом та моя сияющая счастьем женщина, глядящая на меня с восхищением и любовью… Где все это?
Сейчас все чаще звучит: «Когда же ты наконец отремонтируешь этот злосчастный кран?», «Опять разбросал по дому свои носки?», «Когда ты бросишь свою проклятую рыбалку и займешься наконец делом?». Ее восхищенный взгляд быстро стал полным претензий и упреков.
Но, черт возьми, как же хочется пережить снова ощущение драйва перед встречей, почувствовать себя настоящим орлом, а не ощипанным воробьем! Увидеть и почувствовать, что ты еще мужик ого-го, а не чей-то недотепа, лишний вес и геморрой!
Какой выход? Новая связь, где я – герой и настоящий мужик!
Поэтому будь, что будет, рискну…

Похоже, не так ли? Примерно так рассуждает большинство мужчин. Они редко пытаются налаживать то, что расстроилось, а просто «добирают» недостающее на стороне. Обходятся минимальными усилиями, такова уж психология женатого мужчины. А ведь измены могло и не быть, если попробовать хотя бы поговорить с партнером, обсудить текущую ситуацию, выяснив, кому и чего не хватает в отношениях. И узнать, КАК именно это лучше восполнить, в КАКОМ ВИДЕ лучше дать другому то, в чем он так нуждается. Это не так и сложно. И не важно, кто первый готов предложить обсуждение, важнее сам результат переговоров.
А, когда этого нет, в игру вступает та, другая. Не меньше тебя истосковавшаяся по мужской ласке и вниманию...

Тем более, что для большинства мужчин "охота" - нередко признак мужской идентичности и доминирования. Ведь как же иначе узнать, что ты герой, победитель, лучший? Отсюда и желание побеждать, завоевывать, овладевать новыми женщинами. Вначале, как победным трофеем. А дальше зависит от самой женщины, как она сможет себя поставить, насколько она ценит и уважает прежде всего себя, свое женское достоинство.

Но цель статьи - не помочь жене наладить пошатнувшиеся отношения, а показать, на что могут рассчитывать женщины, вступающие в связь с женатым мужчиной.

То, о чем женатые мужчины обычно молчат…

Откроем карты: чем отличается женатый мужчина от свободного? На первый взгляд кажется не многим. Но это только на первый взгляд. Ведь большинство женатых мужчин не озвучивают то, чего они действительно хотят в отношениях из опасения, что нам, женщинам, это вряд ли понравится. В то время, как наши, женские представлялки часто сильно отличаются от реальности.

Итак, ты влюбилась в женатого мужчину и хочешь с ним создать серьезные отношения. Поздравляю. Хотя особо и не с чем, ведь твоя задача усложнилась тем, что он не свободен.

И дальше речь пойдет не о нравственных принципах разлучницы, а о том, что теперь тебе придется приложить немалые усилия в том, чтобы стать для него такой же любимой, желанной и незаменимой, как и он для тебя. А еще запастись ангельским терпением.

Ведь кто такой женатый мужчина? Как правило - уже состоявшаяся личность. Желаемого мужского минимума он уже достиг: социальный статус, семья, определенный уровень достатка. Он успел самоутвердиться, крепко встать на ноги, укрепить уверенность в своих силах и возможностях. Чем ты можешь его удивить? И главное - удержать?
Молодым, упругим телом, маской женщины-вамп или независимой стервы, умопомрачительным сексом или острым умом? Это эффективно лишь на короткое время, которое играет не на твоей стороне. Тем более, что пресыщение даже самым любимым блюдом происходит всегда, а изображать сумасшедшую страсть и неземную любовь становится для тебя все утомительней и сложней. Особенно, когда он уже несколько лет "кормит тебя" обещаниями поводу ухода из семьи.

Ты все больше чувствуешь, что твое женское достоинство терпит фиаско по всем фронтам, молодость незаметно ускользает, а тебе приходится все больше подстраиваться под его график, интересы и вкусы. Но главное – неизвестно, что ждет тебя впереди, в будущем...
И будет ли оно с ним хоть когда-нибудь?

Твои отношения с женатым мужчиной будут удачными только в том случае, если верными будут твои действия.

Тебе придется освоить деликатную стратегию поведения:
  1. не устраивать истерик по поводу его семьи и жены, 
  2. не выдвигать ультиматумов, 
  3. не требовать развода, 
  4. не устраивать разборок с женой и пр.
Зачем ему еще одна головная боль?

 Как удержать женатого мужчину

Отношения с женатым мужчиной – это своего рода искусство, позволяющее разбудить в нем не только сексуальное влечение к своему телу, но и испытать радость настоящей любви.

Это умение прежде всего отдавать без требования получать взамен.
Но доступно это немногим женщинам. Прежде всего тем, кто сам умеет любить, готов отдавать и просто БЫТЬ.

А ты готова к такому?
 
© С.Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как удержать женатого мужчину
августа 17, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии