Как понять скрытые чувства мужчины

мужчина скрывает свои чувства как понять

Мы привыкли считать, что женщина – безусловный лидер по скрыванию своих истинных чувств и намерений. По мнению большинства женщин, причиной тому является женское достоинство, которое мы пытаемся таким образом не уронить.

Но, как показывает жизнь, мужчины в вопросах влюбленности тоже не так просты и предсказуемы. Они используют различные приемчики и хитрости, чтобы скрыть свою влюбленность и часто демонстрируют равнодушие или даже неприязнь к понравившейся женщине. Поэтому вопрос: как понять, что мужчина скрывает свои чувства – совсем не праздный для многих женщин.


Есть много признаков, указывающих на влюбленность мужчины, их просто нужно увидеть. А для этого стоит лишь внимательно наблюдать за поведением и реакцией понравившегося мужчины в различных ситуациях. Так ты с легкостью определишь, что у него на сердце и уме.
Но прежде, чем приступить к их описанию, предлагаю выяснить: зачем мужчине скрывать свои чувства к женщине?

Почему мужчины скрывают свои чувства и изображают полное безразличие? 


как понять скрытые чувства мужчины

Все предельно просто. Социум, в котором мы живем, воспитание, мужская психология убедили нас в том, что проявление эмоций нормально только для женщин. Проявление любых, даже очень приятных и желанных чувств для мужчины означает быть слабым, уязвимым, неполноценным. Причем не только в глазах окружающих, но и в своих собственных.

Получается, что мужчины более зависимы от мнения друзей, других мужчин и женщин. Именно поэтому они будут «отстреливаться до последнего», скрывая свои чувства, чтобы не ощущать зависимости и не выглядеть слабыми.

Как мужчины скрывают свои чувства 

Нередко можно наблюдать, как уверенный в себе красавчик вдруг прячет взгляд и проявляет смущение, а незаметный ботаник вдруг проявляется, как смелый и развязный самец, затевая драку или зажигая в ночном клубе.
Или вспыльчивый холерик вдруг проявляет трогательную заботу о ком-то, а неуверенный в себе мужчина вдруг защищает слабого, бросаясь на озверевшего хулигана.
Красноречивый вдруг теряется, что сказать, а тихий интраверт пытается решить проблемы понравившейся девушки буквально засыпая ее советами.
Как правило, диагноз один – парень влюблен. При этом скрывает свои чувства под различными масками.

Демонстрация безразличия



мужчина скрывает свои чувства как понять это по поведению

Да, этот способ кажется многим представителям сильного пола самым надежным. Напускное равнодушие не дает «уронить» свою мужскую гордость, но это на внешнем уровне, а внутри – это бегство от страха отказа или отверженности девушкой. Да, от эмоциональной боли это в некотором роде защищает, но страх при этом только усиливается.

И такое поведение иногда дает свои плоды: именно демонстративное равнодушие может привлечь внимание и интерес понравившейся девушки: а почему он меня игнорирует? Что в нем такого-эдакого? Все, интерес пробужден, цель достигнута.

Повышенное внимание к другим женщинам

Прием действительно рабочий. Вызывая интерес к себе, а часто ревность девушки, парень добивается своей цели – она его ЗАМЕТИЛА! Он выделился из толпы поклонников, стал не как все. Теперь не так страшно и подкатить к избраннице, больше шансов завоевать ее.

Агрессия или показная неприязнь

Так чаще ведут себя парни, неуверенные в себе. Они очень боятся отказа со стороны девушки, поэтому стараются наиболее тщательно маскировать свои чувства к ней. Мужская психология утверждает, что так ведут себя незрелые личности, застрявшие на уровне развития подростка, желающего проявить свою доминантность, но не умеющего это сделать правильно.

В этом случае, если парень тебе интересен, стоит обращать внимание на другие признаки, которые могут указывать на его скрытые чувства к тебе.

Как понять скрытые чувства мужчины

Но, если мужчина не демонстрирует показного равнодушия или неприязни, как узнать, что он чувствует к тебе? Как узнать влюбленного мужчину?
Довольно просто – обрати внимание на его тело: глаза, жесты, повадки. Тело –  не язык, оно, как правило, не врет. И начинай с глаз.

Взгляд мужчины


как понять скрытые чувства мужчины если он влюблен

Психология отношений не зря советует смотреть в глаза человеку, так ты вызываешь доверие к себе и тому, что говоришь. Ведь, если тебе человек приятен, ты буквально не можешь отвести от него глаз. И влюбленный мужчина – не исключение. Обратное тоже верно.

Взгляд мужчины порой очень красноречив. Если мужчина уверен, что понравившаяся женщина за ним не наблюдает, он рассматривает ее, буквально любуясь изгибами тела, ее движениями и пр. Некоторые мужчины, наоборот бросают косые взгляды, исподтишка, незаметно, считая, что неприлично долго удерживать взгляд в упор. Поэтому, наблюдая за мужчиной, ты сможешь без труда довольно часто замечать на себе его взгляд.

Иногда влюбленного мужчину выдают расширенные зрачки. Ведь не секрет, что влюбленность, страсть, действует на человека, как наркотик. Это происходит под воздействием эндорфина, гормона счастья, который выделяется вследствие сильных скрываемых чувств.

Объятия

Объятия тоже часто показывают, что мужчина испытывает к женщине сильные скрытые чувства. Глубину своих чувств мужчина показывает, обнимая женщину со спины. Так он подсознательно демонстрирует серьезность своих чувств и намерений. Ведь спина – одно из уязвимых мест. Так он показывает, что вполне способен защитить тебя от жизненных невзгод.

Прикосновения


как развивается любовь у мужчин и почему они скрывают свои чувства

Телесный контакт для влюбленного мужчины очень важен. Часто он непроизвольно касается женщины, ее руки, плеча, кисти и пр. Это «притяжение» его тела, которое ему трудно контролировать. Хотя чаще всего он старается изобразить «случайность» таких прикосновений, т.к. не уверен в ответных чувствах женщины. Поэтому обрати внимание на то, как он «случайно» задевает тебя, проходя по коридору, или касается твоей ладони, протягивая кофе, оказывается довольно близко стоящим с тобой в лифте, или, спускаясь по лестнице опять-же «случайно» накрывает твою ладошку своей. Все это признаки его влюбленности.

Поза мужчины

Заметив понравившуюся женщину, мужчина втягивает живот, расправляет плечи и грудь, стараясь казаться выше и стройнее. Эти признаки достались нам от животных, которые ведут себя похожим образом в дикой природе в период брачных игр. Задача: казаться выше, сильнее, привлекательнее. Если не альфа самцом, то как минимум крупнее и сильнее себя обычного.
Тело мужчины разворачивается в сторону понравившейся женщины, при этом ноги он старается расставить пошире, чтобы занять более устойчивое положение в пространстве. Ведь брачные игры – это своего рода поединок, во время которого нужно твердо стоять на ногах.
Многие мужчины, общаясь с женщинойдержит руки в карманах, при этом большие пальцы его рук находятся снаружи. Эта демонстрация имеет не только эротический характер, но в первую очередь иерархический. Так мужчина демонстрирует свою доминантность, усиливая свой авторитет.

Поглаживания предметов


как женщине понять скрытые чувства мужчины к ней

На первой стадии влюбленности мужчина часто не может себе позволить прикоснуться к понравившейся женщине, поэтому вынужден поглаживать небольшие предметы: ножку бокала, брелок, ручку чашки и пр. Это подсознательное желание, свидетельствующее о его возбуждении и желании прикасаться, поглаживать и ласкать свою избранницу.
Это признаки тела, по которым можно понять скрытые чувства мужчины.
А как ведет себя влюбленный мужчина?

Громкий разговор

Когда мужчина влюблен одним из способов обратить на себя внимание женщины является громче, чем обычно, разговор. Он пытается таким образом привлечь внимание милой сердцу женщины своими приколами, фразами, смехом и утверждениями. Это напоминает рев самца в дикой природе во время брачных игр. Но вполне подходит для различения его отношения к тебе.

Ревность

Ревность открытая или скрытая всегда указывает на неравнодушие мужчины к тебе. Это один из самых явных признаков влюбленности мужчины. Едва завидев конкурента, мужчина применяет больше явных способов привлечь внимание понравившейся женщины или проявляет открытую агрессию к сопернику. 

Мужчина скрывает свои чувства, как понять это?


мужская психология: как понять скрытые чувства мужчины

Существует еще немало признаков, по которым довольно легко определить влюбленного мужчину:

Он старается оказать посильную помощь
Не стоит вопрос «почему он не звонит?», т.к. мужчина старается названивать тебе довольно часто
Он интересуется твоей жизнью и делами
Он не остается равнодушным к твоим проблемам
Он старается «случайно» попадаться тебе на глаза

А на вопрос, как развивается любовь у мужчин, ты можешь найти ответ, узнав стадии влюбленности мужчины.
Узнать о скрытых чувствах мужчины можно, спросив его об этом прямо. И есть категория женщин, которые не считают такое поведение потерей женского достоинства в глазах мужчины. Но некоторые мужчины могут посчитать такое поведение женщины излишне активным, ведь они ищут женщину, а не компаньона для бизнеса. Поэтому часть мужчин это отпугнет.

Мужчина скрывает свои чувства, как еще понять это?

Об этом красноречиво поведают несвойственные ему действия и поступки: молчун вдруг становится излишне болтливым, а разговорчивый – замкнутым. Но и это еще не все. Легкое дрожание голоса, блеск в глазах, бегающий взгляд, небольшие приятные сюрпризы, и, безусловно, изменившийся внешний вид мужчины тоже свидетельствует о его влюбленности.

Но все же главным признаком скрытых чувств мужчины будут его поступки – вот самое красноречивое и реальное доказательство отношения мужчины к тебе! И они, как известно, говорят сами за себя.

Удачи тебе в любви!

 © Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
любовь
марта 23, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии