Мужская психология: почему он не звонит

Ну почему мы так не похожи? Что для нас – начало отношений, для мужчин может оказаться приключением, о котором они на следующий день даже не вспомнят. Но не следует обижаться, такова уж их природа. 
Мужская психология: почему он не звонит
Нет смысла попусту обвинять друг друга. А вот изучить мужскую природу, чтобы быть во всеоружии, зная обо всех различиях и “перевертышах” восприятия – не помешает. Об особенностях мужской психологии читайте в этой статье.

Теперь перейдем к основному вопросу. Цветы, шампанское, комплименты, ласки – у нас все так хорошо начиналось… Так почему же он не звонит? В сотый раз ты спрашиваешь себя, теряясь в догадках, пытаясь понять причину его холодного, колючего молчания.

Давай попробуем разобраться вместе. Прежде всего важно, сколько прошло времени. Если прошло пару дней, то переживать не стоит. Но, если он не звонит пару недель, то стоит задуматься.


Причины молчания мужчины


почему мужчина не звонит после свидания

Не звонит потому, что занят. Причина возможна, но маловероятна. Серьезные проблемы на работе могут помешать позвонить день, максимум два. Нервная система человека не рассчитана на длительный стресс. Именно поэтому не старайся убедить себя, что он не звонит, потому что проблемы на работе. Бывает, конечно, исключения, но это исключения, и они редки.


Есть тип мужчин, которые считают, что нужно звонить только по делу. Решил пригласить тебя на следующее свидание – позвонил. Это, как правило, серьезные статусные мужчины. Но, если ты понравилась мужчине, он позвонит тебе обязательно хотя бы для того, чтобы узнать, что у тебя все нормально.

Возможно, ты не заметила своей не совсем удачной шутки по поводу его внешности или качеств, или оттолкнула его неприятным высказыванием. А, может, банально отказала в сексе на первом-втором свидании. Ты его задела, и он не звонит, чтобы наказать тебя.

Почему же еще он не звонит?


почему он не звонит

Есть среди сильного пола и так называемые «Казановы», которые любят манипулировать женщинами. Такой мужчина получает от женщины все, что хочет, позволяя любить себя. А проявлять инициативу ему ни к чему, ведь ему нужно, чтобы женщина шла на любые уступки и уловки такого «мачо». Такой товарищ звонить первым не станет, это точно.

Если твой «мачо» пропал сразу после первой близости и от него ни слуху, ни духу, значит интим – это все, чего он от тебя хотел. Это крайне неприятно, но, к сожалению, самая распространенная причина мужского молчания.

Он не звонит, так как ты – не та, которая ему нужна. Но не спеши впадать в депрессию. Ведь это не значит, что ты безобразная, глупая или злая – нет! Он мог увидеть твои требования к мужчинам и понял, что соответствовать им не сможет, например. Или он достаточно опытен и заметил, что вы с ним слишком разные во взглядах на жизнь, у вас мало общего, в том числе интересов.

почему мужчина не звонит после секса

Некоторые парни и мужчины придерживаются тактики не звонить женщине сразу после свидания. Они объясняют это возможностью накалить страсти, желание встретиться у обоих, плюс вы оба получаете время подумать и почувствовать, насколько человек тебе нужен. Вполне возможно, что это верный подход. Правда, со временем такой подход может перерасти в настоящее поле битвы: кто кого. Хотя существуют запросы и на такого рода отношения. Причем с обеих сторон.

Закомплексованный мужчина может не звонить из-за неуверенности в себе или страха показаться навязчивым или скучным. В этом случае тебе придется брать все в свои руки. Но вначале стоит точно убедиться, что он именно таков.

почему мужчина не звонит первым
Может быть и вовсе тривиальная причина – финансовые проблемы. Хочется пригласить в популярное место, удивить, заинтересовать, произвести впечатление. Но финансы «поют романсы». Возможно он ждет зарплату, хотя позвонить все же мог бы, хотя бы узнать, все ли у тебя в порядке.

Причина может быть объективной: заболел, в срочной командировке вне зоны доступа и пр. И здесь важно то, сколько времени прошло с момента последнего общения.

 Часто бывает так, что он с тобой играл роль крутого мачо. В эту игру часто играют юноши и молодые парни. Т.е. впечатление на тебя он произвел. А теперь предстоит соответствовать созданному образу крутого парня. Но машина не его, за границу он не ездил и не обладает качествами, о которых так много говорил.
Возможно, он получил то, что хотел: секс, произвести впечатление, мнимую уверенность в себе. А, если ты ему и запала в душу, то как теперь он может тебе звонить? Ведь признать свое полное бессилие для него равносильно смерти. А продолжать играть роль не получится. Замкнутый круг…

Почему он не звонит – взгляд статусных мужчин


почему он не звонит - мужской взгляд на ситуацию
- Многие из нас, мужчин, встречаются просто, чтобы развеяться, разнообразить свои впечатления, не рассчитывая на продолжение «банкета». Поэтому, женщины, перестаньте считать, что вы для нас – все. Нам часто просто не до вас. Нас больше привлекает карьера, конкуренция с себе подобными, реализация крупной цели, социальный статус и секс, как трофей в виде сексуальной победы.

- Мы не особо паримся завоеванием очередной барышни – ведь вокруг много вершин, которые хочется завоевать и покорить. А вы, женщины, более зависимы от нас, что бы вы там себе ни представляли. Поэтому и думаете только о том, как захватить и удержать статусного мужика. Думаете все время о нем и даже за него.

Вот такое мнение. Мужская психология из первых рук. Делайте выводы, охотницы за успешными и обеспеченными. И помните: чтобы по-настоящему заинтересовать мужчину, нужно ему соответствовать по большинству параметров, в том числе по уровню развития и социальному статусу. Иначе высок риск стать лишь очередной галочкой в списке его побед.

Что делать, если мужчина не звонит?

Прежде, чем что-то предпринимать, разберись насколько он тебе нужен. Возможно, твоя зацикленность на отсутствии его звонка – только уязвленное самолюбие. Тогда стоит ли ломать копья? Или было желание проучить своего парня. А, может это способ вытеснить свою неуверенность? Поэтому почувствуй, определи, так ли важен для тебя именно этот конкретный мужчина, парень.

Если выяснится, что тебе он очень нравится, первое, что нужно сделать, это успокоиться. Любым работающим для тебя способом. Сильные эмоции никогда не были помощниками в таких делах, скорее наоборот.
Далее просто позвони и узнай, что у него случилось. Это нормальный ход, повод прояснить ситуацию. Особенно, если предполагаешь, что ты могла его чем-то зацепить. Или в случае объективных причин: его болезни, непредвиденной командировки в место с отсутствием связи и пр.

что делать если мужчина не звонит

Этот вариант даст тебе возможность не просто выяснить, что случилось, но и почувствовать его отношение к тебе. Старайся быть спокойной, чтобы эмоции не мешали адекватно воспринимать разговор и возможность чувствовать. Ты узнаешь отношение мужчины к себе по тону его голоса, манере вести разговор, эмоциональной окраске и прочим признакам. Так ты съэкономишь массу своих сил и времени, а заодно и выяснишь главное – как он к тебе относится.

Бывает и так, что мужчина еще не разобрался, насколько сильно ты ему нравишься. Это ты тоже почувствуешь по разговору с ним. Тогда дай ему и себе время разобраться с чувствами. Возможно, сделать это для тебя будет непросто, но что же делать? Мы не властны над своими чувствами и не можем заставить себя полюбить или разлюбить кого-то. Это происходит или нет. Поэтому лучше сразу определиться, чтобы потом меньше страдать.

Причин молчания мужчины много, но все же главная та, что он позвонит только, если захочет сам. И он найдет, как это сделать, поверь.
На то он и МУЖЧИНА.
Или ты не согласна?

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
знакомства
января 15, 2018
1

Комментарии

  1. со статьей согласна.. был в моей жизни казанова, теперь понимаю причины его поведения..

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии