Если муж изменяет: как определить, что делать, вся правда об изменах мужа

если муж изменяет

Изменяет ли мне мой муж? Этим вопросом задается большинство женщин, особенно, когда розовые очки дорисовок любимого до идеала спали, а некогда такое сладостное притяжение друг к другу превратилось почти в обязанность. Ты все чаще замечаешь, что его интерес к тебе почти угас, зато привлекательные мордашки, упругие грудки и попы других девушек и женщин его влекут, как магнитом. Бывает и так, что твой любимый муж внешне вроде бы не дает тебе поводов для ревности, но ты вдруг начинаешь остро чувствовать, что что-то не так, что-то кардинально изменилось в его отношении к тебе, как к женщине.


И тебя вдруг накрывает страшная догадка: он нашел кого-то себе на стороне! Но не спеши паниковать, сначала разберись, насколько реальна эта проблема для ваших отношений или это всего лишь домыслы твоего разгоряченного ума.

Как определить, изменяет ли муж?

Существует ряд признаков, по которым можно предположить, что муж изменяет тебе. Подчеркиваю – это не доказательство измены, а лишь ее возможность. Поэтому воспринимай эти секреты спокойно и рассудительно, не впадая в панику. Скорее данные ниже признаки – это подсказки тебе, на что стоит обратить внимание в твоих отношениях с мужем, чтобы этого не произошло.

Возросшее внимание к своей внешности


Когда мужчина решает изменить стрижку на более стильную, принимает душ по нескольку раз в день, проявляет повышенный интерес к своей одежде и внешнему виду, это может быть показателем того, что он на кого-то «положил глаз», а может и пошел дальше…

Что делать? 

Не паниковать. Может это всего лишь кризис среднего возраста, а новый галстук, который ты ему не покупала, действительно подарила его мама. Лучше всего, заметив такие перемены в своем мужчине, вместо пока еще беспочвенных подозрений и обвинений предложить ему отправиться вместе в модный бутик – ведь теперь такому стильному мужчине должна соответствовать не менее стильная женщина, не так ли? Этот шаг, а точнее его реакция на твое предложение, позволит тебе увидеть, существует ли проблема или она тобой придумана.

как определить что муж изменяет

Появление новой подруги-женщины


Особенно обрати внимание, если она «просто интересный человек». Для него. Это: «ну просто Ира с работы», она всегда удачно шутит, знает, как лучше вылечить ребенка народными средствами, интересно рассказывает о своих приключениях. К сожалению, многие мужчины склонны искренне верить, что Ира интересуется его жизнью только «по доброте душевной». Да, и она вроде бы замужем. Но «муж все время где-то не здесь и занят чем-то важным», а у нее потек кран. Ну как не помочь?
Если муж изменяет, то язвительное высмеивание и обвинение в данном случае не поможет, а сцена ревности только оттолкнет мужа от тебя.
Что делать?

А пригласи-ка ты ее в гости, заодно и посмотришь сама, что и как. Стоит ли беспокоиться по этому поводу или твои подозрения беспочвенны. И, если они реальны, то ты, как минимум, сэкономишь время и здоровье, не теряясь в догадках и переживаниях.

Смена поведения


Если мужчина начал стремительно бросаться к телефону, чего никогда не было раньше, если он сменил пароль своей почты, а разговаривать пытается почти шепотом и только в ванной под шум воды –это может быть тревожным звоночком. Но опять же не поводом для паники и скандала.
И понятно, что тотальный контроль только усугубит ситуацию, увеличив пропасть между вами, да еще и может подтолкнуть твоего мужчину к решительным действиям: если меня подозревают, то может стоит дать повод?
Или к желанию разрыва отношений с его стороны из-за беспочвенных подозрений и опостылевшего тотального контроля с твоей.
Что делать?

Просто поговорить, когда успокоишься и будешь в состоянии задавать вопросы не в прокурорско-менторском тоне, а как любящая женщина, желающая обсудить то, что ее волнует.

Внезапно возросший энтузиазм к работе


Частые командировки мужа, особенно по выходным, участившиеся непредвиденные дежурства, после которых он возвращается слишком бодрый и счастливый или наоборот очень уставший и выжатый, как лимон.
Не спеши устаивать допрос, возможно это связано со сменой руководства на фирме или его повышением по службе. Поэтому прояви терпение и понимание. Выбери время и спокойно постарайся обсудить с мужем эту тему.
Но почему же мужчины изменяют, что толкает их на этот шаг? Каковы основные причины измены мужчин?

Правда об изменах или почему мужчины изменяют?

почему изменяют мужчины

Поговорка не зря гласит: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Каждый человек старается строить свою жизнь так, чтобы идти к очередной радости. Когда человека перестает что-то радовать, он начинает искать ее в другом направлении. Он ищет то место, где ему буду рады. Такому, как он есть. Где его ждут и принимают без условий. Это в равной степени касается как мужчин, так и женщин. И это не попытка оправдать измену, а концентрация на сути проблемы.

На вопрос «почему мужчины изменяют?» психология отношений утверждает, что это отсутствие в отношениях чего-то очень важного: новизны, общих интересов, внимания друг к другу, уважения, понимания, и пр. Так создается впечатление, что причин, почему муж изменяет, очень много. Но на самом деле причина одна – отсутствие радости в отношениях.
Человек понимает, что ему, такому, как он есть, не рады здесь, в этих отношениях, в этом браке. Какой выход он видит?
Некоторые начинают пить, другие – ищут тех, кто может их принять без условий на стороне, третьи молча подавляют или вытесняют эту боль отвержения, впадая в депрессию и безысходность. Здесь вариантов много, но суть проблемы одна – тебе, такому, как ты есть, здесь не рады. Человек больше не может вкладывать часть себя в существующие отношения. А точнее вкладывать время, силы, заботу, понимание, уважение, любовь в… ОТВЕРЖЕНИЕ СЕБЯ. И повторюсь, это касается в равной степени, как мужской, так и женской измены.

Но что же такое важное для партнера ушло из отношений, семьи, брака? Чего перестало хватать в отношениях двух еще недавно так любящих друг друга людей?

Внешность женщины


Почему изменяют мужчины? Не секрет, что располневшее тело, бесформенная одежда, отсутствие вкуса и вечное недовольное лицо отталкивают любого мужчину. Даже самого любящего и податливого. Существуют безусловно, возрастные изменения, которые убрать не просто, но я не о них. Я о тех факторах, на которые ты в состоянии повлиять, если не хочешь, чтобы муж не занялся поиском другой женщины. Улыбка, радость от того, что твой любимый вернулся с работы, опрятная и со вкусом подобранная одежда, легкий макияж – вполне в твоих силах, не так ли?  А это уже немало, поверь. Особенно реальная радость от встречи с любимым.

Недостаток внимания


что делать если муж изменяет

Мы, женщины, часто обвиняем наших мужей в недостатке внимания к нам. Но сами очень часто все свое внимание склонны направлять только на детей, работу по дому или работу вне его. И мужчина начинает чувствовать себя ненужным, этаким «предметом интерьера», от которого ждут только зарплату, что волнует его – не важно. Ведь теперь стала важной только семья и дети. Понятно, что с таким отношением к себе уважающий себя мужчина долго мириться не станет. Тем более, что это не сложно. Одиноких женщин, мечтающих о семье, много больше, чем мужчин.

Нередко бывает и наоборот – неотрывное внимание за тем, что и как делает муж, правильно ли, вовремя ли делает, каким образом и пр. Таким образом ты лишаешь своего мужчину самостоятельности, признаешь его неумелым, некомпетентным, глупым и недалеким. Как думаешь, долго он выдержит такое отношение к себе? Поэтому лучше сделай выводы прямо сейчас, иначе ты рискуешь его потерять.

Отсутствие общих интересов


Почему мужчины изменяют? Потому что нет общих интересов. Нет общих тем для обсуждения, нет занятий, которые бы нравились обоим. А с возрастом эта причина только усугубляется, т.к. мы становимся все менее склонны к компромиссам. Измена происходит по причине того, что в отношениях начинает царить привычка и скука. А для счастья в семейных отношениях активная совместная деятельность очень важна. Она объединяет, дарит радость и новизну, вносит в отношения свежесть и энтузиазм. Это может быть совместный поход в лес, в горы, на озеро или игры на природе по выходным, или совместный проект, или обсуждение интересующей вас обоих темы.

Длительная разлука


Когда муж или ты вынуждены работать на большом расстоянии друг от друга длительное время. Например, работа на судне, в геологической или археологической экспедиции. Это вынужденная разлука, но она может быть причиной измены одного из супругов. Что делать, надеюсь понятно. Искать компромиссный вариант, устраивающий обоих супругов.

Желание отомстить


Это также довольно распространенная причина измены. Например, женщина стала относиться к мужу, как к предмету интерьера. И мужчина, кроме физиологической потребности в сексе чувствует себя униженным, забытым. Т.е. он унижен в своем природном мужском качестве, и он решает отомстить, изменив жене. Такой вид измены мужа бывает опасен еще и тем, что он может перерасти в его новый бурный роман с продолжением.
Иногда муж изменяет в ответ на измену или затяжной флирт супруги, который он принимает за реальный роман. Поэтому, флиртуя с другими мужчинами, старайся не переходить «границу» дозволенного.

Почему еще изменяют мужчины? 


Нередко измена из мести бывает, если мужчина чувствует себя униженным женой публично, как личность. Это может быть нелестное публичное высказывание жены на счет внешнего вида мужа, определенных качеств его характера или пренебрежительное отношение женщины к чему-то очень важному для мужчины. Например, карьере, новому проекту и пр. Это может быть что угодно, но только то, на что мужчина сделал ставку в своей жизни. Иногда это может быть высказывание в саркастическом или пренебрежительном тоне о значимом для мужа человеке. Это сильно задевает глубокие чувства мужчины, и он может отомстить за это изменой.

Кризис среднего возраста


почему изменяет муж

Почему изменяет муж? Иногда так проявляется кризис среднего возраста, когда мужчине важно чувствовать себя сексуально привлекательным, энергичным и молодым. И он начинает искать женщину на стороне, как правило, значительно моложе себя.
Как обезопасить свой брак в этом случае? Попробуй внести в вашу совместную жизнь что-то новое, волнующее, привлекательное и интересное. От нового имиджа и нетрадиционных способов в сексе до поездки в экзотическое место или прыжок с небоскреба вдвоем.

А если обобщить, то причиной измены твоего мужа является невозможность удовлетворить какую-то важную для него потребность. Сядь и подумай сама, что это может быть за потребность и почему у тебя не получается ее удовлетворить. При этом не забывай и о своих потребностях. Возможно ваши потребности вошли в противоречие друг с другом, тогда стоит посмотреть, что можно сделать для решения этой проблемы.

И главное в желании сохранить брак и отношения в том, хотите ли этого вы оба? Это стоит выяснить с ним. И действительно ли твой муж –  тот самый близкий и родной мужчина, который так нужен тебе?
Но, если не получается быть вместе, вспомни, что ты потеряла только неверного партнера, а он потерял гораздо больше – ЖЕНЩИНУ, которая его по-настоящему любила? Чувствуешь разницу?

А о том, как простить измену мужу, мужчине и можно ли ее прощать в принципе, мы поговорим в следующей статье.
Любви тебе и счастья!

Если муж изменяет, когда полюбил другую - как простить его? 

© Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
измена
февраля 20, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии