чего хотят мужчины от женщин

Что мужчина хочет от женщины? Каких именно женщин ищут мужчины, кого они готовы любить и ценить по-настоящему?
Может искусных любовниц или заботливых матерей их детей?
А, может, хороших хозяек или тонко чувствующих и понимающих их соратниц? Или тех из нас, кто умело сочетает в себе все эти качества?
Чтобы понять это, предлагаю определить основные потребности каждого мужчины. Причем рассмотрим их с мужского ракурса, т.е. по мнению самих мужчин, что очень важно.

Чего хочет мужчина от женщины?

Таких качеств много, но самых главных по утверждению самих мужчин, всего три: потребность быть нужным, потребность оставаться свободным и потребность быть принятым таким, как есть. Именно с них мы и начнем.

Потребность быть нужным

Каждый мужчина по своей природе герой, покровитель, защитник. Т.е. человек, способный и желающий брать на себя ответственность и решать проблемы, возникающие на пути. Поэтому, если хочешь, чтобы рядом был сильный, настоящий мужчина, способный брать ответственность за свои решения и действия, не мешай, а помоги ему осознать свою нужность, доверь ему любое, даже сложное и ответственное дело. И, если доверила, то не лезь контролировать и советовать, если тебя не просят о помощи.

Решая сложный вопрос, мужчина не только шлифует определенный навык, он прежде всего видит и чувствует потребность и востребованность в нем, как в личности, специалисте и как в мужчине наконец. Ведь именно благодаря этому в его жизни появляется тот самый смысл, который является самой сильной мотивацией жить и что-то делать.

И заметь: ты сама в состоянии превратить его либо в послушного щенка, либо не мешать проявляться его лучшим мужским качествам. Мужчина, изначально уверенный в себе, не боящийся брать ответственность за свои поступки и решения, вряд ли долго захочет находиться рядом с той, которая пытается им управлять и все контролировать. Поэтому, какой быть – выбирать тебе.

Потребность в свободе

Что я имею в виду? Прежде всего – это потребность мужчины побыть наедине с собой, чтобы что-то обдумать, или самостоятельно справиться с негативом, накопленным за день, или просто отдохнуть, расслабить ум.
Иногда это не просто уединение, а встреча с друзьями, единомышленниками, людьми, разделяющими его взгляды. Ему это необходимо, как воздух, потому что это изначальный принцип мужчины: что-то создавать, творить вовне. Часто в одиночку его просто невозможно полностью продумать и реализовать. Там, «в своей пещере» можно родить идею, но довести ее до совершенства исполнения можно только с единомышленниками, такими же увлеченными, творческими личностями. Часто такое совместное обсуждение позволяет мужчине точнее понять задачу и найти ее оптимальное решение.

Частенько мужчине необходимо такое общение, просто как «разминка» для ума, как решение некого сложного квеста или кроссворда, который может и не несет в себе материальной пользы, но приятен и полезен, как тренажер для ума. Постарайся это понять и принять, как данность, как его потребность.


Потребность в приятии мужчины таким, как он есть


чего хочет мужчина от женщины

Об этом написано много, но часто, к сожалению, без глубокого понимания сути процесса и практического опыта пишущих. Попробую восполнить этот пробел.
Что значит «принять его таким, как есть»? Тут вроде бы все понятно: есть конкретный человек со своими достоинствами и недостатками. И тебе нужно его принять. Т.е. перестать бороться с теми качествами мужчины, которые ты считаешь недостатками.

Заметь, не с недостатками вообще, а с тем, что именно ты считаешь недостатком. То, что в твоем понимании считается неверным или вредным. Я, конечно же, не имею в виду пьянство, наркоманию или тиранию мужчин. Например, снижение внимания мужчины к тебе. Ты стараешься всячески привлечь его внимание к себе с помощью кнута и пряника. Используя для этого любые средства – от изменения внешнего вида, одежды и поведения до претензий и ультиматумов.

А приятие в данном случае будет означать осознанность. Т.е. тебе стоит прежде всего понять, почему внимание мужчины к тебе уменьшилось, что стало этому причиной: его новый интересный проект, более ответственная должность, которая требует навыков и времени, а может это окончание стадии влюбленности?

Или потеря интереса произошла по причине изменений в тебе: неопрятный внешний вид, вечно недовольное настроение, придирки и обвинения? Разберись с причиной, и, если она не в тебе, определись с тем, насколько ты готова мириться с таким положением вещей. Как? Буквально. На одну чашу весов ставишь его, т.е. насколько он тебе дорог; на другую – снижение внимания. Что для тебя важнее? Чувствуешь, смотришь и делаешь выбор. Примерно так поступаешь с каждым его «недостатком».
Это три главных потребности по мнению самих мужчин, которые они хотят сохранить в отношениях и браке.
Но что прежде всего ищет каждый мужчина в женщине?

Что мужчины больше всего ценят в женщинах  - по мнению самих мужчин


Для мужчин, безусловно, красота женщины важна. Но какая именно? Выглядеть внешне красивой сейчас не сложно, доступных средств для этого предостаточно, но… Многим, особенно респектабельным мужчинам, хочется, чтобы женщина, тратящая много времени на свою внешность, находила бы его и на свой внутренний мир: интересы, творчество, саморазвитие, ум и пр.

Как ни странно, но в последнее время большинство мужчин утверждают, что характер женщины важнее ее внешности, которая всегда увядает с годами. Тогда как внутренняя красота становится более желанной, как элитное вино крепкой выдержки. Поэтому возьми данный факт на вооружение, чтобы не жаловаться потом на несчастливый брак.

Что еще мужчина хочет видеть в женщине? 

Уважение к себе. Да, этот фактор очень важен абсолютно для всех мужчин. И написано об этом много. Но способна ли женщина уважать кого-то в принципе - вот в чем вопрос. А понять это несложно, взглянув лишь на ее аккаунты в соцсетях. Да-да, именно они покажут все весьма красноречиво. Точнее ее фото с вечеринок, в каком виде и с кем она тусуется. Или ее откровенно вызывающие позы, о чем они красноречиво говорят? Верно, о ее легкодоступности. Но я сейчас не о нравственных аспектах – это дело личное. Я об уважении. К себе. Которого, по сути, у нее нет.

Но разве можно уважать другого, если не уважаешь себя? Или вовсе не задумываешься об этом? Хочешь одного, втайне мечтаешь о другом, показываешь третье. А получаешь то, что показываешь. Этот фактор стоит учесть многим из нас, чтобы не разочаровываться впоследствии.

чего мужчина хочет от женщины мнение самих мужчин

Многие мужчины хотят видеть рядом в первую очередь ту женщину, с которой они чувствуют себя непринужденно и уютно. Это его базовая природа. Правда, комфорт для мужчины все же ценнее романтики. И нам, женщинам, это стоит принять, как факт.
Не меньше, чем секс, большинство мужчин хочет понимания их женщиной.
Что имеется в виду? Это не сверх интеллектуальная беседа о высших материях, требующая нескольких ученых степеней, нет. Но и не расхожее: «Все будет хорошо». Речь идет о понимании проблемы мужчины и умении поддержать его в сложной жизненной ситуации. Они ожидают услышать от нас адекватный ответ на свой вопрос: что делать? А для этого нужен определенный уровень понимания, душевное тепло, уважение и желание помочь.
Но этим не ограничиваются все желания мужчин относительно женщин.
Есть смысл рассмотреть общеизвестные.

Чего хотят мужчины от женщин?

Мужчина хочет от женщины признания его заслуг 


Любому мужчине важно быть первым и лучшим в чем-то. Т.е. это базовая потребность на уровне инстинктов – отличаться от других и быть признанным лучшим. Признание его достоинства женщиной, да еще и среди равных ему мужчин – это верх мечтаний!
Любому мужчине по-настоящему важно, чтобы его старания были оценены высоко. Восторженный взгляд любимой способен не только придать ценности его поступку или действию, но и воодушевить мужчину на новые подвиги и достижения. К ним, кстати, относятся не только крупные подвиги твоего избранника, но и значительно более скромные типа вкрученной лампочки, починенного пылесоса или вовремя вынесенного мусора.

Мужчина хочет ощущать себя героем, победителем 


Хорошо, если женщина самостоятельна, но все важно в меру, особенно в отношениях с сильным полом. И, если женщина справляется сама с мужским занятием, да еще и лучше мужчины, он чувствует свою уязвимость и ненужность. Мужчина хочет чувствовать себя настоящим героем и победителем, поэтому не стоит спешить с «самостоятельностью», лучше позволь ему проявить свою силу и умение. И не одноразово, а так, чтобы получше развить в ее себе. От этого вы оба только выиграете.

Мужчина хочет женщину, которая хочет его


Чего хотят мужчины от женщин в постели

Мужчине очень нужен секс, это правда. Ему очень важно ощущать себя нужным, востребованным и желанным в любви и сексе. Но высший пилотаж для него не твое сногсшибательное белье, шампанское, свечи и лепестки роз – нет. Высший пилотаж – это секс именно с той женщиной, которая сама очень хочет секса, и хочет его именно с ним, как партнером. Улавливаешь тонкость?

Мужчина хочет женщину-музу

Да, мужчина искренне желает женщину, которая по-настоящему способна его вдохновить. А это, увы, не просто. Для того, чтобы помочь ему себя проявить наиболее полно, необходимо обладать знанием, мудростью и тонким чутьем. Это настоящий талант, который зависит прежде всего от умения любить. Чтобы стать настоящей Музой мужчины, одного знания вопроса здесь мало.   И это вполне реально, если ты глубоко и искренне любишь своего избранника. Тогда он и горы свернет, и звезду с неба достанет для тебя.

Да, на первый взгляд кажется, что статья полностью посвящена интересам мужчин, но, если вникнуть, то оказывается, что желания мужчин в отношении нас, женщин, вполне даже отвечают нашим собственным интересам. Ведь по- сути они преследуют те же цели: понимание, доверие и счастье в отношениях, не так ли?
В заключение попробую акцентировать твое внимание на желаниях мужчин к своим женам, здесь тоже есть весьма любопытные моменты. Смотри сама.

Чего хотят мужчины в отношениях и семье?

Да, семья становится настоящим домом только тогда, когда у порога мужа встречает приветливое лицо любимой женщины. Именно той самой, которую он увидел когда-то и полюбил. И он искренне хочет, чтобы так было всегда. А разве ты хочешь не того же самого? Если да, то описанные ниже желания мужчины в отношениях и семье ты поймешь и примешь, как естественные и этим однозначно верные.

Тепло, комфорт и понимание 


Чего хотят мужчины от женщин в семье

Это по сути то, что мужчина вкладывает в понятие «забота о нем». И по-настоящему любящая женщина сумеет сделать так, чтобы мужчина спешил домой, к ней и детям. Но спешить он будет только, если в доме по-душевному тепло и уютно. Ведь дом – это не только пространство квартиры, где его накормят или он сможет отдохнуть. Это прежде всего место, где его всегда ждут и поймут даже, если он ошибся или споткнулся.

Надежный тыл

Именно так: мужчина хочет видеть в отношениях надежный семейный тыл. Хотя и принято считать, что это явный приоритет женщин. Но давай посмотрим: мужчина старается реализоваться во внешнем пространстве, но для кого? Безусловно, ему важны признания успешных и значимых для него мужчин, друзей и соратников. Но ему не менее важно признание самых близких людей: жены и детей. Особенно, если они по-настоящему близки. А степень близости состоит из доверия и надежности, не так ли?

Быть другом и наставником ребенку

Это тоже заложено в его базовых природных потребностях. Плюс – это одно из самых главных признаний его достижений – возможность передать свои знания и опыт ученику-ребенку.
Ведь папа для ребенка с раннего детства по умолчанию самый-самый. Поэтому любому мужчине так важно не уронить статус и звание надежного и опытного наставника своего ребенка. И, если ты хочешь счастья, избавься от пренебрежения и язвительности в высказываниях относительно знаний и умений мужа. Иначе ты рискуешь потерять понимание и уважение обоих.

Мужчина хочет от женщины любви

Для нас, женщин, любовь чаще всего выражается в защите, поддержке и заботе. Это именно то, в чем мы больше всего нуждаемся.

чего мужчина хочет от женщины в любви

А для мужчины любовь – это прежде всего приятие его любимой женщиной и одобрение его мыслей, планов и поступков. Это важное отличие мужской психологии. Большинство мужчин об этом молчат, чтобы не показаться слабыми. Но именно это они считают любовью. Поэтому им важно, чтобы любимая женщина была готова всегда быть рядом. В любой ситуации. Несмотря ни на что. А это сможет лишь по-настоящему любящая, мудрая и сильная женщина.

А, чтобы любовь надежно «прописалась» в твоей жизни, не забывай то свое потрясающее состояние ЖЕНЩИНЫ, которое ты испытала тогда, заметив на себе такой пристальный и откровенный взгляд любимого, вмиг разрушивший между вами все барьеры.
Почаще вспоминай и переживай это состояние, насыщайся им, как изысканной пищей, напитывайся им, как тончайшей энергией, не мешай ему завладеть всем твоим существом, отдайся ему, как любимому, до остатка, до конца и ты не узнаешь свою жизнь и своих любимых!

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
любовь и брак
марта 2, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии