Как встретить Новый год одному или праздник по моим правилам!

Как встретить Новый год одной?

Новый год по праву считается одним из лучших наших праздников. Предновогодняя суета, украшение елки и дома, покупка подарков и ожидание чуда – это придает особую магичность и притягательность последним декабрьским дням, не так ли? Традиционным считается встреча Нового года с любимыми и близкими или в лоне семьи.
А как же быть тем, кто на праздник остается один/одна, кому по разным причинам придется встречать Новый год в одиночестве?
Давай посмотрим вместе.

У тех из нас, кто поссорился или расстался со своей половинкой, воспоминания о бывших буквально «затапливают» все остальное, чувства обостряются, а мысли о брошенности и несчастности все чаще одолевают и голову, и сердце особенно накануне этого праздника.

Почему так происходит? Невеселые мысли об одиноком праздновании часто появляются потому, что в предпраздничной суете и погоне создается ложное впечатление, что все вокруг счастливы и только тебе не повезло. И еще кажется, что у каждого есть масса предложений по встрече Нового года в веселой компании или в обществе самых близких людей и только ты остаешься одна/один.

Но, как правило, это не так. Многие люди сами пытаются создать себе предпраздничное настроение, погружаясь в «важность» суеты, обязательного ритуала покупки елки, подарков, деликатесов, нарядов, праздничной мишуры и пр., чтобы отвлечься от проблем, разногласий или ссор. Многие из нас надеются на то, что совместно проведенный праздник поможет им наладить пошатнувшиеся отношения или предотвратить разрыв.

Поэтому, если у тебя создается перспектива провести Новый год в одиночестве, не спеши впадать в отчаяние, лучше определись, чего ты на самом деле хочешь: встречать Новый год непременно в компании или тебе все же комфортнее будет праздновать его наедине с собой?

остаюсь одна на новый год что делать

И дай себе несколько минут почувствовать. Не подумать, а почувствовать. От твоего выбора будет зависеть то, какие варианты тебе больше подойдут.

Одна на Новый год или праздник по моим правилам 

Если посмотреть непредвзято, то легко увидеть, что 31 декабря такой же день, как и остальные 364, не так ли? Это мы сами ждем какого-то немыслимого чуда, которое не случается. Но мы упорно, из года в год продолжаем его ждать. Даже, если ты встречаешь его с любимым, по всем правилам гламура где-то на далеких островах или на заснеженных горнолыжных трассах. Даже, если он намерен сделать тебе такое долгожданное предложение, не факт, что тебе сильно повезло. Реальность начнется позже и вряд ли будет розовой.

Согласись, что волшебства мало в предпраздничной гонке за подарками, в мегагенеральной уборке, в кулинарном подвиге на кухне. А после всего этого нужно еще и выглядеть веселой, бодрой, сексуальной и красивой. Да и люди, с которыми планируется провести Новый год действительно ли интересны, приятны и близки? Или… Вопросов много, и ответы могут тебя просто ошеломить. Поэтому неудивительно, что все чаще встречаются люди, которые принимают решение провести этот праздник с собой любимым/ой.

Но вернемся к «нашим баранам». Как же отметить Новый год одной?

Как отметить Новый год одной

Пришло время выбрать подходящий для себя вариант. И предупреждаю, они будут не тривиальны. Поехали.

Как встретить Новый год одной? 


Самое главное, что решение принято, а, значит, празднику быть! И еще – стоит помнить, что эта ночь только ДЛЯ ТЕБЯ, а, значит, можно все, без оглядки, условий и запретов! Вот тут-то и открывается настоящее море возможностей!

вот так я встречаю новый год одна

Вместо покупки множества подарков, просто побалуй себя, купив то, о чем мечтала или рвани на пару дней туда, где еще не была. А там – новые люди, другая обстановка, природа и даже время года. Тем более в таких местах намного проще завязываются новые знакомства. При этом настроение зависит лишь от тебя! Чувствуешь дыхание теплого океана или зимнюю свежесть гор? Тогда не медли, а действуй!

Как провести новый год одному? 


не знаешь, как провести новый год одному?

Очень просто – зайди в любимую соцсеть. Твоему удивлению не будет границ, когда увидишь, сколько людей отмечают праздник также, как и ты. А, если учесть, что праздник – это еще и прекрасная возможность поздравить и пожелать всего хорошего, то все значительно упрощается, не так ли? Поздравь друзей и знакомых и просто интересных тебе пользователей в сети. Узнай, как и с кем отмечают они. Вполне вероятно, что ты найдешь тех, кто захочет не только встретиться, но и провести вместе этот праздник. А неожиданность варианта создаст неповторимый шарм И такой Новый год, вполне возможно, ты не забудешь.

Как еще отметить новый год одной? 


Купи сладостей или маленькие сувениры и устрой аттракцион невиданной щедрости. В новогоднюю ночь отправляйся на улицу и поздравляй прохожих. Это будет твой необычный творческий праздник. Искреннее удивление, благодарные улыбки взрослых и детей, радость открытости и возможность сделать добро просто так, превратят эту ночь в действительно благословенный праздник. И главное, ты сама почувствуешь себя настоящей волшебницей, новогодней феей, Снегурочкой, наконец! Это еще и неплохой способ познакомиться. Так что вперед – за радостью и счастьем! Новые возможности ждут тебя, стоит лишь сделать небольшой шаг.

Если не с кем встретить новый год – зайди на любимый форум и создай там тему: встречаю праздник одна, кто готов составить мне компанию?

что делать если не с кем встретить новый год

Не сомневайся, желающих найдется воз и маленькая тележка. Главное, не бойся выглядеть странно. Такой шаг будет расценен, как инициативность, общительность и легкость на подъем. Таких людей любят, за ними идут, к их советам и предложениям прислушиваются. А в праздник – это будет настоящим подарком тем, кто менее общителен, чем ты.

Еще вариант. Подготовь новогодние открытки с пожеланиями и брось их в почтовые ящики или раздай лично соседям по дому. Представляешь, сколько радости и они, и ты сможете испытать! Чем не замечательный вариант! Можно раздавать открытки с поздравлениями прохожим на улице – и в твоем арсенале появится множество новых приятных знакомых, друзей или даже… любимых. Чем черт не шутит!

Как ты считаешь, для кого готовят специальные новогодние программы клубы и рестораны? Верно, для тех, кого никто и ничто не держит дома. А так как на праздник там собирается именно такой контингент, то вариант познакомиться поближе и продолжить отношения, не заставит себя ждать. И ты даже не вспомнишь о том, что тебе не с кем встречать новый год, поверь.

с кем встретить новый год если ты один

 Для экстремалов есть особый вариант 

Если у тебя есть собака или кошка, наряди ее в костюм Деда Мороза, а сама нарядись Снегурочкой и отправляйся гулять по праздничному городу. Можешь устроить фотосессию, обращаясь к понравившимся тебе прохожим с просьбой сделать ваше фото.
Уверяю тебя, без внимания ты точно не останешься, а смеха, радости и счастья испытаешь на целый год! И приготовься принимать комплименты, приятное удивление и благодарности за прекрасно и главное необычно проведенное время. Да, такой парочке можно поздравлять окружающих с праздником – и ты долго не забудешь, как встречала новый год одна.

Любителям уединения и тишины, я думаю, придется по душе отправиться на дачу, окунуться в настоящую зимнюю сказку, купить любимый напиток, заказать любимые блюда и заняться любимым делом.
Сделать то, что не получалось раньше из-за оглядки на другого и ее/его желания. Для интровертов это будет настоящий подарок!

с кем встретить новый год если ты один

Вопрос, с кем встретить новый год, если ты один у тебя попросту не возникнет, если ты жаждешь приключений. А самый простой способ их получить – отправляйся в поход! В ближайшие лес, на озеро, в горы и пр. Единомышленников опять-же легко можно найти в сети, поверь. Тебе такое предложение кажется сомнительным? Да, зато как необычно и увлекательно!А еще точнобудет что вспомнить и рассказать!
И потом пусть наступающий год ассоциируется у тебя с переменами и новыми открытиями – ведь это здорово, не так ли?

где встретить новый год если ты один

Где встретить новый год одному? 

А как тебе предложение встретить Новый год в поезде или самолете, в ближайшем или незнакомом городе, куда можно доехать за час до полуночи? Может на то он и Новый год, чтобы встречать его в каком-то неизвестном месте и совершенно непредсказуемо?
А может, тебе захочется встретить праздник совсем просто – в любимом халате,удобно устроившись перед телеком в уютной квартирке, не особо заморачиваясь готовкой, а?

Праздник – он ведь не снаружи, а внутри каждого из нас.И это твой личный праздник. И он такой, каким его сделаешь ты. Так что, если хочешь быть счастливым – будь им.

 И еще: ты не одинок, а свободен.Чувствуешь разницу?
 Тогда улыбнись. И самого счастливого тебе праздника!

 © Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
одиночество
декабря 27, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии