Красива, умна… одинока: причины и как все исправить

почему красивые и умные женщины часто остаются в одиночестве?

Красива, умна…одинока…

Может сложно найти мужчину себе под стать? Кажется, девушке-серой мышке все гораздо проще. Хотя, возможно, они добрая, простая и хозяйственная, ну и … боится его потерять?


Вот что думают мужчины.
  • Красивые интеллектуалки ленивы в сексе, ждут, что все должен сделать парень, а обычные стараются, ведь это шанс понравиться и встречаться
  • Большая конкуренция
  • С ней сложно
  • Она тебя бросит, а ты доказывай потом, что ты мужик
В чем же дело?

Как минимум принц

Каждая девушка с детства мечтает выйти замуж за «принца». А их, как известно, на всех не хватает. Да и часто представление о себе, своем уме и харизме у многих из нас часто преувеличенные.

Как исправить

Смотри реально, кто ты, какая ты. Мечтаешь о состоятельном и успешном? Значит, стоит и самой стать такой — ухоженной, эрудированной, умеющей поддержать разговор.

Влияние отца

При недостатке внимания со стороны отца ты будешь создавать зависимые отношения с мужчинами.
Если отец был инфантилен, тебе сложно признать авторитет мужчины. Тебе сложно видеть и уважать в нем человека.
В случае грубого отношения отца к тебе или к твоей матери, сложности будут возникать с доверием к мужчине.
Это и есть основные причины женского желания доминировать или наоборот избегать близких серьезных отношений.

Как исправить
 
Проанализируй свои отношения с отцом, матерью и близкими родственниками. Посмотри на модель поведения женщин в твоей семье и семье бабушек и дедушек. Это поможет отделить навязанные модели поведения от твоих собственных убеждений.

Образ неприступности

Успешные и красивые женщины уже создают образ неприступности. Поэтому мужчины таких женщин обходят стороной. Мужчина-лидер не допустит, чтобы доминировал не он, а у остальных мужчин не хватит смелости подойти к «снежной королеве».
Проблема красивых и умных женщин в том, что они своей красотой создают образ неприступности, а своим умом не дают мужчине права на ошибку. Им очень трудно соответствовать. Слишком большие затраты ресурсов для большинства мужчин.

Как исправить
 
Разрушай свой стереотип. Будь проще, веди себя дружественней, а не с чувством превосходства.

Другие приоритеты

Ты умная и красивая женщина, предпочитающая карьеру? И это твой выбор: быть одинокой, но успешной. И причины скорее всего лежат в детстве, в твоих отношениях с отцом. Но сейчас не это важно. Тебе стоит понять, что ты не учитываешь фактор времени. Ведь не секрет, что выйти замуж в 20 – не то же самое, что найти себе достойного мужчину в 40. Это истина.

Как исправить
 
По понятным причинам в жизни не бывает всё и сразу. Приходится выбирать. Но, если тебя беспокоит одиночество. То пришла пора сменить приоритеты. Ты же умная, значит сможешь.

Ум как преграда

Твой незаурядный ум иногда играет с тобой злую шутку. Далеко не каждый (особенно статусный) мужчина готов ко «вторым ролям». Особенно, если ты на людях все время открыто подчеркиваешь свои незаурядные способности. Именно этим обрекая себя на одиночество.

Как исправить

Твой ум бесспорно, очень важен. Но мудрость заключается в том, чтобы не выставлять его всякий раз напоказ, унижая своего мужчину. Научись правильно его применять. Свой ум. Проявлять его, не ставя в неловкое положение и не унижая мужчину.

И самое важное

Пересмотри свое отношение к одиночеству. Научись получать удовольствие от себя самой. Стань интересной прежде всего себе. А помогут тебе в этом любые занятия, которые приносят радость, новые интересные впечатления и переживания.

© Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как избавиться от одиночества
мая 12, 2017
3

Комментарии

  1. Парня, который считает, что я должна в постели зарабатывать право с ним встречаться, я и сама обойду сторонкой.

    ОтветитьУдалить
  2. Да в общем-то все приведенные в начале аргументы - аргументы слабых, эгоистичных, неуверенных в себе мужчин. Так что красивые и умные ничего не теряют от того, что этот контингент автоматически отсеивается. А для настоящего мужчины красивая и умная - это наоборот способ проявить себя, достижение, награда, которую надо завоевать.

    ОтветитьУдалить
  3. Надо в общении с ВСЕМИ мужчинами избегать "багов", чтобы этого настоящего не оттолкнуть. А то принц так и не прискачет.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии