Психология отношений: как понять, твой ли это мужчина?


Я не ошибусь, если скажу, что каждая женщина хочет встретить на своем пути того единственного мужчину, с которым она будет по-настоящему счастлива. Но далеко не все женщины обладают способностью распознать, тот ли это мужчина, которого они ищут. Особенно это касается молодых девушек, у которых еще нет должного понимания и опыта в выборе своего мужчины.

Большинство женщин уверены, что это очень просто, путая страсть с любовью, полагаясь на некий щелчок внутри, который и подскажет, что это он. Как правило, такой щелчок срабатывает и довольно наглядно, вот только свидетельствует он чаще всего только о сексуальном влечении к партнерше.

Как же тогда определить, что мужчина твой?

Существует несколько основных критериев, по которым эта задача значительно упрощается. Вот они.


С ним ты ощущаешь себя в безопасности

Чувствовать себя защищенной и в безопасности необходимо каждой из нас.  Хотя, какая опасность нам может угрожать? И на первый взгляд это так, но только на первый взгляд. Ведь даже наша женская природа старается сохранить и продолжить род, мы так устроены. Поэтому женщине необходим прежде всего тот, кто сможет защитить ее и ребенка в случае опасности.

Для того, чтобы узнать, твой ли этот мужчина, постарайся различить: чувствуешь ли ты себя рядом с ним защищенной, в состоянии ли он справиться с внешней угрозой и насколько бережно он относится к тебе.

Любая женщина, независимо от того, какой бы сильной она не старалась казаться, всегда ищет мужчину сильнее, чтобы наконец-то почувствовать себя рядом с ним просто женщиной, в чем-то слабой и мягкой.

Ведь только доверяя мужчине, находясь в безопасности, женщина раскрывает свои лучшие качества. Качества истинной Женщины.

Подходит ли мне парень: как узнать это буквально с первых свиданий?

С ним ты раскрываешь свой женский потенциал

Взаимодействуя и общаясь с таким мужчиной в тебе естественным образом начнут раскрываться все лучшие, заложенные природой, женские качества. Ты станешь мягче, нежнее, в тебе проснется естественное желание служить своему любимому.

Это станет не беспрекословным подчинением, не просто твоим желанием, которое может подразумевать (ожидать) ответные действия с его стороны, а твоей естественной потребностью: готовить для него, радостно встречать его с работы, делать ему расслабляющий массаж, даже без специальных навыков и пр.

И независимо от того, какой ты была раньше. Возможно, дерзкой, резкой или эгоисткой. Одеваться и следить за собой – тоже станет для тебя естественным процессом, а не вызывающим отвращение или предвкушение. От того, что: «Я должна, иначе…» или: «Вот я это одену, вот так поведу себя и он мой…». Это не станет поводом для твоего насилия над собой или поводом для манипуляций мужчиной. Кстати, с мужчинами это происходит похожим образом, если он чувствует, что женщина «его», предназначена ему, очень близка, понятна и желанна.

Твоя женственность рядом с таким мужчиной распустится, как бутон цветка весной. Даже твоя внешность кардинально изменится. И слово «внешность» не совсем точное, скорее это состояние глубокой укорененности в себе, улыбка, несущая тепло и излучающая свет. Тихий, спокойный, но такой проникновенный. Именно так расцветет твоя настоящая уникальная женская КРАСОТА.

Ты будешь привлекать к себе полнотой проявлений самой жизни, которая начнет струится через тебя, сквозь тебя, являясь ТОБОЙ.

Возникнет свободное, никем и ничем не подталкиваемое желание обрести новые качества и навыки, реализовать свои давние интересы и мечты. При этом муж, семейные обязанности не станут в этом помехой.

Сами собой уйдут многие обиды и эмоциональные напряжения

Рядом с «твоим» мужчиной ты с удивлением обнаружишь, что твои прошлые обиды на других людей, твои претензии к ним волшебным образом уменьшились, а некоторые исчезли совсем. Что происходит?

Испытывая любовь, доверие, близость, у человека происходит внутренняя трансформация – нет необходимости больше хранить этот опасный груз. Ты начинаешь понимать своих прошлых обидчиков, их мотивы, их душевную боль. И понимаешь, что они могли тогда только так поступить, как поступили.

Принимая их, ты неизбежно принимаешь и себя ТАКОЙ, какой ты была раньше: и обижающей, и отвергающей, и злой. Это неизбежный процесс. Именно любовь запускает в тебе весь этот механизм.

Ты ясно видишь, что твои обиды и обиды других на тебя были лишь неудавшейся попыткой уменьшить свою душевную боль, бежать от нее. Но это было ошибкой. А сейчас ты понимаешь, что всегда нуждалась именно в таком состоянии: ясного понимания, внутреннего тепла и благодарности. Это понимание является началом любви к себе, о которой в последнее время так много пишут и говорят.

Рядом с ним проявится твоя естественная любовь к себе

Рядом с сильным, умным, любящим, а точнее «своим» мужчиной ты начинаешь смотреть на себя и воспринимать себя по-другому, ощущать свою ценность, глубину, значимость. Ведь твой мужчина любит тебя.

Как еще можно понять, что рядом именно ТВОЙ мужчина?

Ты почувствуешь готовность следовать за ним

Это одно из реальных свидетельств того, что рядом находится именно ТОТ САМЫЙ близкий мужчина. И ты идешь за ним не из страха остаться одной, не из-за того, что так принято, а потому, что ты ему глубоко доверяешь и хочешь следовать за ним сама. Ведь даже само присутствие каждого из вас, дает вам эту уверенность, силу, открывает в вас невероятные творческие и иные ресурсы. Поэтому обязательно ответь себе на вопрос: готова ли ты последовать за этим мужчиной?

И еще один немаловажный фактор, с помощью которого ты сможешь узнать, тот ли это мужчина, которого ты ищешь –

Ты захочешь родить ребенка именно от него

И на твой выбор никак не повлияет твой возраст или желание не быть одной, просто заботиться о ком-то, быть кому-то нужной и прочие подобные причины.
Мысль о том, чтобы иметь ребенка именно от этого мужчины делает тебя невероятно счастливой. Тебе хочется иметь детей, похожих на него не только внешне, но и внутренне. Таких же сильных, умных, достойных, как он. Твой любимый.

И в заключение

Знакомясь и общаясь с мужчиной, старайся обращать внимание прежде всего на то, КАК ты себя чувствуешь рядом с ним, какие ощущения он в тебе вызывает, какие мысли появляются в процессе общения. Будь внимательна к себе, когда он рядом.

Любовь – это не озарение или то, что «торкает», скорее – это чувство безопасности, защищенности и одновременно легкости, естественности, душевного тепла и внутреннего резонанса.

И еще: не забывай, что мало искать, надеяться встретить именно СВОЕГО мужчину, необходимо и самой быть готовой к таким отношениям. Быть готовой отдавать, доверять и любить.

Желаю тебе найти твоего единственного Мужчину.

© Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
выбор партнера
марта 2, 2019
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии