Учимся знакомиться: встреча в кафе

Как познакомиться с мужчиной в кафе

Я неоднократно писала о том, как и где можно познакомиться с понравившимся мужчиной. Сегодня хочу рассказать о тонкостях и нюансах знакомства в кафе, тем более, что это излюбленное место многих девушек и женщин.

Мы с удовольствием забегаем туда и на легкий ланч в обеденный перерыв и просто на чашечку ароматного кофе с фруктовым десертом после напряженного трудового дня.
Итак, знакомство с мужчиной в любимом кафе, каким ему быть?

Внешний облик

В сети много пишут о том, каким должен быть внешний вид девушки, чтобы привлечь понравившегося мужчину. В этом вопросе, как правило, предлагается два подхода: консервативный и агрессивный. Одни предлагают брать скромностью, застенчивостью, библиотечной романтикой, другие же наоборот яростно советуют «брать быка за рога» слишком откровенным нарядом, ярким макияжем, пирсингом и тату во всевозможных пикантных местах, чрезмерным напором в стремлении удержать внимание понравившегося мужчины на себе.

Думаю, неправы оба лагеря: сторонники первого явно отстали от жизни, а второго – проскочили ее ключевые стороны. В первом случае романтическая серая мышка вряд ли надолго сможет привлечь мужчину, во втором случае привлечет, но кого и для чего? Так что лучше всего третий вариант, который я бы назвала естественным. Что я имею в виду?
 
 

Одеться стоит так, как удобно тебе самой, в ту одежду, которая тебе по душе, в чем ты чувствуешь себя удобно и уютно. То же самое касается и обуви. И причины здесь понятны: вряд ли ты сможешь улыбаться не вымучено и поддерживать разговор, не отвлекаясь на неприятные ощущения в теле, если ты их будешь испытывать довольно продолжительное время. Да и само общение не будет столь приятным и запоминающимся.

Нормальные мужчины предпочитают естественную красоту, макияж должен быть максимально приближен к натуральному, ухоженный вид, здоровая кожа и чистые, аккуратно уложенные волосы – в этом вопросе мужская психология абсолютно права.

Также не перестарайся с ароматами: сильный, резко выраженный акцент духов может даже вызвать аллергию или отторжение у твоего собеседника.  И не стоит для первого знакомства использовать духи с ферромонами, это может усилить сексуальное притяжение твоего спутника, но разве цель твоего знакомства быстрый секс?

Место в кафе

Место в кафе следует выбирать так, чтобы находиться в поле зрения понравившегося мужчины, имея возможность поддерживать визуальный контакт. Еще один немаловажный аспект, на который тебе стоит обратить внимание, если ты хочешь познакомиться с мужчиной для серьезных отношений – это умение правильно привлечь внимание мужчины. Многие представительницы прекрасной половины человечества именно в этом месте чаще всего «спотыкаются».

Как правильно привлечь внимание понравившегося мужчины

Большинство женщин стараются бросить все силы в прямом и переносном смысле этого слова, предпринимая слишком отчаянные навязчивые, вызывающие попытки привлечь внимание мужчины. Это громкий смех, томный взгляд, откровенное демонстрирование прелестей тела с помощью недвусмысленных жестов и пр.

Но это может привлечь лишь определенный тип мужчин – тех, кто хочет тебя использовать. А для знакомства с достойным мужчиной необходимо уметь непринужденно подчеркнуть свои достоинства, свои сильные стороны. Для чего тебе необходимо их знать и развивать в себе.

Твой внутренний настрой

При знакомстве с мужчиной одним из главных моментов по утверждению женской психологии в отношениях является твой правильный внутренний настрой. Твой взгляд не должен выражать открытое оценивание кандидата на возможность заключения с ним брака.

Посягательство на свободу мужчины вряд ли сможет его привлечь, скорее оттолкнет его навсегда. Тем более, что твое желание побыстрее выйти замуж скорее всего базируется на страхе отвержения и неприятии себя. Поэтому постарайся расслабиться и почувствовать, какие ощущения вызывает у тебя этот мужчина. Какие части тебя откликаются на него?

Одним из секретов отношений мужчины и женщины является то, что каждое новое знакомство – это своя история, начатая с чистого листа. Поэтому начинай знакомиться не под давлением страха своих недостатков, которые часто являются мнимыми, а из состояния свободы и открытости.

Твой взгляд

Не бойся посмотреть в его сторону и улыбнуться первой. Это никоим образом не уронит твое женское достоинство, а наоборот, покажет твою открытость и доброжелательность. Единственное правило: все должно быть естественным, не казаться таковым, а быть! Для этого стоит потренироваться перед зеркалом. Но не кривляться, а запомнить свое состояние, тогда и передать его будет несложно.

Первый шаг

Если парень не делает первый шаг, можно попробовать сделать это самой. Например, попросить телефон, т.к. твой разрядился/сломался. Если симпатия двухсторонняя, мужчина предложит познакомиться поближе, пригласив за свой столик.
Какие еще варианты знакомства в кафе? Можно пригласить понравившегося мужчину на танец, тем более, что это неплохой способ начать знакомство и общение. Мужчина может предложить тебе пересесть за его столик или присоединиться к тебе.

Если свободных мест в зале немного, можно самой подсесть к понравившемуся парню. Это прекрасный повод для знакомства. Главное, что стоит усвоить: ты делаешь только небольшой первый шаг, не подталкивая мужчину к дальнейшим действиям, а ожидая его ответного шага. При этом твое женское достоинство остается на высоте.

Начало разговора

Как я уже сказала, главное в разговоре – это естественность, простота и легкость. Лучшими вариантами начала разговора будут фразы, связанные с ситуацией знакомства:

  • Я в этом кафе бываю часто с подругами, но тебя здесь раньше не видела. А где обычно отдыхаешь ты?
  • Не поможешь настроить мой смартфон, а то я с техникой не особо дружу? Ты так же легко разбираешься и с остальной техникой?
  • Забавно, раньше мне не приходилось знакомиться первой, а тут… 
  • А каким было твое нестандартное знакомство?
  • Спасибо, что выручил меня с местом за столиком, а то сегодня я никуда не успеваю и поесть тоже. Тем более, что в любимом кафе – аншлаг. А тебе здесь тоже нравится?

Как-то так. Счастливого тебе знакомства!

© С.Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
знакомства
августа 13, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии