как познакомиться с мужчиной? ищем кандидата

Подружки давно замужем, а вы никак не встретите того, с кем возникло бы взаимное чувство? А может, вы просто слишком увлеклись карьерой, а личную сферу пустили на самотек? В любом случае, если вы решили наверстать упущенное и задумались о том, как познакомиться с мужчиной самостоятельно – это не повод комплексовать и ощущать себя неудачницей. Скорее это характеризует вас как человека, который осознанно относится к своей жизни, умеет ставить перед собой задачи и планомерно их решать.

Данная статья – не справочник по охоте на женихов. Вы не найдете здесь секретов соблазнения или каких-то приворотных методик. Это просто свод неких универсальных правил, написанный в помощь тем, кто искренне хочет построить отношения с мужчиной, но не очень понимает, как вести себя на старте.

Первым делом хочу развенчать миф о том, что хорошим местом для встречи со второй половинкой являются рестораны, бары и ночные клубы. В таких местах мужчины ищут обычно подругу на одну ночь, да и в целом, они рассчитаны на контингент, который любит расслабляться и предаваться удовольствиям, а не строить серьезные отношения.

Если вы не любительница скоротечных романов, то вам нечего делать рядом с такими людьми. У вас есть масса других мест, где познакомиться с мужчиной. Это культурные мероприятия, тренинги, курсы и бизнес-семинары, туристические походы и спортивные клубы. Успешные, порядочные и целеустремленные мужчины, ведущие активный образ жизни, предпочитают отдых с пользой для души и тела.

познакомиться с мужчиной в ночном клубе: стоит ли это делать?

 Ну, а если вы домоседка и смущаетесь, когда на вас смотрят сотни чужих глаз? Тогда вам следует осваивать искусство онлайн-знакомств. 

Как познакомиться с мужчиной в интернете

 Этот метод больше подходит интравертам. Его плюс в том, что сближение происходит постепенно, вам не обязательно сразу раскрываться перед неизвестным человеком, к тому же у вас есть время на “обдумывание ходов”. Но на практике такие знакомства ничуть не проще, чем в реале: нужна правильная стратегия и активная позиция.

 Не ждите, что ваш мужчина сам вам напишет. Всем нам периодически приходят знаки симпатий от незнакомцев в соцсетях: лайки, смайлики, комментарии к фотографиям. Но зачастую попытки завязать с ними общение не идут дальше комплиментов или легкого флирта, а то и заканчиваются взаимным баном. Почему так выходит? На это есть много причин.

Самая распространенная причина, увы, состоит в том, что в интернете обычно пытаются знакомиться люди, которым трудно дается общение с окружающими в повседневной жизни. И дело не просто в интравертности, а в глубоких комплексах, зажатости, неуравновешенности, каких-то дефектах, которые мгновенно выплывают наружу при непосредственном контакте.

Поэтому многие из них изначально не планируют продолжать отношения в реале, их вполне устранивает суррогатный заменитель. Ведь спрятавшись под ником и аватаром, несложно удовлетворить свою потребность в общении и внимании. Можно примерить на себя любую роль: прикинуться мачо, сердцеедом-Казановой, а то и откровенно “троллить” собеседника, не боясь, что это приведет к каким-то серьезным последствиям. Так что если вам приходит сообщение от какого-то мистера Х – будьте готовы к тому, что кавалер будет вести себя не совсем адекватно, и не возлагайте на это знакомство больших надежд. Исключения бывают, но крайне редко.

 Как же тогда знакомиться? Чтобы избежать заведомо провального сценария, нужно, во-первых, выбирать мужчин самостоятельно, во-вторых, научиться проявлять инициативу и умело начинать диалог. Ведь в сети полным-полно нормальных одиноких мужчин, которые совсем не прочь познакомиться с хорошей женщиной. Но они пока о вас ничего не знают.

как познакомиться с мужчиной через интернет

 Если вы ищете мужчину в “Контакте”, “Одноклассниках” или подобной социальной сети – отфильтруйте участников сообщества по полу, возрасту, месту проживания и семейному положению, а затем выполните поиск по интересам. Наверняка среди хозяев этих профайлов найдется немало таких, которые вызовут у вас симпатию.

Теперь самая ответственная часть: выбрать тех, кто вам действительно подходит. Для этого сопоставьте основные параметры: внешность, возраст, социальный статус. Вы должны соответствовать друг другу. Согласитесь, сорокалетний водитель маршрутки, пытающийся познакомиться с юной и цветущей выпускницей ВУЗа, изначально обречен на неудачу. Это правило работает в обе стороны.

Преуспевающий бизнесмен вряд ли заинтересуется пышкой-продавщицей. Поэтому на вещи нужно смотреть реально. Если по какому-то из критериев вы уступаете потенциальному кавалеру – тогда должны превосходить в остальных. Иначе вам просто нечем привлечь такого избранника. Даже если всеми правдами и неправдами привлечете – то уж точно не сможете удержать. Словом, честно оцените себя с точки зрения привлекательности и выбирайте мужчин по себе.

Как познакомиться с мужчинами, которых вы выбрали, и начать общение? Воздержитесь от искушения разослать одинаковое шаблонное сообщение всем подряд. К сожалению, приступая к поискам пары в интернете, многие почему-то думают, что у противоположного пола все зависит от настроения и каких-то причуд. То есть повлиять на реакцию нельзя, никому не известно, захотят с тобой знакомиться или "отошьют". Поэтому просто рассылай слово "Привет!" всем, кто понравился, а там – выстрелит или не выстрелит.

Однако в этом деле есть вполне четкие закономерности. И если продумать свое поведение - то реакция почти всегда будет позитивной, или как минимум нейтральной. Как бы там ни было, прицельная стрельба всегда эффективнее, чем обойма за обоймой, выпущенные наугад.

Как начать знакомство с мужчиной так, чтобы у него был шанс на продолжение?

Если вы хотите, чтобы вами всерьез заинтересовались – необходим индивидуальный подход. Просмотрите профиль, посты, фотографии, и оставьте интересный, содержательный комментарий. Недостаточно просто поставить лайк под фото или сделать банальный комплимент. Ваша реплика должна быть “крючком”, возбудить любопытство. Постарайтесь одновременно дать высокую оценку (сделать приятно), продемонстрировать свое знание в данной области (без хвастовства) и спровоцировать на продолжение диалога – например, задав вопрос. Не умеете? Значит, пришло время учиться!

К примеру, если мужчина, как и вы, занимается фитнесом и выложил свое фото в спортзале, можно написать: “Интересный результат, не у всех такие кубики получаются даже при постоянных сушках. По какой системе тренировался?” Будьте готовы, что не каждый мужчина отзовется и сделает ответный шаг в вашу сторону. Это не повод обижаться, у промолчавших могут быть для этого свои причины. Попробуйте завести сразу несколько параллельных знакомств. Не осаждайте многочисленными повторными комментариями и лайками тех, кто молчит, лучше сосредоточьтесь на тех, кто ответил.

как познакомиться с мужчиной, общаться в социальной сети

 С ними вам следует качественно пообщаться и хорошо себя презентовать. Умейте быть интересным собеседником, проявите свои лучшие стороны. Ваши главные козыри – легкость, умеренное кокетство, остроумие и чувство юмора. Последнее нельзя путать с язвительностью: будьте всегда позитивны и доброжелательны. Постарайтесь раскрыться по-максимуму.

Не спешите! "Давай телефон, все расскажу при встрече" – на такое клюют или совсем уж несерьезные, или невостребованные, непопулярные. Остальным не нужен кот в мешке, хотя бы просто из соображений безопасности. Они не раздают свои личные данные всем подряд, и не станут тратить время на свидание с человеком, которому лень написать несколько осмысленных реплик в чате. Прежде чем говорить о свидании – нужно установить контакт и заинтересовать человека в себе. Именно ВАМ заинтересовать, поскольку вы – инициатор знакомства. Вы этого человека уже выбрали, а он вас еще нет.

В то же время не следует слишком затягивать переписку, иначе вы так и останетесь виртуальными друзьями. И не переусердствуйте с инициативой. Вы – женщина, а охотником и завоевателем по природе полагается быть представителю сильного пола. Так что ваша задача – вызвать у мужчины интерес, а затем постепенно передавайте лидирующую роль ему.

Если за несколько сеансов общения он к ней так и не созрел, ничего не предлагает, ваши диалоги протекают вяло – осторожно дайте ему понять, что вам не особенно нравится сидеть в чате, вы ищете человека для отношений в реале. После этого у него два пути: идти на сближение или сбавлять обороты.

Не расстраивайтесь, если он выберет второе. Значит, это просто не ваш вариант, и поиск следует возобновить. Наседать и становиться навязчивой не нужно, даже если мужчина вам очень понравился. Интерес к отношениям должен быть взаимным. Смело переключайтесь на других, а этот контакт оставляйте в “свободном полете”. Иногда после вашего отстранения собеседник оживляется, иногда – замолкает. Поставив диалог на паузу, вы получите ясную картину относительно его заинтересованности.

Не бойтесь начинать весь процесс сначала, ведь каждая попытка познакомиться с мужчиной, удачная или неудачная, даст вам новый полезный опыт, позволит усовершенствовать ваши коммуникативные навыки. Чего действительно следует бояться – это увязнуть в бесперспективном общении и придумать любовь там, где ее нет. Или так и остаться стоять в сторонке, ожидая, пока кто-то сам обратит на вас внимание.

Как ни банально это звучит, но лучшие годы, предназначенные для любви и семейного счастья, не будут длиться вечно. И если судьба не складывается сама собой – значит, пришло время стать творцом своей судьбы.

как познакомиться с мужчиной в кафе
 Вот, вкратце, и все, что нужно знать о том, как познакомиться с мужчиной. Согласитесь, при осознанном подходе это не так уж сложно. Дело только за практикой. Желаю успехов!

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
знакомства
ноября 23, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии