Знакомство с мужчиной: о чем говорить и как себя вести на первом свидании

как общаться если ты познакомилась с мужчиной

Нередко правильное знакомство с мужчиной может перерасти в первое свидание, к которому девушка бывает не готова. Почему? Да потому что, познакомившись с мужчиной, не ожидала быстрого согласия мужчины продолжить знакомство в кафе.
На этом этапе многие девушки просто теряются, т.к. не продумали еще своего дальнейшего поведения, поэтому либо пасуют в ответ на приглашение мужчины, теряя возможность продолжить знакомство и создать серьезные отношения, либо соглашаются, но ведут себя при этом неестественно скованно. Таким образом первое свидание может стать последним. Причиной тому волнение, связанное с неготовностью к неожиданному свиданию и ошибки в поведении.

Девушка волнуется в любом случае: и непредвиденного свидания, и запланированного. Только в первом случае волнение более сильное. Ведь, собираясь на запланированное свидание, ты идешь на него в «полной боевой» готовности: лучший наряд, подходящий макияж, аккуратная прическа, каблуки, аксессуары, положительный настрой, вопросы, которые ты ему будешь задавать – все продумано до мелочей. И привлечь мужчину не составляет для тебя особого труда. Волнуешься ты лишь за то, как все пройдет с понравившимся кандидатом и будет ли продолжение в виде серьезных отношений.

А в варианте случайного свидания кроме волнения, как все пройдет, ты переживаешь о своем внешнем виде: одежда, волосы, макияж и пр. Но стоит ли беспокоиться? Ведь вы с ним уже направляетесь на чашечку кофе, и вряд ли он приглашал бы ту, которая ему не приглянулась внешне. Так что прочь волнения, тем более, что спонтанность часто даже лучше, чем заготовленные дежурные фразы. Во всяком случае так искреннее и естественнее.
Да к тому же небольшое волнение девушку даже красит. И потом ошибки на первом свидании с понравившимся кандидатом делают абсолютно все. Главное, сделать их поменьше. А в этом тебе помогут следующие ниже секреты зарождающихся отношений.

Общение с незнакомым мужчиной

Некоторые девушки от волнения могут просто впасть в ступор, будучи не в состоянии выдавить из себя ни слова. Этому причиной может быть природная стеснительность или зажатость из-за неуверенности в себе, особенно, когда мужчина очень нравится. Другие «трещат» без умолку, как цикады летним вечером. Причем абсолютно не интересуясь тем, как к этому затянувшемуся монологу относится партнер.

И тот, и другой вариант неприемлем. Но почему же, если мужчина, например, волнуется и не знает, с чего начать разговор? Если ты заметила, что мужчина волнуется, женская психология в отношениях советует тебе задать вопрос первой. При этом он должен быть нейтральным.

Например, почему он предпочел именно это кафе? А дальше дай ему возможность проявить себя. Общение потому и называется так, что люди говорят попеременно, а не один болтает без умолку в то время, как другой молчит. Мужская психология абсолютно права в том, что, общаясь с большинством мужчин, женщине стоит говорить, как минимум раза в два меньше, чем при общении с женщиной.

Тема беседы


Тебе удалось познакомиться с мужчиной, более того ты сразу попала на первое свидание. О чем стоит вести беседу с понравившимся мужчиной на первом, а тем более спонтанном свидании?

Темы стоит выбирать простые, не вызывающие желания спорить и доказывать свою правоту. Например, стоит узнать о том, чем увлекается мужчина, что его интересует, чему он отдает предпочтение в виде хобби.
Также можно спросить его об отдыхе: где от уже отдыхал, где был в последний раз, где ему нравится больше всего. Можно поинтересоваться, есть ли у него домашние питомцы и как он вообще к ним относится.
Хороший вопрос о его отношении к спорту, путешествиям. Задавая такие вопросы, можно составить определенное мнение о мужчине, сравнив его со своими предпочтениями и интересами.

Не стоит задавать прямой вопрос о зарплате и доходах мужчины. Если хочешь узнать о его социальном положении – это можно определить по одежде, внешнему виду. Более подробно можно узнать, спросив, где он живет, в каком районе города, живет ли он один, какой автомобиль предпочитает. Его ответы (или их отсутствие) довольно красноречиво и подробно «расскажут» тебе о твоем новом знакомом.

Если мужчина разведен, не стоит на первом свидании выяснять причину развода. Развод в большинстве случаев не слишком приятная тема, как для мужчин, так и для женщин. Не стоит бередить раны. Мужчина расскажет сам, когда будет к этому готов.
Так же не стоит на первом свидании рассказывать о своих бывших, тем более, сравнивая мужчину с ними. Даже, если сравнение будет в его пользу.

Многие девушки и женщины, увлекшись рассказом о своей семье, не замечают, как начинают вываливать на мужчину свои проблемы и свой негатив по жизни. Это вряд ли расположит мужчину к тебе, скорее оттолкнет навсегда. Нормальному мужчине вряд ли понравится женщина, которая пытается решить свои жизненные проблемы за счет него.

Вот вкратце и все.
Удачи тебе на первом свидании!

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
знакомства
июля 27, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии