Как найти мужчину: 4 шага по версии мужчин

Как найти мужчину

Дорогие читательницы моего блога, вы, наверное, заметили, что в последнее время, описывая какую-то тему, я стараюсь давать видение проблемы и причин, ее породивших, с нескольких ракурсов: мужского, женского и со стороны – версия специалиста. Эта статья – не исключение. Уверена, что нам, женщинам, будет полезно узнать, как найти мужчину с точки зрения самих мужчин. Это, как минимум, упростит задачу поиска. А, как максимум, сократит и остальные ресурсы.

Итак, как же найти подходящего мужчину нормальной одинокой женщине?

Зависание на сайтах знакомств, сексуальные фото в откровенных позах, статус «в активном поиске», клуб быстрых знакомств, всевозможные тренинги пикапа, разнообразные советы по манипулированию мужчиной из глянца и пр. Но результат нулевой, мужчин для серьезных отношений находят лишь единицы. А романчики на неделю, одноразовый секс, попытки использовать женщину – таких вариантов хоть отбавляй. Почему?

И главное: как можно найти мужчину, пригодного для семьи?

По версии самих мужчин женщинам стоит радикально сменить подход к поиску. И начинать стоит с вопроса:

Почему я до сих пор одна? Что мешает найти мужчину?

Вариантов здесь масса: от «уже пора» до «плохо одной».

- Если еще потяну с этим, никому не буду нужна. 
- А может он мне и не нужен вовсе? И я просто боюсь найти кого-то, с кем придется сближаться, кому нужно будет доверять? 
- Может я на самом деле боюсь этой самой близости и близкого человека? Например, я выросла в неполной семье, чувствовала себя отверженной и винила в этом себя: я не такая, поэтому меня отвергают…


Поэтому боюсь сближаться или подсознательно выбираю того, с кем это в принципе невозможно. Например, женатых мужчин. А, может, я уверена, что недостойна или наоборот, что мне нет равных и достойных меня мужчин? 

Найдя свой ответ, ты поймешь главное: чего или кого ты хочешь на самом деле. А это уже немало.

Измени жизненный статус

Перестань быть в активном поиске. Но это не значит сидеть у окошка, выглядывая принца на коне. Это значит – видя подходящего мужчину на горизонте, перестань проявлять гиперактивность. Не женское это качество, особенно, если проявлено чересчур.

Уверена, ты понимаешь, что статус «в активном поиске» привлекает прежде всего желающих получить быстрый секс, но не нормальных мужчин, ищущих серьезных отношений.
И не особо удивляйся, именно сейчас таких мужчин немало, т.к. нормальные свободные женщины в дефиците. Это прежде всего демографическая проблема. 

Удали эротические фото

И сделай это на всех ресурсах знакомств. Уверена, ты понимаешь, почему. Попутно удали все романтические бредни о суженом, слезливые стишки об одиночестве, нелегкой женской доле и об романтическом идеале мужчины, а также чьи-то мудрые высказывания, особенно, если ты не живешь по ним, т.е. так, как там сказано. 

Не старайся казаться той, которой не являешься изначально. По мнению мужской психологии и самих мужчин, это факторы, которые привлекают к тебе только желающих использовать тебя всех мастей и версий. А искомых кандидатов все эти отпугивает, создавая у них ложное мнение о тебе. А многих нормальных, но не идеальных по версии твоих романтичных хотелок мужчин такие моменты отталкивают. 

Подумай сама: нормальный мужчина всегда хочет быть лучшим для своей женщины, а в сравнении с ее идеалом, которому она поклоняется (и воспринимается многими мужчинами это именно так!), он бесспорно проигрывает. И зачем ему начинать что-то с тобой? Тратить время, силы, чувства и пр. ресурсы? Ответ очевиден.

Отбрось попытки завоевания

Что я имею в виду? Прежде всего оставь всяческие курсы и тренинги пикапа и манипулирования мужчинами. Удали инструкции типа: как завлечь, поймать в свои сети, обмануть, использовать, заставить мужчину сделать что-то против его собственной воли. Интересно, как ты сама отреагируешь на подобные манипуляции со стороны мужчины? Тем более, что они точно не сделают тебя счастливой, даже, если тебе удастся затащить его под венец.

Лучше начать с себя, своей жизни, повышения значимости в собственных глазах, а не глазах окружающих тебя мужчин. Секрет отношений в том, что пока ты ищешь мужчину, пытаясь закрыть дефицит внимания, заботы и любви к себе, счастья в них тебе точно не найти. 

Поэтому пока ты сама не готова к сближению с человеком надеяться на любовь, понимание и близость не стоит. Тем более, что односторонней близости не существует. Амазонкам же, вышедшим на охоту, стоит рассчитывать только на дичь, но никак не достойного мужчину. Такие мужчины в капканы не попадаются.

Отбрось розовые и темные очки, отставь пикап и ожидание суженого у окошка, открой пошире глаза и взгляни по сторонам. Мужчины уверены, что именно так ты найдешь того самого единственного и неповторимого, которого давно ищешь.

И заметь: так думает немало мужчин, даже, когда не говорят об этом. И даже те, кто втайне надеется, что женщина найдет его сама. Отношение к такой женщине у мужчины будет в лучшем случае сниснодительным.

Помни об этом и успеха тебе в поиске.

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как найти мужчину
июля 18, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии