Курортный роман и… серьезные отношения?

Курортный роман и… серьезные отношения

Странный заголовок, не правда ли? Разве курорт – это место, где можно познакомиться с мужчиной для серьезных отношений? Большинство из нас в теории уверены, что никогда и ни за что это невозможно!

Ключевое слово: в теории. Но, когда дело доходит до реальности, так хочется верить в обратное. Да и что греха таить, многие из нас, женщин, отправляются на море, в круиз или на популярный курорт именно с целью не завести очередную интрижку, романчик до трапа самолета, а вполне себе найти того самого, единственного и неповторимого, с которым удастся построить серьезные отношения. Даже в том случае, когда мы отправляемся по совету лучших подруг «просто отвлечься» от переживаний последнего разочарования или, освободившись на время от тягот борьбы за «место под солнцем».
Так все-таки, может ли курортный роман перерасти в серьезные отношения или это просто блеф, мираж, глюк? Давай узнаем некоторые особенности процесса, прежде, чем окунуться в океан заморских страстей. Итак…

Смена декораций и не только

Отправляясь в Анталию, Хургаду или Барселону, мы всегда меняем не только внешние декорации, мы отправляемся туда другими людьми. И дело не только в одежде и улыбке. В отпуск отправляется лучшая версия нас: и внешне, и внутренне. Прежде всего это состояние: спешить некуда, переживать особо тоже не за что. Калейдоскоп новых мест, традиций, людей, теплое солнце и ласковое море буквально на глазах превращает нас в очень привлекательных женщин с горящими глазами, бронзовой кожей и сияющей улыбкой – и в этом главный секрет того, что привлечь мужчину для нас таких – пара пустяков. Ну как в такую женщину не влюбиться? 

Что-то похожее происходит и с мужчинами. Вот только большинство из них отправляется в такой полет за новизной женского тела и увеличением списка своих побед на любовном фронте. Большинство, как твердит мужская психология, но не все.
Итак, многие мужчины в отпуске «охотятся» за прекрасными нимфами, но серьезных отношений не ищут. Зачем еще одна головная боль, если дома ждет такая же? А вот расслабиться, почувствовать себя еще мужчиной ого-го – всегда пожалуйста. И как же распознать обманщика, чтобы не попасть в типичную западню?

Чтобы не обмануться

где найти парня для серьезных отношений

Обращай внимание на поведение мужчины. Полное согласие с тобой во всем говорит в этом случае не о совпадении «половинок», а о его желании манипулировать тобой. Есть категория донжуанов, заходящих довольно далеко, обсуждая дом, который он построит в браке с тобой и как назовет ваших детей.
Встречаются и противоположные варианты: мужчина не касается тем будущего, отношений с тобой, молчит о себе и ничего не обещает. В этом случае стоит начинать обсуждать с ним данные темы. 

Увиливание от ответов, перевод темы – все это, как правило, свидетельство несерьезности отношений. Не стоит лелеять надежду, что его можно со временем переубедить. Это вряд ли удастся. Человек меняется редко, ведь у него даже нет желания к этому. На перемены нужны ресурсы организма, а мозг скрупулезен в смысле их ненужных трат.

Да, если ты настроена на серьезные отношения с мужчиной, не стоит отправляться с ним в первый же вечер в постель. Он вряд ли поверит, что «так с тобой впервые», а отношение к тебе будет соответствующим. Если ты не хочешь впоследствии мучиться вопросом: как удержать мужчину, с сексом всегда стоит удерживать баланс, не перебарщивая ни в одну, ни в другую сторону. Ни чрезмерная доступность, ни «синий чулок» не способствует серьезным отношениям, а наоборот, сводит их к нулю. 

Не стесняйся задавать прямой вопрос о его свободе. И смотри, как он себя ведет при этом: увиливает от ответа, отмалчивается, переводит тему или отвечает прямо и открыто. 100%-ной гарантии это не дает, но все же с достаточной долей вероятности ты сможешь это определить и сделать соответствующие выводы. 

В варианте, когда вы оба из разных стран, можно попробовать сблизиться. Хотя, конечно, гарантий никаких нет и отношения могут закончиться после 7-дневной романтики или затухнут в долгой разлуке. Попробовать, безусловно, стоит. А вдруг? Новое событие –  это всегда риск, а отношения тем более.
Рассказы о себе слишком словоохотливого мужчины всегда дели на два или на три. Так ты избежишь разочарования в том, что он не владелец шикарного пентхауза в центре столицы и не хозяин нефтяного бизнеса, а обычный рядовой мужчина.

познакомиться с мужчиной для серьезных отношений

Если тебе удалось привлечь мужчину, желающего найти близкого человека, готового к серьезным отношениям, не отпугни его своим давлением и чрезмерными стараниями ускорить процесс. Не стоит требовать обещаний и клятв, приставать с размером оклада, дотошно расспрашивать о прежнем браке, количестве детей и пр. Серьезного кандидата это может только отпугнуть, и возможно, с своей предыдущей он расстался именно из-за этого.
Даже, если ты полностью уверена, что он тот самый, которого ты искала, умерь свой пыл «дознаний» и «клятв» в верности и счастья до гроба. Постарайся довериться ситуации и наблюдать, как развиваются события, не забывая получать довольствие от процесса отпуска, общения и близости с мужчиной.

Не позволь своему сильному желанию найти мужчину для серьезных отношений затмить свой разум.
А может просто стоит попробовать быть дома такой же, как на отдыхе – с горящими глазами и завораживающей улыбкой? Будучи такой, равнодушными мужчин ты точно не оставишь, а там и до серьезных отношений рукой подать.

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
знакомства
июня 1, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии