только серьезные отношения

Ах, не промахнуться бы на этот раз! Как хочется, наконец, навсегда! Чтобы совет да любовь, уютный дом, детишки, и дожить до золотой свадьбы. И он вроде говорит, что хочет того же. Почему же на выходе – очередное разочарование?


Поначалу все так радужно: комплименты, “бабочки в животе”, умопомрачительный секс, но уже через пару недель мед начинает горчить. Появляются обиды, претензии. И вот он уже предлагает взять паузу, побыть отдельно, подумать. После чего пропадает… А ты в очередной раз ломаешь голову, что ты сделала не так.


Наверное, главная ошибка – в том, что мы привыкли ускорять и упрощать. В современном мире все стало до неприличия быстро, доступно. Тогда как серьезные отношения не рождаются сразу, они должны созреть. Но кто же будет ждать, если под рукой столько вариантов… Достаточно просто зайти в интернет.
Тут тебе и соцсети, и тематические ветки на форумах, и сайты знакомств. А тебя не удивляет, что многие холостяки ищут пару именно в сети? Чем этих мужчин не устраивает их регулярный круг общения? Почему их интересует не соседка, не сотрудница, а далекая незнакомка? Одна из главных причин состоит в том, что на расстоянии проще создавать и поддерживать иллюзии. Как у себя, так и у других. К тому же, с малознакомыми женщинами проще делать то, что безнадежно испортило бы репутацию в своем кругу.

знакомства для серьезных отношений

Впрочем, я не отрицаю, что в интернете можно найти серьезно настроенного человека, который тебе подойдет. Но это мало кому удается. Поиск на сайтах знакомств сложен именно из-за кажущейся простоты. А чего тут напрягаться: зарегистрировался, написал что-то прикольное о себе (часто первое, что пришло в голову), выложил фото (как правило, не свое) и ждешь отклика. Минимум затрат времени и сил.

Стоит ли удивляться, что результат тоже минимальный или вообще нулевой. Не только потому, что мало кто пишет в анкете правду, но и потому, что цели у мужчин и женщин на таких сайтах, как правило, разные. И еще: если ты ищешь человека социально успешного, то ему просто некогда долго висеть в сети по вполне понятным причинам. Так что поиск пары для серьезных отношений — задача более чем творческая. Но решение есть. Давай посмотрим, какое именно.

Знакомства для серьезных отношений

Кстати, самое время взглянуть на вопрос с другой стороны: тебя-то твой типичный круг общения чем не устроил? Мало представителей противоположного пола, или они не дотягивают до уровня твоих притязаний? Тогда каким образом ты среди них “затесалась”, словно бриллиант среди песка? Может, дело не в окружающих мужчинах, а в твоих завышенных ожиданиях? Впрочем, и на этот случай есть свои рецепты.

как найти мужчину серьезных отношений

Где можно познакомиться для серьезных отношений?
Ответ зависит от того, кого именно ты ищешь. И это вполне резонно. Ведь ты же знаешь, что ученого не найти на клубной тусовке, а байкера ты вряд ли отыщешь в библиотеке.
Поэтому прежде, чем начать поиск мужчины для серьезных отношений, стоит определить, какого мужчину ты ищешь.

Если тебе нужен мужчина/женщина с достатком, социально реализованный, то его стоит искать днем в неброских, но элитных ресторанах и кафе. Но, как правило, он заходит туда действительно поесть или встретиться для уточнения деталей переговоров.

Поэтому не факт, что тебе сразу удастся познакомиться с ним/ею и как-то его/ее заинтересовать. А для этого тебе нужно быть готовой еще и к тому, что встретят-то тебя по одежке и внешности, но в разговоре сразу станет понятно, какой ты человек, твой уровень развития, интересы и пр. И просто «втирание» не прокатит, т.к. перед тобой человек деловой и опытный в отношении людей, иначе, как он смог достичь своего социального статуса?

Если для тебя в отношениях главное – общность интересов и взаимопонимание, то стоит присмотреться к тем, кто работает рядом с тобой в офисе. Во-первых, совпадение профессионального интереса, а во-вторых, его ты уже как-то знаешь, как человека. Хотя свои минусы тоже есть. Скрыть «служебный роман» будет непросто, да и репутация с карьерой могут серьезно пострадать. Разве что одному из вас придется уволиться. Поэтому проще знакомиться на курсах повышения квалификации или на корпоративном обучении. Шансы высоки, а минусов почти нет.

только серьезные отношения

Если тебе сложно знакомиться самой и в отношениях ты ценишь прежде всего дружеские качества, ты вполне можешь найти себе пару в компании своих друзей, родственников и знакомых. Тем более, что партнер уже «с родословной». Его знают твои друзья, а тебе стоит довериться своим ощущениям. И вполне вероятно, что он/она выбирает по тому же принципу.

Если ты отдаешь предпочтение душевным качествам партнера, таким как доброта, отзывчивость, душевная поддержка – поищи его среди работников приютов, в том числе и для животных, среди врачей, медперсонала, психологов. В общем везде, где залечивают не только физические страдания, но и душевные раны.

Если для тебя главное внешний вид – ищи партнера в тренажерном зале, бассейне или в крайнем случае на пробежке в парке на аллее.

А, если обобщить, то человека для серьезных отношений лучше всего искать в тех местах, где могут наиболее ярко и естественно проявляться его черты, которые тебе интересны. Ключевое слово здесь «естественно». Ведь не секрет, что практически каждый из нас старается произвести на другого нужное ему впечатление. А для крепких долгосрочных отношений тебе нужен партнер с реальными, а не мнимыми качествами.

Теперь ты знаешь, где и как искать партнера, но предстоит разобраться, какие отношения можно считать серьезными.

Серьезные отношения – это…

серьезные отношения для создания семьи

Не секрет, что серьезные отношения нужны всем. Даже тем, кто утверждает обратное. Все надеются улучшить как-то свою жизнь либо в союзе с другим человеком, либо за его счет. Вторых, к сожалению, больше. Поэтому начну с них, т.к. им стоит кое-что для себя прояснить, прежде чем ввязываться в гонку за отношениями и половинками. Я имею в виду как минимум разочарование, которое их ждет.

Серьезные отношения с нужным тебе мужчиной – это всегда вложения. С твоей стороны в первую очередь. И сейчас я говорю не о том, чтобы уметь производить впечатление, сюсюкать, заискивать или выглядеть, как Барби – нет! Я говорю о готовности к постоянному проявлению душевности, любви, поддержки, теплоты, принятия, открытости и искренности.

А для этого придется применять знание и опыт возможно из очень специфических областей, например, психологии. Чтобы завоевать его доверие, например.
Или из области дизайна. Если ты планируешь быть хозяйкой прекрасного дома с парком и озером, то деньги мужа еще не все. Нужно уметь с душой, вкусом и гармонией ими распорядиться. Сделать так, чтобы комфортно было не только тебе, но и твоему любимому и в доме, и в парке. А, если с твоей стороны этот брак – лишь сделка, то он, как правило, обречен и счастья там нет и быть не может. Ни для кого. И в первую очередь для тебя.

Кроме специальных умений вкладывать придется и свои навыки общения, в напряженных ситуациях используя мудрость компромисса, уважая мнение своего избранника и не теряя уважения к себе. Это на самом деле настоящее мастерство. И его стоит осваивать, если ты действительно настроена на серьезные отношения. С любым мужчиной, не только статусным.

Серьезные отношения – это умение быть открытым, т.е. открыто, но без претензий выражать свои потребности и желания. А еще это умение слышать то, чего хочет твой партнер, что важно для него, в чем он нуждается.

серьезные отношения - хочешь чтобы он тебя обеспечивал?

Если ты планируешь создать серьезные отношения со среднестатистическим мужчиной, тебе нужно быть готовой вкладывать свой труд, свое время, душевное тепло и поддержку в своего избранника. А как же иначе? Ведь ты же хочешь, чтобы он поднимался по карьерной лестнице и зарабатывал больше? Когда он ошибается, ссорится и уходит с работы, придется быть готовой взвалить на свои плечи не только груз всей семьи, но и работать за двоих.

Так что отношения – это вложения и труд. А крепкие и подавну. И в них тестирование качеств ведет сама жизнь, испытывая каждого из нас в определенных ситуациях. Так что к этому стоит быть готовым.

Признаки серьезности отношений

Партнер есть, ты знаешь, какие отношения ищешь, но как определить, будут ли отношения с ним серьезными?
Каждый из нас в понятие "серьезные отношения" вкладывает свое значение. Но существуют некоторые общие признаки, по которым получается точнее всего определить, насколько отношения с данным партнером серьезны.

признаки серьезных отношений

Наблюдая на приеме множество пар, я убедилась, что первым явным признаком крепких отношений является искренность и доверие друг другу. Если этого нет, дальше отношения ждет крах, раньше или позже. Ведь не секрет, что каждому человеку нужно чувствовать себя в безопасности, знать, что другому можно доверять во всем. Иначе он становится уязвим перед любыми жизненными вызовами.
Но как понять, что у человека серьезные намерения? Научись оценивать не его слова, а поступки. Они, как известно, красноречивее всех слов.

Показателем серьезности отношений являются планы, намеченные вместе. Совместно намеченные планы свидетельствуют о наличии определенных качеств человека. Прежде всего это готовность жить не только своими интересами.

Не менее важен и осознанный подход к сложным жизненным ситуациям. Я имею в виду готовность к принятию решения и ответственности за его последствия. Это по сути разумная готовность сообща переносить невзгоды и трудности, которые могут возникнуть особенно в длительном союзе. Умение отвечать за совместное будущее – тоже часть этой ответственности, которая в здоровых отношениях лежит на обоих.

Многие люди утверждают, что хотят только серьезных отношений, да вот незадача –  партнеры попадаются не те. В этом случае под понятием «только серьезные отношения» подразумевается поиск гарантий безбедной и счастливой жизни за счет партнера. Этим чаще грешим мы, женщины. Т.е. я вложу эмоции, а партнер – все остальное. И понятно, что крепкими и серьезными такие отношения будут вряд ли.

Крепость и длительность отношений измеряется еще и умением идти на компромисс. Как сказал мудрец: любовь – это путь в 20 шагов. От тебя требуется всегда проходить только 10 шагов, остальные десять оставь пройти партнеру.

Большинство из нас надеются найти в серьезных отношениях теплые чувства, заботу, удовольствия в сексе, и многое другое. Но главное, что все хотят гарантий. Железобетонных гарантий того, что этот рай никогда не закончится. Но отношения – это взаимодействие двоих людей, а значит, всегда существует риск. Ведь мы меняемся все время, каждую минуту. И наши чувства тоже. А настоящие чувства, любовь – это всегда риск. Ведь ты открываешься другому, а как иначе? Если не открываешься или не полностью открываешься, то это называется как-то иначе. Поэтому любовь, отношения, да и, пожалуй, сама жизнь – это риск. И мы можем лишь как-то его уменьшить, снизить, но не убрать совсем.

Как уменьшить риски в отношениях?

серьезные отношения в паре

Начинаем, как всегда с себя. Стоит определиться, чего ты хочешь от жизни и человека, которого планируешь найти для отношений.
Что для тебя самое главное в отношениях? Чем отношения в паре лучше твоей теперешней жизни?  Задавай себе эти вопросы до тех пор, пока не получишь вразумительный ответ. Тогда взвесь и сделай выбор: отношения или одиночество?

Затем тебе стоит определить место отношений в своей жизни. Я имею в виду то время, которое ты готов отвести на построение и поддержание желаемых для тебя отношений. И сколько времени ты готов оставить карьере, друзьям/подругам, родным, своим интересам, хобби? Снова взвесь и сделай вывод.

Далее, спроси себя, что ты считаешь неприемлемым в отношениях, а с чем ты готов мириться? И главное: такой анализ не пустая трата времени, а его разумное использование. Это ведь один из главных ресурсов каждого из нас.

Такой подход не означает 100% гарантии соответствия, но шансы повышает значительно. Это сознательный подход к серьезному шагу в твоей жизни. И свидетельствует о наличии твоей готовности к длительному союзу с другим человеком. Хотя некоторым женщинам он может показаться чересчур жестким и сухим, а некоторым мужчинам слишком обременительным.
Но это твоя жизнь и выбор только за тобой.

На этапе встреч с потенциальным кандидатом прислушивайся не только к голосу разума, но и к своим ощущениям, которые, как правило, не обманывают. Но вместе с тем не теряй голову. Короче, соблюдай баланс головы и сердца.

Как сделать отношения по-настоящему крепкими и счастливыми?

только серьезные отношения!

Серьезные отношения потому и серьезные, что рассчитаны на длительный период времени. И на этом пути могут возникать сомнения и непонятки. Поэтому, когда они возникают, не молчи, а говори со своим любимым прямо и открыто. Но без претензий и обвинений. Это важно. И помни, что открытость часто лучше, чем недосказанность. Для обоих. И для отношений тоже.

Во всех отношениях бывают конфликты. И они не так плохи, как кажутся на первый взгляд. Они показывают напряженность в отношениях, но не являются злом в чистом виде. Так и нужно к ним относиться, как к тому, чему стоит уделить внимание, понять, что происходит и почему. И здесь тоже важна искренность и открытость обоих. Стоит понять, что, разумно снимая напряженность в отношениях, вы оба растете, а ваши отношения крепнут.

Откажись от контроля в отношениях. Если очень хочется контролировать, прояви контроль по отношению к себе. Точнее тем своим привычкам и эмоциональным реакциям, которые ухудшают твою жизнь. Так будет полезно. А отношения не пострадают.

серьезные отношения это

В случае, если уходит доверие партнеру, прежде всего узнай у него, что происходит и почему. И снова без претензий и обвинений. Он/она тебе ничего не должен, даже, если вы договорились, даже, если он когда-то пообещал. Это жизнь. Все вокруг меняется, и мы изменяемся тоже. Поэтому невозможно точно знать, что я буду испытывать даже в следующее мгновение, а не то, что через 10 лет. Дай такую свободу и себе, и партнеру. Даже в случае прекращения отношений оно пройдет менее болезненно, чем в других вариантах.

Взаимное уважение в серьезных отношениях должно быть по умолчанию, иначе вступая в отношения с человеком, которого ты не уважаешь, прежде всего ты не уважаешь свой выбор. Что значит уважать человека? Это значит уважать его выбор, его желания, его планы, его действия и приоритеты. Но в первую очередь это значит уважение к нему, как к человеку, мужчине/женщине. Со всеми вытекающими.

И еще один важный момент. Большинство из нас ожидает от отношений стабильности. Но в то же время нам хочется свежести и новизны. Так вот мне кажется, стоит научиться сохранять баланс между противоположными полюсами. Т.е. я предлагаю отказаться от полной предсказуемости и предопределенности. Здесь нужно позволить своему страху иногда «дать порулить». А точнее, позволить жизни свободно течь сквозь тебя. Без ментальных «правок» и «ограничений». Дать возможность балансировать событиям на грани известности и неизвестности. Это внесет в отношения не только новизну и свежесть, но и признаки жизни. Особенно это важно для уже длительных союзов.

Ведь крепкие серьезные отношения между двумя людьми – это уже не формальное объединение со штампом, а нечто живое и его необходимо питать и поддерживать каждый день, а не время от времени. Питать своими чувствами, своим трудом, своей заботой и поддержкой, радостью присутствия, глубоким пониманием, доверием и приятием. И это уже не отношение к кому-то, а реальный союз двух взрослых, ответственных, разумных и любящих людей. Такой союз разрушить невозможно, но и создать его непросто.

Ну что ж, вот и все. Теория прочитана, осталось начать действовать.

Успехов тебе!

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
знакомства
февраля 23, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии