Как найти мужчину для серьезных отношений с помощью несерьезных?

Как найти мужчину для серьезных отношений среди своих знакомых

Да, тебе уже далеко не 20 лет, ты недавно пережила очень болезненное расставание. Время летит, но ты по-прежнему одна. Он был женат, ты 8 лет надеялась на чудо, но оно не случилось…Теперь ты точно уверена в одном: никакого флирта, свободных отношений и тем более никакого женатого мужчины! Никаких распылений на недостойных кандидатов и бесперспективные отношения! Теперь только серьезные отношения и никаких других.



Все понятно, но где же взять этих самых кандидатов на твою руку и сердце, да еще и с серьезными намерениями? Задачка на первый взгляд кажется не из легких. Но это только на первый взгляд. Если присмотреться получше, то в жизни каждой из нас есть много разных мужчин: подходящих и не очень под строку запроса, но главное, что они есть. Давай посмотрим.

Твой старый друг детства, когда-то безнадежно влюбленный в тебя. Был женат, есть ребенок, живет с прежней женой. И привлечь его пока в качестве знакомого или друга, не составит для тебя особого труда, тем более, что сейчас он один. Есть знакомый по утренним пробежкам, радостно приветствующий тебя каждое утро, сделавший несколько попыток на сближение, приглашая на чашечку кофе, почему бы тебе не ответить на его первый шаг согласием?

Есть коллега по работе, не женат, явно тебе симпатизирует, но ты, находясь в стадии полного разочарования прежними отношениями, автоматически заносишь его в список «забаненных» кандидатов.

Есть пожилой сосед, не перестающий делать тебе тонкие комплименты. Кстати, имеющий неженатого и вполне симпатичного сына. Есть множество друзей-мужчин в соцсетях, предлагающих встретиться и пообщаться. У тебя на данном этапе автоматически отпадает вопрос о том, как привлечь мужчину? Эта задача по правде говоря, одна из нелегких, у тебя почти решена., но ты все еще раздумываешь или выжидаешь. Кого? Принца на белом коне? Ну-ну…

И это только список навскидку. А, если полистать телефон или вспомнить старые связи по школе, институту, прежнему месту работы? Наберется воз и маленькая тележка кандидатов. А может дело вовсе не в том, что тебе вообще кто-то нужен? Или все еще нужен только бывший?
Но как бы там ни было, ты настроена только на свадьбу и почти немедленно. Поэтому любые знакомства и встречи, не ведущие, к свадьбе, ты отсекаешь сразу, даже не рассматривая. Ведь обжегшись на горячем, дуешь на холодное.

А теперь представь: к тебе пришел незнакомый мужчина, идеальный по твоим представлениям и с порога сделал предложение. Какова твоя реакция? Неужто сразу согласишься? Уверена, что нет. И к мужчине отнесешься с предубеждением – ведь это странно, не так ли?

А тебе не кажется странным твое поведение: каждого мужчину пропускать сквозь шаблон «жених-не жених»?  Если присмотреться, то большинство незамужних женщин смотрят на мужчин именно так. Прав был герой фильма «Москва слезам не верит», утверждая, что так смотрят ответственные работники, милиционеры и незамужние женщины. Т.е. взгляд почти каждой женщины оценивающий: годится в женихи-мужья или нет? Причем, чем старше женщина, тем отчетливее вопрос: смогу ли удержать мужчину в серьезных отношениях и браке или нет?

Но, убрав свободных кандидатов, не прошедших кастинг внешности, состоятельности, политических взглядов и других параметров с целью не тратить свое (драгоценное!) время, ты проводишь его не с мужчиной своей мечты, а в гордом одиночестве, в паре со своим котом или в компании одиноких подруг.

Я не призываю всех одиноких женщин неистово бросаться привлекать мужчин всех без исключения, но исключать всех из списка кандидатов тоже не стоит. Тем более, что несерьезные отношения, я имею в виду разнообразные встречи, посиделки, прогулки и прочие простые отношения с мужчинами, которые не ведут к браку, по-своему очень полезны. Некоторые из них со временем вполне могут перерасти в серьезные отношения.

Разве мужчина, пусть даже и старше тебя, делающий тебе комплименты, не укрепляет твою уверенность в себе? Если для него ты прекрасна, то вполне вероятно, что ты нравишься и другим мужчинам, более подходящим тебе по возрасту. А здоровая уверенность в себе – один из главных секретов счастливых отношений. Поэтому не стоит пренебрегать таким вниманием к себе. И потом у каждого из них есть свой круг знакомых мужчин и чем черт не шутит? Возможно, именно так ты найдешь свою судьбу.

Испытывающие к тебе симпатию знакомые мужчины, твои старые школьные и вузовские друзья, сослуживцы помогают тебе снимать страх перед знакомством с мужчиной. Эти же мужчины из твоего круга часто более откровенны, чем твой партнер по отношениям. А, значит, у тебя есть шанс лучше понять мужскую психологию, его реальные потребности и запросы. Что, в свою очередь дает тебе шанс лучше понимать мужчин вообще и не совершать прежних ошибок, начиная новые отношения.

Как найти мужчину для серьезных отношений и брака

«Несерьезные» отношения с друзьями и сослуживцами – это к радости соседей снизу – как минимум, быстро отремонтированный кран, вовремя отлаженный компьютер, возможность не торчать одной ночью в аэропорту в ожидании такси и прочие бонусы, между прочим.

И потом каждый знакомый тебе мужчина из разряда «несерьезных» отношений вполне может стать шлюзом в серьезные. Это новый круг знакомств, возможностей и вариантов для тебя: его друзья, друзья его друзей и т.д. Кстати согласно статистике и женской психологии в отношениях, большинство семейных пар появились именно таким образом – благодаря своим друзьям и подругам. И браки такого типа наиболее крепкие.

Вместо послесловия

Никому не нравится быть использованным. У большинства людей, предлагающих продукт, рекламирующих услугу или товар, в глазах мелькают доллары. И это отталкивает всех.

Попробуй чувствовать и вести себя так, чтобы в твоих глазах не мелькали кольца, штамп в паспорте и свадебный кортеж. Чрезмерное стремление к чему-то, как известно, вызывает отталкивание, а в данном случае отпугивает нужных кандидатов. Ведь нормальный мужчина ищет прежде всего ту, которой нужен он, как мужчина, как человек, а не как добытчик, добрый волшебник или тот, кто решит все ее проблемы.

Так что научись принимать тех, кто сейчас рядом с тобой, радуйся теплому общению, пониманию и отзывчивости своих друзей и знакомых. Эти качества сослужат тебе добрую службу в серьезных отношениях с мужчиной, которые уже не за горами.
Успехов тебе в поисках и счастья в личной жизни.

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
знакомства
июня 25, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии