Какие женщины привлекают мужчин

Известный прикол о том, что женщина представляет собой альянс любящего существа, капризной принцессы и опасной ведьмы и кого мужчина разбудит, с тем ему и придется жить, как ни странно, имеет смысл. И говорит он о ролях, которые проявляет женщина в отношениях с мужчиной.
Говоря о ролях, я имею в виду не игру и притворство, а реальное гармоничное проявление женщины в тех или иных жизненных ситуациях и какие из этих ролей наиболее привлекательны для мужчин.

Каких женщин любят мужчины или женские роли в отношениях


какие женщины привлекают мужчин

Женских ролей много, они широко известны. Но подробнее остановимся на основных пяти, как наиболее часто встречающихся в отношениях мужчины и женщины: мать, дочь, хозяйка, любовница, жена.

Каждой из нас, женщин, присущи все роли-качества, но в разное время в разной степени. Когда женщина является психологически зрелой личностью, любая из этих ролей проявляется адекватно ситуации. Вопрос, как удержать мужчину возникает, когда женщина фиксируется в жесткой позиции-роли, невзирая на обстоятельства. 

Не секрет, что любому мужчине нужна свобода, а любящей женщине необходимо учиться не ограничивать ее на все 100%, а в самом благоприятном варианте и вовсе стараться на нее не претендовать. На свободу другого человека. Это естественное право каждого, полученное при рождении.

Когда женщина ведет себя с мужчиной, как гиперзаботливая мамочка, проявляя неусыпный контроль над ним, она лишает своего любимого свободы желаний, проявлений, решений и действий. То есть забирает все рычаги управления и принятия решения в отношениях. Такая женщина скорее оттолкнет, чем привлечет к себе адекватного мужчину с нормальной самооценкой. 
Хотя роль матери сама по себе не плоха и даже полезна в умеренных количествах. Ведь она предполагает нормальную заботу, душевное тепло и поддержку любимого. Но во всем нужна мера и ее уровень определяется нашим опытом, способностью чувствовать любимого и зрелостью личности.

хочешь привлечь нужного мужчину?

Мужчину привлекает роль ведущего в отношениях и кажется это хорошо соотносится с женской ролью дочери. Особенно на первых порах. Ведь «дочка» умеет быть слабой, не боится просить о помощи, умеет слушаться. Казалось бы, вот он – предел мечтаний любого мужчины. Если со временем это не перерастает в постоянные капризы, требования и ультиматумы, т.е. возложение всей ответственности за свою жизнь на «папика». А постоянно проявляющаяся инфантильность женщины во всем ведет к созданию лишь полностью зависимых отношений.
Но есть в этой роли есть и очень неплохие моменты, которые могут не только привлечь мужчину на короткий срок, но и способствовать крепким серьезным отношениям в паре. Если уметь искренне восхищаться, радоваться жизни, успехам мужа, проявляя при этом искренность и непосредственность.  

хочешь привлечь в свою жизнь любовь?

Настоящую хозяйку и хранительницу домашнего очага ищет большинство мужчин, настроенных на серьезные отношения. Каждому приятно, когда в доме чисто, уютно, по-душевному тепло и спокойно.  И очень здорово, если женщине самой нравится создавать и поддерживать такой порядок и тепло. Но не стоит перегибать палку. Если ты не успела убрать или приготовить ужин к приходу мужчины – не страшно. Гораздо важнее для мужчины, как ты его встречаешь. Если ты ему рада, твои глаза горят, твои поцелуи и прикосновения женственны и приятны, то все в порядке. Ужин ведь можно приготовить и вдвоем, пусть и чуть позже или заказать на дом. Ведь мужчине гораздо важнее то, как его встречают дома, а не все ли сделано идеально.
Каких женщин любят мужчины? Расхожий ответ – хороших любовниц. Но так ли это в реальной жизни? Ответ двойственен: и да, и нет. 

В этой роли, как и в других, есть свои крайности. Посмотри сам. 
Немалая часть женщин вообще предпочитает недооценивать секс, считая его неважным аспектом счастливых серьезных отношений мужчины и женщины.  А многие, особенно молодые девушки считают, когда в постели все идеально, как в фильмах и книгах, то об остальных аспектах отношений не стоит заботиться вообще, они выстроятся сами собой. Очевидно, что это явное заблуждение в обоих вариантах. Далеко не сексом единым…, но и без него никак… 

Да, хорошим любовницам делают дорогие подарки, их приглашают в путешествия и круизы, берут на всяческие публичные мероприятия для поддержания своей статусности, но… на них не женятся. Это факт. А холодные в постели или зажатые нормами общества и морали «синие чулки» вовсе не привлекательны для большинства мужчин, не так ли? 

Так что же делать?

Соблюдать баланс. А роль женщины-любовницы, по-настоящему мудрой, любящей и страстной, состоит в том, чтобы научиться его восстанавливать и поддерживать. И сделать это совсем несложно. 

Если ты хочешь привлечь в свою жизнь любовь, стоит лишь превратить вашу спальню в место, где и ты, и мужчина можете полностью расслабиться, где вам обоим интересно и радостно, где хочется дарить друг другу удовольствие и наслаждение. И никаких разговоров в постели о делах, никаких текущих обсуждений или взаимных претензий. И уж тем более никакого притворства, только естественные и раскрепощенные проявления обоих. Тогда это будет вашим интимным пространством счастья.

Каких женщин любят мужчины? ответ психолога

Роль жены не менее важна, чем остальные роли, хотя в последнее время эта роль скорее пугает и отталкивает мужчин, чем привлекает. Тому есть множество причин, которые, нам, женщинам, известны. 
Но все дело в том, какой смысл вкладывать в это понятие. Поэтому попробую представить свое видение этой роли.
Кто такая жена?

Это женщина, которая любит, понимает мужчину и старается принимать его таким, какой он есть. Жена – это женщина, излучающая внутренний покой и тепло. Это человек умеющий подарить радость настоящего интересного и глубокого общения и понимания мужчины. 

Это женщина, которая всегда считается с мнением своего любимого, даже, когда он ошибается или откровенно неправ. Она не борется с ним, не доказывает свою правоту во что бы то ни стало – нет! Она сотрудничает с ним, как с любимым человеком.
Жена – это женщина, которой мужчина полностью доверяет свои сокровенные планы, мечты, тайны и цели. Именно в союзе с ней мужчина может рассчитывать на поддержку в самых трудных и опасных ситуациях. 

Находясь рядом с такой женщиной, мужчина полностью раскрывается, реализуя свою немаловажную потребность в ответственности за себя и любимую женщину на всех уровнях: физическом, эмоциональном и интеллектуальном.
Поэтому особый секрет таких отношений в том, чтобы мастерски объединить в роли жены все роли, раскрываясь во всей женской полноте, красоте и привлекательности. Объединить в себе «гарем женщин» в самом хорошем смысле этого слова. Именно это и является условием мужской моногамии в отношениях.
Счастья тебе!

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
женская привлекательность
мая 22, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии