Как вновь привлечь мужчину, чтобы оживить отношения

Как вновь привлечь мужчину,  чтобы оживить отношения

Он перестал замечать твою новую прическу и красивое платье, он все больше уединяется и отдаляется, его интересы почти разошлись с твоими, а внимание сосредоточено все больше на компьютерных игрушках или фильмах. 
Он с готовностью откликается на любые приглашения друзей, отвергая твои попытки куда-то пойти или поехать вместе… 
И так хочется вернуть былую страсть в отношения, взаимопонимание и любовь, которые еще так недавно царили между вами.

Тебе это знакомо? Если да, то у меня для тебя есть пара-тройка секретов, как можно вновь привлечь любимого мужчину, буквально вдохнув в отношения свежую струю симпатии и любви, в буквальном смысле оживить их.

С чего же начать? 


Наверное, прежде всего стоит вспомнить, что ты все еще женщина, а не мужик в юбке или своевольная амазонка. Роль может и красивая, но не твоя. Ведь ты рождена женщиной, а, значит, тебе изначально даны все «козыри» женского поведения, которыми ты просто разучилась пользоваться. Их придется вспомнить, если не хочешь пополнить ряды одиноких женщин, «разведенок» и ярых феминисток, утверждающих в один голос, что настоящие мужчины перевелись, а вокруг все больше слабых, безвольных и инфантильных мужчин. Но куда же подевались герои и завоеватели, способные и победить дракона, и полюбить на всю жизнь и обеспечить морально и материально?


А правда в том, что многие из нас, женщин, перехватив инициативу в отношениях, «помогли» им стать такими – безвольными и ленивыми, заодно сделав и нас, женщин, несчастными и разочаровавшимися. Поэтому вопрос, кто виноват, оставим без ответа.
Тем более, что моя цель – не обвинить, а показать выход из сложившейся ситуации. Так чем же вновь привлечь мужчину, чтобы оживить отношения? Как впрыснуть в них «свежую кровь»?

Мужская и женская психология однозначны в своих ответах: секреты счастливых отношений мужчины и женщины просты и выполнимы. Ничего сверхъестественного не нужно. Вот они.

Отключи мужские методы

Т.е. оставь мужские методы привлечения внимания мужчины. Перестань так рьяно добиваться его внимания к себе: не обрывай постоянно телефон, не назначай сама свидания, не дари подарки, чтобы «расположить» к себе, не лезь из кожи вон без его просьбы решать его проблемы. 

Т.е. верни ему законное мужское право желать, принимать решение, действовать и нести за это свою долю ответственности. Не мешай ему быть мужчиной наконец! 

Если он до сих пор не видит, не понимает и не чувствует тебя и того, хочет ли он сближаться с тобой, не сокращай дистанцию насильно. Просто оставь ему право решать, чего, кого и как он хочет. Так у тебя точно будет какой-то шанс создать с ним отношения, в противном случае твоя затея обречена на провал. А разочарований, претензий, потери времени, здоровья и сил физических и душевных не избежать.

Учись общаться с мужчиной


каких женщин любят мужчины и как привлечь нужного

Тебе придется освоить очень полезный навык – слушать больше, чем говорить. Что на практике сделать бывает не совсем просто. Но только тогда твои слова приобретут настоящий вес. В противном случае твои непрерывные словесные монологи воспринимаются лишь как пустая болтовня ни о чем или нравоучения «мудрой» мамочки, которые не стоит слушать. Ты уверена, что хочешь именно такого отношения к себе? Ответ очевиден.

Важность его мнения

Да, это очень важный пункт – дать понять своему мужчине, что его мнение важно для тебя. И постарайся быть искренней, ведь фальшь распознать довольно легко, особенно, если вы не первый год вместе и знаете друг друга, «как облупленные». Оставь за ним естественное право принимать решения относительно его жизни.

Например, решение поменять профессию или фирму, пройти подготовку по серфингу или горному альпинизму. Не мешай ему выбирать или пробовать. Свобода выбора для мужчины – не блажь, а необходимость. При этом ключевые решения в своей жизни ты оставляешь за собой. Ты можешь их обсудить с любимым, но решение остается за тобой.

Чем еще привлечь любимого, чтобы освежить отношения?

Мужская свобода – святая святых

Ты можешь с этим спорить, воевать, бороться, но разве это дает результат? Кроме непонимания и взаимного отчуждения вряд ли это способно дать что-то желаемое. Поэтому не претендуй на его свободу: друзья, футбол, рыбалка, просто мужские посиделки – это ему необходимо, как глоток свежего воздуха.

Нормальный мужчина испытывает потребность в доминировании. А где он может это почувствовать, как не в компании себе подобных? Иначе он теряет уверенность в себе, своем уме, силе, ловкости и пр. А, чтобы не впадать в тоску и отчаяние – займись тем, что нравится тебе. Вернувшись каждый из своего пространства, вам будет чем удивить и обрадовать друг друга. Ведь так приятно поговорить о том, что доставляет тебе удовольствие и радость. Поделиться этой радостью с любимым человеком. Свобода сближает, а не отдаляет партнеров. Это неоспоримый факт.

Если задаться вопросом: каких женщин любят мужчины, то ответ найдешь в следующем пункте.

Поддержи его новые начинания

Твой мужчина взахлеб рассказывает о своих планах по созданию своего проекта или бизнеса? Не просто внимательно выслушай и поспеши дать свои советы. Подумай, чем конкретно ты можешь помочь ему в этом. Сначала обдумай, проанализируй, а затем предложи. Возможно, ты в состоянии ему помочь с привлечением нужных людей на этапе поиска единомышленников и партнеров, или с нахождением полезной информации на этапе внедрения его нового проекта – вариантов много. Такое совместное сотрудничество сближает людей, притягивая и удерживая мужчину значительно крепче штампа в паспорте или обручального кольца.

Постарайся разделить его увлечения


как привлечь мужчину и оживить любовь

Тоже важно: вместо ворчания и нежелания понять, попробуй разделить с ним. Но не переусердствуй. Не стоит стараться разделять то, что тебе точно чуждо или пытаться во что бы то ни стало заставлять себя делить с мужчиной абсолютно все увлечения любимого. Поэтому не старайся насиловать себя, отправляясь с ним в спортбар или на стадион, чтобы продемонстрировать абсолютное совпадение интересов – в реальности такого не бывает. Не иди против себя – это скорее приведет вас к отталкиванию, чем к сближению.

В паре необходимы, как общие интересы, так и личные. Это дает возможность разнообразить общение и жизнь. Сделать ее более насыщенной и привлекательной для каждого из вас. 
И наконец, чтобы снова привлечь в свою жизнь любовь, вспомни известный секрет отношений мужчины и женщины. А он в том, что

Путь к сердцу мужчины никто не отменял 


И он, как известно, лежит через желудок. Как бы не тривиально это звучало, но простая истина актуальна и сейчас. 

Мужчине важно увидеть, что его любят, о нем заботятся, ему стараются угодить, учитывая его вкусы. Поэтому твое умение его удивить или просто порадовать своим кулинарным шедевром окончательно «растопит» сердце мужчины. Особенно, если ты сделаешь это с любовью.

Уютная обстановка, домашнее тепло вкупе с вкусным и привлекательным блюдом сделают свое дело – сблизят вас еще больше.

Вот как-то так – просто и действенно.

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как привлечь мужчину
мая 21, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии