Как привлечь достойного мужчину

как женское достоинство помогает привлечь мужчин

О способах привлечения мужчины написано и сказано очень много. Казалось бы, что еще можно добавить к уже сказанному? Но, приступая к написанию очередной статьи, материал «проявляется» сам, как фото, опущенное в проявитель. И сегодня мы поговорим о том, как научиться привлекать умных и статусных мужчин, а это на порядок сложнее, чем обычных. Но и интереснее тоже на порядок.
Думаю, многие из вас согласятся со мной в том, что к решению такого вопроса необходимо подойти основательно подготовленной. И речь в сегодняшней статье прежде всего пойдет о соблюдении баланса между противоположными полюсами.

Сразу оговорюсь, что твоя попытка привлечь нужного мужчину, сразив его наповал своей настойчивостью и напором, скорее всего провалится. Как и в случае образа снежной королевы, которую нужно непременно «разморозить». При этом кандидат должен предпринять максимум усилий исключительно, со своей стороны. В первом случае ты лишаешь мужчину возможности определиться с первым шагом и сделать выбор самостоятельно, а во втором, занимая позицию: он ДОЛЖЕН меня такую супер-пупер обязательно заметить и завоевать, ожидаешь действий только с его стороны. Обе эти позиции проигрышны.

Часто опасность твоего блицкрига в отношении подходящего кандидата на серьезные отношения в том, что он уже успел снести тебе крышу, а сам еще не успел понять, нужна ли ты ему, для чего и насколько серьезно. Ведь большинство женщин чувствует любовь к мужчине на стадии красивого ухаживания и завоевания ее, а мужчина понимает, что любит, значительно позже. Если приходит к такому выводу вообще.

Есть еще один подводный камень. Достойный во всех отношениях мужчина влюбляется значительно реже своего обычного соперника, т.к. опыта общения с женщинами у него на порядок больше. А, значит, достоинства и недостатки очередной кандидатки на серьезные отношения он распознает значительно быстрее и точнее. Да и требования к своей партнерше у него выше. И потом в претендентках на роль жены или хотя бы постоянной партнерши недостатка у него точно нет.
Но все же привлечь нужного мужчину возможно. А как именно мы рассмотрим ниже.

Каких мужчин любят женщины?

Каких мужчин любят достойные женщины?

Ответ очевиден: достойных. Это понятие … многослойное, включает множество различных мужских качеств, и этот набор в чем-то отличается для каждой из нас. Но сейчас – не об этом, а о том, почему каждая женщина стремится привлечь достойного мужчину?
Природа, безусловно, играет здесь важную роль – это выбор наилучшего кандидата для продолжения рода. Эта причина одна из основных, но не единственная.

Женщины, как правило, склонны увлекаться мужчинами более продвинутыми и развитыми во всех отношениях. И это нормально, но все дело в степени собственного развития. В степени твоего уровня развития, как женщины, как личности и просто как человека. Если разность небольшая в сторону большего развития мужчины – это самый оптимальный вариант. Разумную женщину всегда будет привлекать такой мужчина, он будет ей всегда интересен. Она будет стараться дотягиваться до его уровня.

А, если, наоборот, то это скорее печально, чем хорошо. Ведь для каждого мужчины доминантность является потребностью. А с женщиной, превосходящей его по уровню развития, мужчина станет чувствовать себя недостаточно уверенным в себе. Многие ее решения он не сможет понять, он станет их оспаривать, соперничая с ней, чтобы утвердиться в своем естественном праве главы.

Без ощущения себя главным в отношениях мужчине трудно найти общий язык с такой женщиной. Она будет казаться ему заумной, чсв-шной, несговорчивой и неприступной. И, хотя это совсем не так, возможность серьезных отношений может находиться под угрозой, т.к. это конфликт ментальный, идущий на самом глубоком уровне, и этим опасный.
Любой мужчина боится того, что не понимает. Инстинкт выживания заставляет его концентрироваться на тактике защиты с последующим нападением и захватом. В отношениях это принимает вид соперничества и желания победить любой ценой. Если мужчине не удастся понять это и довериться своей женщине, то такой союз обречен.
Итак, женщины любят достойных и продвинутых или хотя бы умных мужчин. Но в чем заключается секрет привлечения такого мужчины?

Как женщине привлечь достойного мужчину

Правила здесь на самом деле просты и выполнимы. Правда, не для всех. Особенно сложно придется тем из нас, кто пытается постоянно играть чужую роль, не будучи той, которой является в реальной жизни.
Умного и достойного мужчину привлекают девушки, от которых идет поток тепла и доброжелательности. Причем естественный поток, который появляется в результате ее внутреннего состояния, а не маски, натянутой искусственно на лицо и тело. Именно такое состояние не оставит равнодушным любого мужчину вплоть до самых достойных. Естественное обаяние способно дать почувствовать мужчине твою уникальность, когда твое обаяние и открытость на резонансе включает аналогичные качества мужчины. Внутренний резонанс способен зажечь и мужчину, и женщину, одновременно открыв уникальность каждого.

Забудь о надменности и неприступности – это не достоинства настоящей живой, чувствующей женщины! Они ассоциируются разве что с холодностью и закрытостью. Мужчина по своей природе – существо оптимальное, он не станет тратить чрезмерные усилия невесть на что. Да и неизвестно еще, что может открыться в результате. Причем «отгадка» может оказаться шокирующей для женщины не меньше, чем для мужчины.
Поэтому настройся на открытость и оптимизм, но не перебарщивай в эмоциях. Эмоции – сильная сторона женщин, но не мужчин. Эмоционально положительный рассказ может увлечь интересного и достойного мужчину при условии не злоупотребления интенсивностью эмоций.

Как привлечь достойного мужчину для серьезных отношений

Давай вспомним, когда женщина не выходит из головы мужчины? Правильно. Когда с нею было очень здорово и непонятно, будет ли продолжение…
Отсюда – не спеши звонить, звать на свидание или засыпать его смс-ками. Дай ему время понять и почувствовать, насколько ты его «зацепила». Подходящий тебе мужчина это почувствует, а тот, кто не чувствует – за него лучше не цепляться, а отпустить сразу.
Учитывая, что факт понимания мужчиной своей любви к женщине происходит значительно позже, чем это случается у нас, женщин, стоит немножко притормозить с проявлениями сильных чувств к мужчине с твоей стороны. И это не способ манипулирования, а здоровая техника безопасности.

Имеется в виду умение давать мужчине надежду в твоих чувствах к нему, но не полную уверенность сразу. Иначе у него просто не хватит времени влюбиться в тебя. При этом не старайся быть холодной и отстраненной – не уходи в крайности. Я говорю о том, чтобы уметь оставаться желанной, но не присвоенной мужчиной на все сто.
Как же это сделать? Старайся различать и останавливать его вовремя. Например, он решил тебя обнять, и ты этого тоже хочешь, он сделал, т.е. принял решение за обоих. Стоит его приостановить или слегка отстраниться.
Да, настоящий мужчина не спрашивает, а действует. Но и достойная женщина тоже не сразу сдает свои позиции. Ты не отдаешь мужчине своего права голоса ПОКА, а предоставляешь ему возможность договариваться, идти на диалог, согласовывать с тобой совместные решения и действия. Это нормально для крепких серьезных отношений в будущем.

Для мужчины – это вызов. А вызов, как известно, рождает желание. Желание преодолевать препятствия. Ведь умение не дать себя присвоить – не значит просто подороже «себя продать», как думают многие девушки, особенно в общении со статусными мужчинами. Это значит придать своему голосу «вес» и необходимость с ним считаться в дальнейшем.
По утверждению мужской психологии мужчине свойственна готовность присвоить все, что ему нравится. Так он чувствует свою силу и значимость. Присвоить все, но не то, что само сдается в плен. В таких победах мало интереса для мужчины, т.к. им по-настоящему ценится нет лишь то, чего удалось добиться не сразу, а, приложив немало усилий.

Как привлечь достойного мужчину? быть достойной женщиной!

Часто все происходит настолько быстро, что у мужчины не хватает времени даже на понимание, есть ли они вообще-то, чувства или это просто страстный порыв и все. Поэтому «зажечь» нужного мужчину, привлечь его в свою жизнь может лишь та женщина, которая уважает себя, свои приоритеты, свои личные границы, знает свои достоинства и уважает все это в мужчине. С такой женщиной не совсем просто объединить свои территории и получить право решать за двоих. Но интерес и притягательность такой женщины в разы сильнее, чем обычной, чьим основным достоинством является милое личико, привлекательная фигурка и огромный набор всяческих «хочу».

Еще одна распространенная ошибка женщин: стараться привлечь и заарканить нужного мужчину умопомрачительным сексом со всеми атрибутами: шампанское, свечи, лепестки роз, сексуальный образ, акробатические кульбиты в постели и пр. Не спеши быть присвоенной, не бросайся сразу сдавать все свои позиции и соглашаться на все условия мужчины, сначала почувствуй влюбленность с его стороны.

Не секрет, что женщины стремятся привлечь в свою жизнь мужчину ответственного, на которого можно положиться в любой ситуации. Ведь умение взять под контроль и нести ответственность, стать настоящим главой в паре – это прекрасное качество сильного и достойного мужчины. И продиктовано оно его природой – заботиться о любимой, в каком-то смысле опекать ее и помогать в решении возникших проблем. Нормальный мужчина будет забирать рычаги власти в отношениях постепенно, уважая свою женщину, не нарушая ее личных границ и не лишая ее самостоятельности. Но и тут стоит соблюдать баланс.
Когда все рычаги управления сосредоточены в руках сильного мужчины, идет перекос в сторону контроля с его стороны, когда же этих рычагов власти в отношениях у него мало, появляется перекос в сторону женской непредсказуемости, что ничем не лучше. Поэтому сильный и умный мужчина будет стремиться к равновесию в отношениях с любимой женщиной.

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
достойный мужчина
мая 14, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии