Мужчина и женщина: 7 удивительных различий

Почему она так много говорит? Почему он все время думает о сексе?


7 главных различий мужской и женской психики

Сразу оговорюсь: речь пойдет не о наборе хромосом или наличии бороды. Нет. 

Посмотрим на отличия в поведении. Тем более, что они гораздо важнее для понимания друг друга в построении крепких, здоровых отношений.

  1. Мы, женщины, говорим в 3 раза больше мужчин, т.к. часть мозга, отвечающая за речь у нас больше на целых 12%, чем у мужчин. Чем женщина болтливей, тем она здоровей. Утверждение психиатров.
  2. Мы, женщины, больше говорим о неудачах и разочарованиях, а мужчины – о своих успехах. Т.е. у нас – попытка сбросить негатив, у мужчины на первом плане доминирование.
  3. Мыслим мы тоже по-разному: мужчина сначала все обдумает, сделает вывод, затем его озвучит. Нам, женщинам, привычней думать и говорить одновременно.
  4. Отношение к сексу у нас тоже разное из-за физиологии. У мужчин участки мозга, отвечающие за мысли о сексе, в 2 раза больше, чем у нас, женщин.
  5. Мы, женщины, критично относимся к своей внешности, а мужчины – к своим способностям. Помните об этом, женщины. И «не играйте с огнем». 
  6. Слух мужчины острее, но мы, женщины, в состоянии воспринимать звуки сразу из нескольких источников. Например, несколько одновременно говорящих женщин. Мозг мужчин от такого действа практически сразу «взрывается» или отключается.
  7. Мужчины больше интересуются вещами, а женщины – отношениями между людьми.
Да, мы — разные. Но это не означает, что мы не в состоянии услышать и понять друг друга.

Мужчина и женщина: мы такие разные

© Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как понять женщину
февраля 19, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии