Как понять мужчину?

Как понять, почему мой любимый ТАКОЙ, что в действительности ему нужно и чем он руководствуется, принимая то или иное решение?
Как понять чувства мужчины?
Как научиться получать должное внимание мужчины, его заботу, помощь и любовь?
Как понять, любит ли тебя мужчина? – вопросы, волнующие большинство женщин независимо от статуса и положения.

Стремясь понять намерения мужчины, мы часто допускаем распространенную ошибку: меряем слова и поступки мужчин со своей женской колокольни.

Вспомни, как часто парень вроде бы слушает тебя, но в результате понимает все с точностью да наоборот.
Или утверждает, что не понимаешь и не ценишь его ты в то время, как сам постоянно ускользает от твоих попыток обсудить накопившиеся непонятки между вами?
Или говорит одно, но имеет в виду совсем другое?

Как же при этом понять мужчину?

Все дело в том, что в отношениях есть простые истины, дающие ключ к пониманию мужчины, знание которых позволит тебе строить с ним отношения успешнее и проще.
Именно их я и предлагаю рассмотреть. А на твой вопрос: «Почему должна разбираться именно я?», - отвечу так: ты не должна – это правда, как правда и то, что тебе небезразлично, каким станет твое будущее и отношения с любимым человеком, не так ли?

Понять мужчину проще, чем женщину

Мы и вправду так считаем, но насколько это верно? На первый взгляд, безусловно. Мужская психология твердит, что любой мужчина называет все своими именами: вижу опасность – включаю защиту; хочу кушать, секса, остаться наедине – так и говорю. Его слова прямы, как и его поступки в отличие от женщины. Но это только на первый взгляд. Почему? Смотри сама.

Многие ли мужчины в твоей жизни говорили прямо о желании секса или остаться наедине? Вот то-то же. В теории одно, а в жизни –другое. И это только, во-первых.
А во-вторых, свои истинные мотивы большинство мужчин скрывает от нас, женщин. Как и свои настоящие эмоции, которые каждый (каждый!) мужчина старается держать на амбарном замке.

А нам, женщинам, всегда проще было различать эмоции, ведь они – наша привычная стихия. А мужчины их скрывают, чтобы не прослыть слабыми. И понять их можно. Мы даже уважаем их за это, но не всегда. Особенно, когда нам хочется понять, любит ли тебя мужчина. А любимый при этом напоминает партизана на допросе.

Так что понять мужчину порой бывает, ой, как непросто! Но все же возможно, если любишь и хорошо его чувствуешь. А это значит – тебе небезразлично, почему он ТАКОЙ и как достичь истинной близости с любимым.

Как понимать мужчин: мужское мнение

Как понимать мужчин: мужское мнение

Оно в данном случае ценнее нашего привычного, женского. Ведь оно может дать тебе совершенно другое понимание мыслей и действий мужчины, ты сможешь взглянуть на событие и поведение твоего любимого его глазами. И начнем мы учиться понимать мужчину с самого начала, с момента знакомства.

Кто должен делать первый шаг в знакомстве?

Уверенные в себе мачо предпочитают делать это сами, ведь процесс знакомства не вызывает у них панического страха, а наоборот добавляет уверенности в себе. И так думает большинство девушек. Но много ли мачо встретилось в твоей жизни? … (место для твоего ответа).
Тогда как понять намерения мужчины, который испытывает сильный страх возможного отказа?

Для обычного парня сделать первый шаг – это часто единственная попытка вызвать к себе интерес. У той, которая ему нравится, но которую он совсем не знает. И найти к ней подход равноценно завоеванию неприступной крепости. Отсюда и сила его страха проиграть, ведь на кону его «мужественность». Психология мужчин такова, что любому из них в разы проще сразиться с мужчиной, чем получить отказ от женщины, т.к. с соперником можно попытаться еще и еще раз и страх ему проиграть не так велик.

Подходя к тебе наобум, парень рискует значительно больше тебя, проявившей небольшую инициативу первой. Это один из главных секретов мужчин. Именно поэтому, заметив заинтересованность подходящего парня, с твоей стороны достаточно просто улыбнуться или сказать: «привет». Показывая свой минимальный интерес, ты сразу вызываешь реальную ответную симпатию, сокращая в разы изначальную пропасть между вами.

Ревность – игра с огнем

А как понять мужчину, бросающего женщину из-за ее попыток вызвать его ревность? Кажется, все должно быть как раз наоборот, ведь мы с детства слышим, что самый простой способ вернуть интерес мужчины к себе – это вызвать у него ревность. Да, самый древний способ действительно работает, но нередко приводит и к обратному эффекту. И, чтобы понять причины, необходимо понять психологию мужчины.

Ревность – качество врожденное и у мужчин, и у женщин, но частая ревность может вызвать у мужчины отторжение к женщине. Почему? Давай посмотрим.
Не секрет, что соревновательность и борьба – тоже часть мужской природы. При этом ему важно именно выигрывать. А теперь представь, что для него осознание того, что он уступает другому в заботе о своей женщине. Для нормального мужчины – это сродни реальной пытке. Как думаешь, долго он станет это терпеть?

Как понять мужчину, который отрицает конфликт

Как понять мужчину, который отрицает конфликт

Нередко случается так, что твой мужчина закрывается и отдаляется, при этом напрочь отрицая факт, как минимум, своего несогласия с чем-то или назревший в паре конфликт интересов. С его стороны звучат обычные отговорки типа: все путем, с чего ты завелась, не буду это обсуждать и пр.

Мужская психология советует научиться обоим понимать причину таких отговорок и бегства от проблем. Запрет на выражение своего недовольства и гнева (как правило, идущий из детства) дает возможность мужчине казаться правильным и хорошим в собственных глазах, что для его самооценки очень важно. А со временем, к сожалению, он действительно перестает различать свое раздражение и недовольство, которое автоматически подавляет или вытесняет. Как же стоит поступить?

Прежде всего стоит постараться мягко вернуть его к собственным чувствам, чтобы твой любимый смог убедиться, что ты точно не осуждаешь его за проявление его эмоций и не считаешь его слабым и неспособным мужчиной. Стоит ему спокойно сказать об этом. Такая тактика позволит вам обоим стать более внимательными как к собственным чувствам, так и к чувствам партнера.

Завуалированный мужской отказ

Завуалированный мужской отказ

Ты уже который день просишь посмотреть протекающий кран или покосившуюся полку, а в ответ слышишь:

- Давай поговорим об этом завтра…
- Напомни еще раз, чего ты там хотела?
- Сделаю позже, ну точно сделаю, только не сейчас…

Знакомо?
Как понять мужчину в такой ситуации?

Он вроде и не отказывается сделать, но почему-то тянет и тянет с этим или же делает как попало. А секрет в том, что он может и знает, как сделать хорошо, а не делает потому, что не хочет. Нередко таким образом проявляется его скрытый протест против того, что все вокруг стараются его учить, как жить, лишая его возможности и права самостоятельности. Похоже, что и твою просьбу он воспринимает так же. Это т.н. пассивная агрессия и от нее не так просто избавиться.
Но, если ты любишь, то найдешь нужные слова, которые не прозвучат, как приказ или обвинение. А лишь как необходимая просьба о помощи.

Как понять мужчину, который что-то скрывает

Или, выражаясь женским языком, делится с нами не всем. Почти каждая женщина мечтает, чтобы ее избранник был с ней абсолютно, 100%-но открыт. И делился всей информацией, которой обладает сам.

Опустим тот факт, что такие требования, как правило, выдвигают те женщины, которые стремятся либо к идеальным отношениям (только идеальны ли они?), либо те, кто стремится к полному слиянию с мужчиной. И не удивительно, что мужчина рассказывает тебе не все, а иногда и попросту врет, чтобы избежать обвинений в свой адрес или несанкционированного вторжения в его личное пространство. И часто бывает важнее не найти ответ на вопрос: как понять, что мужчина врет, а найти причину его неискренности.

Ведь существуют объективные причины сокрытия определенной информации. И я сейчас не о шпионах и разведчиках. Например, чужие секреты точно не стоит обсуждать с теми, кого они не касаются. Или владение информацией может нанести вред человеку. Моральный или физический.

И потом тотальный контроль – одна из основных причин, разрушающих отношения мужчины и женщины. Правда, отношения ли это – большой вопрос, не так ли?

Как понять мужчину, отрицающего помощь

Когда у мужчины возникла проблема, он занят поиском ее решения, а не «жилетки» в виде женщины. Психология мужчины такова, что ему очень важно найти решение самому. Но, если он все же обращается за советом, старайся не спеша спокойно поразмышлять, перечисляя варианты, а выбор варианта и решение он примет сам. Это правильный способ научиться понимать и чувствовать мужчину.

Когда твой любимый обращается к тебе за помощью стоит ее оказать в том виде, в котором он тебя попросил. А не в виде категоричных негативно заряженных женских высказываний. В этом случае он чувствует себя неполноценным и ненужным, человеком, с мнением которого никто не считается – об этом твердит мужская психология.

Но, если ты не согласна с мнением или решением мужчины по какому-то поводу, лучше спокойно уточнить, почему он так думает или поступает. И не для обвинения, а для понимания его мотивов. Это будет признаком твоего уважения к его мнению. Даже, если оно не верно. Особенно, если оно не верно.

Ведь любой свой промах, любую свою ошибку каждый мужчина склонен воспринимать, как личный провал и поражение. В этом случае направь его внимание на конструктивные мысли, поддержи его в трудный момент своей верой в него.

Как понять мужчину, отрицающего помощь


Умение поддержать в любимом уверенность в том, что он способен справиться с любой задачей по мнению самих мужчин является реальным выражением уважения и любви к нему. Практически любой мужчина уверен, что на это способна только та женщина, которая любит. И он абсолютно прав.

Так в чем же главный секрет понимания мужчины?

А он в том, что твой любимый в состоянии сам справиться с проблемами и задачами, и не нуждается в твоем постоянном контроле. А еще, похоже, в том, что нормальный мужчина захочет быть рядом лишь с той женщиной, которая ему доверяет и верит в него.

Надеюсь, теперь ты понимаешь, почему твой любимый ТАКОЙ, что в действительности ему нужно и чем он руководствуется, принимая то или иное решение. И, как ни странно, это понимание помогает тебе лучше понять саму себя, чего ты в действительности хочешь от мужчины и отношений с ним.

А это уже немало, не так ли?

Счастья тебе в отношениях с любимым!

© Светлана Полянская 


 


Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как понять мужчину
октября 11, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии