Возможны ли серьезные отношения в интернете?

Возможны ли серьезные отношения в интернете

Стремительный ритм жизни, мгновенные перемены, доступность информации, современные технологии – все это диктует новые условия во всем, в том числе и отношениях мужчины и женщины.
Совсем недавно мы и помыслить не могли, что можно знакомиться с людьми не только вживую и по телефону. Доступность знакомств, дружбы и даже отношений, зародившихся в интернете благодаря общению в видео чатах и переписке на сайтах знакомств и социальных сетях, поражает. Но возможны ли серьезные отношения в сети? Насколько они реальны?
Результаты статистики более, чем показательны: до 30% пар регистрируют брак в результате знакомства онлайн. Выходит, это реально! Виртуальные знакомства приводят к реальным отношениям, правда, для этого необходимо знать и учитывать некоторые тонкости процесса, которые мы и рассмотрим ниже.

Помнить свою цель


Виртуальные возможности–  это прежде всего ресурсы и стоит их уметь правильно использовать. То есть использовать их по назначению, как поиск нужного человека для создания счастливых отношений, а не просто «зависание» в пустой переписке.

Твой аккаунт, фото и увлечения должны быть реальными, а не впечатляющими. И отвечать твоему характеру, реальным состояниям, а не желанием во что бы то ни стало произвести впечатление. Если ты ищешь серьезные отношения. Основной секрет счастливых отношений, зародившихся в интернете, заключается в том, что человек, которого ты ищешь, так же, как и ты, ищет реального человека, а не идеальный образ, который рассыплется на первой же встрече вживую. Поэтому и твой аккаунт, и твои фото должны быть реальными. Это первое и главное условие.

серьезные отношения в сети

В сети тусуется много разных людей, и у каждого – свои цели. Кто-то приходит, чтобы сбросить негатив, кто-то, чтобы посетовать на свои проблемы, кто-то, чтобы привлечь внимание к своей персоне, получив порцию чувства превосходства, кто-то, чтобы найти партнера для секса, кто-то приходит для того, чтобы просто убить время. Привлечь мужчину в сети довольно просто, особенно на сайтах знакомств, но привлечь достойного – намного сложнее.

Поэтому твоя задача научиться их различать и отсекать ненужные варианты. Не стоит особо стесняться и бояться обидеть, проще говорить прямо и сразу, не давая ложных надежд другому или не сковывать себя ненужными обещаниями. Не трать понапрасну свой основной ресурс – время, тем более, что у нас, женщин, его не так много.

Женская психология в отношениях советует обращать внимание на все: его аккаунт, фото и саму переписку. А также задавать вопросы по теме его фото – места, времена, что было примечательного и интересного тогда и там. Так ты не только сможешь определить, не обманывают ли тебя, но и узнать больше о человеке, с которым и общаешься. Обрати внимание на его аватарку, она тоже расскажет кое-что о нем. Посмотри на грамотность своего знакомого. Пару-тройку ошибок можно не считать, а более серьезные ошибки и грамотность построения предложений могут даже свидетельствовать о том, что переписку ведет школьник. Естественно, под чужими фото.

По переписке или общению в чате можно сразу определить некоторые черты характера человека. Если с первых же фраз он жалуется на все от погоды до работы – нужен ли тебе такой партнер, тем более для построения серьезных отношений? И не уговаривай себя – он не изменится, лучше ищи другого.

Быть готовой к реальности


Не старайся оттягивать время первого свидания вживую. И обрати внимание, не делает ли он того же. Когда появились общие интересующие вас темы для разговора, предложи обсудить их на реальном свидании, ведь так ты сможешь сразу многое увидеть и определить: от внешности в настоящий момент (фото в сети могло быть старое) до характера человека.
Мужская психология права, когда твердит, что предложение встретиться сразу на квартире настораживает. Лучше встретиться в кафе, парке, сквере или кинотеатре. И не обязательно вечером, лучше днем. И еще постарайся на свидании включать не только сердце, но и разум. Лишним это точно не будет.

Финансовый вопрос


Во время виртуального общения тебя должны насторожить его намеки о том, что нужны деньги, чтобы приехать в твой город или просьба их одолжить на что-то очень нужное для него. Чаще всего так ведет себя аферист. Нормальный мужчина в состоянии оплатить и проезд до города и кафе, и кино с понравившейся женщиной.
На свидании не ведись на высокий рост или показную уверенность в себе, постарайся обращать внимание на любые мелочи – внешний вид (одежду, часы, манеры твоего нового знакомого, разговор и пр.).

Наличие «искры»


Искра взаимного притяжения, как правило, проявляется на реальной встрече. У большинства людей она возникает сразу (если есть), у некоторых спустя одну-две встречи. Проще всего это определяется по взгляду глаза в глаза или по «случайному» прикосновению. И либо тебе приятен этот человек, либо нет.
Определенная степень понимания с человеком возникает тоже не сразу, хотя такие исключения бывают. Общность взглядов и интересов проявляется несколько позже, хотя начать обсуждать эти вопросы стоит сразу.
Как видишь, отношения, выросшие из знакомства в сети интернет, вполне возможны. Но многих из нас, женщин, волнует вопрос: как определить точку перехода от просто встреч к серьезным отношениям?

От знакомства к серьезным отношениям

Привлечь мужчину в сети

Когда отношения начинают «созревать» до серьезных? На первый взгляд кажется, что в этом сложного? Но это только на первый взгляд. В жизни, как правило, не существует просто черного и белого, а есть множество различных оттенков, которые сложно определить сразу.  И отношения мужчины и женщины – не исключение. Ведь в наше время ни знакомство с родителями, ни интим не являются признаками серьезности отношений. Как же тогда быть?
Попробуй протестировать прежде всего себя.

Вот признаки того, что отношения перерастают в серьезные:

Ты не испытываешь сильного стеснения, находясь рядом с мужчиной.  Тебе не сложно в его присутствии расслабиться, ты не зациклена на том, хорошо ли ты выглядишь, правильно ли говоришь, достаточно ли искренне улыбаешься и не следишь за каждым своим словом. Ты естественна.

Находясь рядом с ним, ты ощущаешь внутреннюю уверенность, что тебе ничто не угрожает, тебе комфортно. При каждом его объятии ты не напрягаешься, все время анализируя: насколько можно к нему прильнуть, как это выглядит, что он подумает и пр. Если тебе нравятся его объятия, ты концентрируешься на ощущениях, а не в мыслях. То, что человек близок тебе физически, ты ощущаешь практически сразу по прикосновениям.
В случае необходимой помощи ты обратишься не к родне или подруге, а к нему. И, когда ему понадобится твоя помощь, ты почувствуешь, что ты хочешь ему помочь и сделаешь это. А так ведут себя с близким человеком.

Еще ты почувствуешь, что тебе хочется поделиться с ним своими сокровенными мыслями и желаниями, и ты готова услышать его «святая святых». Правда, многие мужчины стараются не посвящать своих избранниц сразу во все свои тонкости. Это происходит не потому, что у них нет доверия к женщине, а скорее потому, что не хотят нагружать любимую своими заботами и проблемами.

Вот вкратце и все.
Успехов тебе в личной жизни.

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
знакомства
мая 3, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии