Мужская психология в любви

Для нас, женщин, любовь – это вся наша жизнь. Если любовь в жизни женщины есть, она проявляется во всем: в том, как она ходит, как готовит, как убирает, как творит, как работает. И как воспринимает себя и других людей вокруг, не только любимого. Именно поэтому нам так важно встретить того единственного, любящего, верного, сильного и заботливого спутника жизни.

А для мужчины любовь – только один аспект его жизни, пусть и важный, но есть и другие, не менее важные для него аспекты. И это стоит учитывать. Поэтому женщины и мужчины в любовь вкладывают разный смысл. И порой мужчины смотрят на отношения не так серьезно, как девушки. Но все же мужская психология утверждает, что у парней есть потребности, которые могут дать женщине настоящее счастье.
Что парни ценят больше всего в девушках?
И как понять, что мужчина любит?
Давай попробуем разобраться вместе.

Внешность

Это известный факт, что мужчина любит глазами. Поэтому симпатичная внешность – очень важный фактор для того, чтобы привлечь мужчину, а затем построить с ним серьезные отношения. 
Но внешняя красота – это понятие комплексное. Безусловно, здесь важно все: природные данные, одежда, собственный стиль, улыбка и, конечно же, – состояние. Это, пожалуй, самое главное. 

Ведь часто бывает так, что девушка красива, одета стильно, фигура отличная, но маска на лице снежной королевы или заморской принцессы. К такой не то что подойти, но и посмотреть в ее сторону не хочется. Или красота есть, но она вызывающая: чересчур яркий макияж, чересчур откровенная одежда или чересчур неестественный смех и неприятный голос.
Все это скорее отталкивает, чем привлекает парней. Поэтому во всем нужна мера. Мера, которую ты определяешь своим собственным женским чутьем.
Сюда еще хочется отнести спокойный, не вызывающий голос, естественный, а не надрывный смех, естественную улыбку и неторопливость в жестах. Все это составляет общий образ красоты девушки, способной привлечь мужчину.

Завоевание или просто находка?

 мужская психология флирта

Инстинкт охотника в мужчине, безусловно, присутствует, но… Если нет патологической влюбленности, то парень не станет слишком много ресурсов тратить на девушку. Он не станет месяцами и годами добиваться ее расположения. Тем более, что любовь у мужчин и женщин наступает в разные периоды. Есть определенные стадии влюбленности мужчины и на первых из них он только «примеряет» понравившуюся девушку. Она ему нравится внешне. Но в этот период ему могут нравиться многие, за каждой из которых он готов приударить, особенно на первой стадии влюбленности.

Хотя потребность в завоевании у мужчины все же существует, но если девушка слишком быстро «сдает» позиции, то становится «охотнику» неинтересной. Ведь это не даст ему возможности насладиться осознанием своей исключительности, чем, когда бы он смог покорить и завоевать неприступную «крепость». Хотя с неприступностью тоже не следует перебарщивать. Влюбленность без ответа способна довольно быстро угаснуть, у мужчин в особенности. На стадии завоевания девушки парень будет проявлять лучшие свои качества: заботу, щедрость, желание помочь и пр., чтобы обратить на себя ее внимание.

Потребность в заботе

Большинство людей уверены, что потребность в заботе испытывают исключительно женщины. Особенно того, что касается любви и отношений. Это не так. Мужчины тоже испытывают потребность в заботе о женщинах, просто их забота носит несколько иной характер.
Мужская психология уверена, что мужчине просто необходимо проявить определенную степень участия в судьбе женщины, иначе, она так и не станет для него значимой и любимой. 

В чем же проявляется такая забота?
Она прежде всего проявляется в желании мужчины защищать свою женщину, помогать ей, поддерживать ее в трудные моменты, но при этом не становиться подкаблучником, подружкой или личным психологом. Это готовность мужчины тратить на возлюбленную свои ресурсы: время, внимание, участие и деньги. И чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем более нужной она для него является. Так что, если хочешь удержать мужчину, постарайся стать для него той самой, единственной, для которой он будет готов на все. Тогда не придется в одиночестве задаваться вопросами типа: почему мужчина не звонит или куда он пропал.

Верность

Для парней это очень важный фактор. Мужчины испытывают не меньшую потребность в верности, чем мы, женщины. Мужская психология в этом абсолютно права. Ведь доверие для большинства мужчин – это основа любви. И, если его нет, то и отношений тоже. Встречи, секс может быть, но без обязательств. И корни такого отношения лежат в природе мужчины: это и вопрос выживания, и продолжения рода, и чувств наконец. А любить – это значит, открыться человеку, впустить его в свое внутренне пространство, позволить ему увидеть тебя без доспехов и защиты.
Разве это возможно без доверия?

Мужчина – глава и это не обсуждается


мужская психология соперничества в семье

Среди всех секретов отношений мужчины и женщины данный секрет основной. Так как быть главой – это естественное право и реальная потребность мужчины. Каждый представитель сильного пола внутренне ощущает эту роль. Ему очень важно знать и понимать, что с его мнением считаются, к его словам и советам прислушиваются, а его умом и навыками восхищаются. 

Если ты хочешь удержать мужчину, признай его главенство в отношениях. И сделай это искренне, а не для того, чтобы манипулировать им. Парни, мужчины тоже способны чувствовать и отличать притворство от реальности. Просто помни об этом. Ведь это один из основных секретов любви и счастливых отношений. В противном случае не жди от него заботы, поддержки и помощи. А также ответственности за поступки и действия. Ни за себя, ни за тебя, ни за отношения.
А теперь несколько основных признаков, указывающих что мужчина действительно влюблен в тебя.

Когда мужчина любит

психология если мужчина любит

Как понять, что мужчина влюблен или любит тебя? Женская психология в отношениях твердит, что понять это можно не по словам, а лишь по поступкам мужчины. 
Когда парень влюблен, ему хочется чаще видеть тебя, встречаться, общаться по телефону и скайпу. 

Когда парень влюблен, он будет стараться привлечь и удержать твое внимание на себе или своих качествах, победах, уме и пр. Он будет для этого делать все, что сможет.
Когда мужчина любит, он не станет проявлять неуважение к тебе. Ведь теперь ты для него важна так же, как и он сам. А доминировать – это его естественное проявление в этом мире.
И как же доминировать с той, которую не уважаешь?
Если мужчина любит, он считает своей ответственностью защищать, помогать и заботиться о тебе. Когда парень любит, он непременно познакомит тебя с друзьями, знакомыми и родственниками. Ведь ты – его победа, его достижение, его триумф.
Когда мужчина любит…

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
любовь
мая 4, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии