как вести себя с мужчиной

Как правильно вести себя с мужчиной? Что мешает правильно вести себя с мужчиной? Как вести себя с мужчиной в отношениях и семье? Как вести себя с женатым мужчиной? Вопросов много, т.к. данная тема довольно обширна и дать советы на все случаи жизни просто невозможно, поэтому рассмотрим наиболее часто встречающиеся варианты запросов.

 

Мы, женщины, уверены, что мужчины такие же, как мы, поэтому в отношениях с ними мы подходим часто исключительно из своей женской позиции и логики. Это по сути не совсем верно, но понять мужчин возможно, если знать нюансы мужской психологии и природы. Правда, сделать это несложно не всем из нас. Например, элитная женщина точно знает, как не поступать с мужчиной, чтобы долгие годы оставаться для него желанной и самой-самой. Но элитных женщин не так много.
Остальным женщинам стоит узнать секреты правильного поведения с мужчинами, а также овладеть тонкостями мужской природы и основных потребностей мужчин. Итак, секреты счастливой женщины или

Как правильно вести себя с мужчиной

Как правильно вести себя с мужчиной

Кажется, чего уж проще: будь красивой и не нужно будет задумываться об этом. Хотя не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Силиконовая грудь, накачанная попа или крутой прикид – не показатель красоты в полном смысле этого слова. Скорее такой персонаж является кандидатом на роль любовницы или подружки на одну ночь, чем партнерши для длительных отношений и брака. Прежде всего мужчине важна естественная красота женщины, которую стоит умело поддерживать, в том числе макияжем и стилем одежды. Но это еще не все. Внешняя красота без внутреннего содержания похожа на пустую подарочную упаковку. Снаружи красиво, внутри – ничего.
Улыбка, приветливое лицо, открытый взгляд – даже более важные признаки красоты и привлекательности женщины. Ведь главное не завоевать мужчину, как трофей, а привлечь его своей уникальностью. А в чем заключается женская уникальность? В простых, но к сожалению, не часто встречающихся вещах.


Вести себя с мужчиной нужно естественно. Ведь не секрет, что у каждой из нас есть своя изюминка, ее визитная карточка или неповторимость. Просто не каждая из нас открыла ее в себе и сумела подчеркнуть одеждой, макияжем и манерой поведения. Большинство женщин стремятся копировать безжизненные клоны навязанного средствами медиа стандарта «красоты». Удобно, т.к. ни думать, ни чувствовать, ни различать не надо. За тебя все сделали другие. Но не высока ли плата за такое бездумное копирование?

Бездумное подражание кому-то, манерность и искусственность поведения —только отталкивает разумных, достойных мужчин. Тем более, что эти манипуляции видны таким мужчинам невооруженным глазом. А женщина сразу теряет свою изюминку, становясь безликой и неинтересной.
Все перечисленное и является слагаемыми женской красоты, как утверждает психология отношений мужчины и женщины.

Если ты хочешь научиться правильно себя вести с мужчинами – старайся быть приятной в общении. Я имею в виду не маску интереса и легкости, а умение слушать и слышать человека. Не стоит на этапе знакомства полностью выкладывать все карты о себе и своем прошлом, своем бывшем и пр. Или изо всех сил стараться произвести на него максимальное впечатление. Это проигрышная тактика. Открывайся ему постепенно, не сразу. Во-первых, это поможет тебе некоторое время оставаться для него загадкой. Во-вторых, мужчина влюбляется не сразу, существуют определенные стадии влюбленности мужчины и это стоит учитывать.

Уважать мужчину – это правильно вести себя

Уважение – это понятие многоплановое. Уважение его, как мужчины, прежде всего. Т.е. признания за ним права главенства в семье и отношениях. Уважение его личности, т.е. его решения, предпочтения и интересов – с ними необходимо считаться каждой женщине. Это уважение его, как человека. Мужчина – не твоя собственность, как, впрочем, и дети тоже. Никто не является твоей собственностью. А это значит, что у тебя нет никакого морального права распоряжаться другим человеком, используя его в своих интересах.
Уважать мужчину значит уважать его личное пространство, его время, силы, приоритеты. Не врываясь «без стука», не нарушая личных границ. Уважать мужчину значит не только правильно себя вести с мужчиной. Это прежде всего уважать себя. Иначе, как можно жить с человеком, которого не уважаешь? А главное почему ты с ним, если его попросту не за что уважать?

Сохранять свое женское достоинство – верный подход 


Как ни покажется странным, это тоже означает вести себя с мужчиной правильно. Хотя сохранить свое женское достоинство в отношениях с мужчинами бывает непросто. Как ведут себя в отношениях достойные женщины? Достойная женщина – это прежде всего женщина любящая и уважающая себя, свои интересы, увлечения, свою жизнь и свои проявления в ней. Именно такая женщина излучает особую притягательность, вызывая живой глубокий неподдельный интерес к себе, как к личности, как к человеку, как к женщине наконец. Это особая аура, некая сильная харизма, которую мужчины распознают сразу. Просто внешняя красота и приятное общение не смогут заменить настоящее женское достоинство. Это комплексное понятие. Красота может являться лишь частью женского достоинства, но не его целым.

Быть независимой – значит правильно себя вести с мужчиной

У женщины, имеющей собственные интересы и увлечения, развивающейся всегда есть значительное преимущество перед «блондинками», «барби» и теми, кто, следуя советам некоторых недалеких тренеров пикапа, позиционируют себя, как стервы. И еще, какой бы сильной не была любовь к мужчине, не стоит растворяться в нем без остатка. Это обнулит не только его, но и тебя.

Поэтому, если для тебя стоит вопрос, как вести себя с мужчиной, уменьшай свою зависимость от него. Только самостоятельная женщина может привлечь достойного по всем параметрам мужчину и быть с ним рядом. Именно такую женщину мужчины реально боятся потерять!

Что мешает нам, женщинам, вести себя с мужчинами правильно?

как вести себя с мужчинами правильно?

Научиться этому не так сложно, как кажется на первый взгляд, если не допускать явных ошибок, сводящих на нет любовь и будущие отношения. Прежде всего, дорогая подруга, не убивай в мужчине МУЖЧИНУ.
Что я имею в виду? То, что женщина своими словами или поступками унижает в нем мужчину. Это происходит, когда она критикует, унижает его в семье или прилюдно (что еще хуже). Или прямо унижает его мужское достоинство, превращая в без-инициативное и безвольное существо, не имеющее права на свое мнение, свободу интересов и проявлений.

И потом, если ты и в будущем планируешь с мужчиной жить, то к чему твой тотальный контроль и слежка? Почему тянешь только на себя все его силы, время и деньги? И это при том, что он тебе ничего не должен. Или ты думаешь по-другому, но при этом веришь, что так станешь счастливой? Думаю, ответ тебе очевиден.
И еще, если хочешь научиться вести себя правильно с мужчинами, не бросайся самостоятельно решать мужские задачи, оставь их мужчине – ведь это же естественно.

Как вести себя с мужчиной в отношениях

как вести себя с женатым мужчиной

Здесь тоже имеются некоторые особенности, которые тебе нужно знать, чтобы быть счастливой.
Проблемы в отношениях возникают у всех пар, это нормально и относиться к ним стоит спокойно и взвешенно. Если накопились претензии, выбери время, обоснуй их и выскажи без истерики и обвинений, предложив свое решение. Просто и конструктивно.

Перехватывать инициативу на себя и торопить события – значит вести себя с мужчиной неправильно

Этим часто «болеют» многие из нас, особенно на этапе начала отношений с мужчиной. Что я имею в виду? Женщина сама берет инициативу в свои руки: беспрерывно звонит, посылает множество смс-сообщений, организовывает встречу и пр. Проще говоря не оставляет мужчине ни единого шанса проявить инициативу, что выливается в результате в потерю к ней любого интереса.

Второй момент – желание побыстрее завязать отношения и создать семью с понравившимся мужчиной. Отношения возможны, когда есть двое и оба хотят этого. Это во-первых. И во-вторых, динамика развития чувств мужчин и женщин разная. Существуют определенные стадии влюбленности мужчины и перескакивать через них не получится. Женщина, как правило, испытывает влюбленность и любовь на второй-третьей стадии, в то время, как мужчина определяет это на шестой-седьмой. Итог такой спешки плачевен, т.к. естественный процесс формирования интереса мужчины к женщине прерван.

Ведь прежде, чем влюбиться, мужчине необходимо продемонстрировать и доказать понравившейся женщине и себе тоже то, на что он способен, а также увидеть в ней близкого человека. И только спустя определенное время обдумать и принять решение об отношениях и создании семьи. Тебе стоит это учитывать.

Долг в отношениях: как вести себя правильно с мужчиной?

Часто женщина после нескольких приятно проведенных свиданий, включает режим ожидания от мужчины более серьезных проявлений: знакомства с родителями, совместного проживания, создания семьи. Ожидания, как правило, рождают требования к мужчине: чего и когда он женщине ДОЛЖЕН.

Нарушается принцип: прежде, чем получить что-то, нужно что-то отдать.  А что ты успела за это время ему дать? Кем ты для него стала? Это, во-первых.
А во-вторых, чтобы начать отдавать, у мужчины должна появиться такая потребность. Его собственная ПОТРЕБНОСТЬ, а не требование с твоей стороны. Тот же принцип действует в отношении звонков и встреч. Он не обязан беспрерывно звонить, писать и назначать свидания. И обрати внимание: отношений еще нет, а ты уже впала в зависимость.
Разве счастье в этом?

Включая на ранних стадиях встреч механизм: ожидание-разочарование-обвинение, ты рискуешь не привлечь его к себе, а оттолкнуть.
Причем навсегда. Особенно достойного мужчину и зрелую личность. Или ты ищешь для серьезных отношений инфантильного великовозрастного подростка?

Как понять отношение мужчины к себе

Как понять отношение мужчины к себе

Чтобы понять, серьезно ли к тебе относится мужчина, понаблюдай за ним.
Правильно определить отношение мужчины к тебе можно по его реакции. Если ты для него – только любовница, мужчина, говорящий о тебе, будет напоминать мартовского кота, сытого и довольного собой. Если он воспринимает тебя лишь, как друга, говорить о тебе он будет без эмоций, даже с некоторым безразличием. Если он влюблен, то вспоминая о тебе, его глаза оживут, в них появится блеск, на лице улыбка радости.
О реальном отношении к тебе не менее красноречиво расскажет и его поведение. Мужчина, несерьезно относящийся к женщине, не станет ее знакомить с родней и друзьями. В этом нет смысла.

Понять серьезность отношения мужчины к тебе поможет фактор, как он относится к своим обещаниям. Если он относится к тебе несерьезно, то вряд ли будет стараться сдерживать свои обещания. Конечно, возможен и форс-мажор. Но на то он и форс-мажор, что происходит очень редко.

Немаловажным признаком серьезности отношения мужчины к тебе является его интерес к тебе и твоим делам. А если он не считает нужным тратить свое время на твои интересы и проблемы, значит, ты для него только очередная подружка для секса.

Как вести себя с женатым мужчиной

как вести себя в отношениях с мужчиной

Давай посмотрим на вещи реально, не приукрашивая и не дорисовывая до романтического образа. В первую очередь, женатому мужчине от тебя нужен зажигательный интим. Как правило, это все.
Чтобы стать для него любимой женщиной, с которой он захочет связать свою жизнь, прежде всего ты должна отличаться от жены не только внешне, но и внутренне. Искренняя улыбка, радость встречи, тоже искренняя; готовность идти ему навстречу; быть интересной и всесторонне развитой и многое другое.

Подумай сама, кто решится, имея обустроенный быт, жену, с которой уже как-то все сложилось, детей, станет добровольно искать себе проблемы в виде обустройства быта и приоритетов другой женщины? Это возможно лишь в редких случаях, когда любовница становится по-настоящему любимой и близкой женщиной. Так что, прежде, чем вступать в такие отношения, подумай и взвесь.

Да и необычным сексом сейчас не много кого удивишь. Виртуозных в этом плане девушек и женщин – только свистни. Поэтому утверждение, что мужчина ушел из семьи, потому что любовница круче в постели, не более, чем мечты дилетантки. В крайнем случае, они на месяц-два, не более. Ровно столько, сколько длится конфетно-букетный период или первая стадия влюбленности мужчины.

Так как же правильно вести себя с женатым мужчиной, чтобы он перешел из разряда любовника в разряд мужа?

Вероятно, ему нужно что-то еще кроме секса. Что именно? В первую очередь понимание. И это не просто сочувственные вздохи или дежурное: "все будет ок", когда у него проблемы. Внимательно выслушать, помочь найти решение, но при этом не превращаться в постоянную жилетку. Чтобы незаметно не перейти из разряда любовницы в разряд психолога или жалеющей мамочки. Последствия, я думаю, тебе известны.

Как еще стоит вести себя с женатым мужчиной, чтобы не плакать по ночам в подушку, задавая один и тот же вопрос: почему он не звонит?
Стоит постараться искренне разделять его интересы. Ключевое слово – искренне. Это значительно вас сблизит, не только в постели, но и на других не менее важных уровнях взаимодействия. Да и встречаться с тобой ему захочется гораздо чаще, ведь появилась еще одна точка соприкосновения. А ваша связь постепенно может перерасти в реальные отношения, а, возможно, и брак.

При этом не стоит оставлять свои собственные увлечения и интересы, чтобы не превращаться в энную жену его «гарема». Плюс ты сможешь разнообразить свою собственную жизнь, получая что-то новое и важное для себя. А состояние радости от своих достижений и новой глубины своей жизни ты с удовольствием разделишь с любимым при встрече. Это даст тебе возможность оставаться для него привлекательным человеком и загадкой. А ваша связь станет не только более прочной, но и более интересной, притягательной.

Важный момент – соблюдение баланса его и своих интересов, иначе мужчина пустит все на самотек. Зачем ему напрягаться и что-то менять (в смысле уходить из семьи), если всех все устраивает?
А теперь несколько важных советов, о том, что препятствует правильному поведению с женатым мужчиной.

Как не стоит вести себя с женатым мужчиной

Как не стоит вести себя с женатым мужчиной

Советы на этот счет просты и очевидны, но не для всех. К сожалению, большинство женщин, вступая в связь с женатым мужчиной, не перестает наступать на те же грабли. А в итоге – конфликт, страдание, разрыв отношений.
  • Не стоит рьяно афишировать ваши отношения, в надежде на уход мужчины из семьи
  • Не стоит проявлять назойливость, постоянно звоня, требуя встреч с мужчиной. Это значит лишь одно – ты не уверена в себе. Так во всяком случае это выглядит в его глазах. Вспомни, что существуют определенные стадии влюбленности мужчины. Поэтому не торопи события и не надоедай.
  • Что еще мешает женщине вести себя правильно с женатым мужчиной? Нет смысла требовать от мужчины развода. Почему? Потому что он тебе ничего не должен. Таким образом ты лишь настроишь его против себя и получишь прямо противоположный результат. Лучше без претензий спокойно обсудить это спустя некоторое время, когда вы станете друг другу реально ближе по многим параметрам. Возможно, тогда тебе и не придется делать это вовсе, мужчина примет такое решение сам, поняв, что ты для него реально близкий человек и любимая женщина.
  • Если ты действительно хочешь вести себя правильно с женатым мужчиной, не устраивай истерики, не выуживай из него деньги – это может свести его доверие к тебе на нет. Ведь никому не нравится, чтобы его использовали, не так ли?
  • Да, и постарайся не растворяться полностью в этих отношениях. У тебя должна быть и своя жизнь, свои интересы и увлечения.
Отношения с женатым мужчиной – это непросто. Значит, и стратегия твоего поведения должна быть мягкой и деликатной. Как утверждает психология отношений, желаемый результат получает только терпеливая и мудрая женщина. Надеюсь, эти рекомендации помогут тебе стать именно такой.

© Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
женская психология
марта 6, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии