Как спасти отношения с парнем / девушкой?

Советы молодым парам


У молодых пар, как правило, свой «набор» непонимания и раздоров, главные из них мы сейчас вместе и разберем. А заодно и найдем пути, как сохранить пошатнувшиеся отношения с парнем.

Как спасти отношения с парнем

Есть конфликт, есть непонимание друг друга, но из-за недостатка опыта и желания показаться круче, чем ты есть на самом деле, все это тщательно маскируется от себя и партнера. Конфликт? Какой еще конфликт?

И как спасти отношения  парнем в таком случае?
Первый шаг к этому – признать, что существует конфликт. Когда вы оба понимаете, что конфликт есть, появляется возможность с ним что-то сделать. Без признания это невозможно. Затем сесть и вместе разобраться, как выйти из него. Спокойно и без претензий.


Второй важный момент в такой паре: кто в доме хозяин?

Борьба за главенство – одна из основных причин ранних разводов. Со стороны всегда кажется: чем более сильную позицию я сразу займу в паре, тем больше со мной начнет считаться партнер. Причина – отсутствие опыта отношений.
Поэтому спроси себя: а что ты собственно ищешь в отношениях? Главенства или доверия, понимания и любви?
Задумайся и сделай выводы.

как спасти отношения с девушкой

То же самое и с принятием решения.
Ты всегда привыкла решать за себя и это правильно. Но теперь вас двое, а ты продолжаешь решать за двоих, считая себя умнее и опытнее. Значит, твой избранник изначально не достоин уважения и права участвовать в принятии решения, не так ли? Тогда зачем тебе такой партнер и такие «отношения»?
Твой партнер – не телепат, а отношения – это не квест. Поэтому, если хочешь что-то получить – скажи прямо, только спокойно и без истерик. Если он отказал тебе, прежде чем обвинять и обижаться, разберись, может причина отказа объективна. Кстати, не хотеть что-то сделать он тоже имеет право, как и ты.

Он к тебе охладел? Сначала разберись, почему, а не беги сразу искать новые отношения. Не факт, что они будут лучше предыдущих, т.к. одно действующее лицо осталось прежним, со своими тараканами в голове. Я имею в виду тебя.

как спасти отношения с парнем после ссоры

Начались проблемы непонимания между вами? И ты во что бы то ни стало пытаешься победить в споре? Ты выискиваешь слова, как побольнее его задеть и повергнуть противника одним взглядом?
Во-первых, в споре победителей не бывает. Проигрывают, как правило, оба.
А, во-вторых, такое взаимодействие ты считаешь нормальными отношениями? Вынуждена тебя разочаровать: это все та же борьба за главенство, но никак не отношения двух любящих людей.

Есть и другие крайности. Слиться с ним так, чтобы он «дохнУть не мог» без твоего присутствия. «Настоящая любовь – это, когда всегда-всегда вместе, не расставаясь ни на минуту…». Сказки сказками, но ты уже взрослая, чтобы продолжать в них верить. И потом тебе самой это тоже надоест, это вопрос времени.

Вокруг столько соперниц, красивых и достойных. Поэтому, что нужно делать, чтобы спасти отношения с парнем? Всех отогнать на дальнее расстояние и сохранять тотальный контроль над объектом твоих грез.

Ты уверена, что это работает?
Это во-первых.
А во-вторых, сколько ты сможешь так жить, постоянно следя за ним?
И, в-третьих, это, по-твоему любовь и отношения или колония строгого режима?
И в-четвертых, ты хотела бы, чтобы с тобой так же поступали?

Если ему действительно нужна ты, он не бросится в водоворот интрижек.
А, если это произойдет, то нужен ли тебе такой партнер?
Ответ очевиден.
А боль потери постепенно утихнет.
Как-то так.

Как спасти отношения на расстоянии

Отношения на расстоянии – возможны ли они в принципе?
А почему бы и нет? Тем более, что плюсов в таких отношениях довольно много.
Посуди сама: нет совместного быта, а, значит, и ссор поэтому поводу, у тебя есть возможность подумать и ответить позже, если в общении что-то пошло не так, можно сколько угодно проводить время с друзьями и подругами. Находясь на расстоянии, ты не сливаешься с партнером, а продолжаешь заниматься тем, что тебе интересно и, главное, ты остаешься интересной и притягательной ему, так же, как и он тебе.
Есть, конечно, и минусы: желание объятий, поцелуев и секса, иногда поддержка нужна, как физическое присутствие, например, остановить потоп в ванной, починив кран и др. моменты.
И еще. Не забывай, что разлука – это всегда лакмус или проверка чувств на прочность. Посуди сама, если ему от тебя нужен только секс, вряд ли он станет долго с тобой переписываться без встреч?

Как сохранить отношения на расстоянии?


Как спасти отношения на расстоянии

В самом начале «сетевых» отношений постарайтесь определиться с важными для себя вопросами. Всегда необходимо понимать, с кем и зачем ты начинаешь отношения, кого и для чего ты планируешь найти, чего ожидаешь. Может твой партнер рассчитывает только на виртуальный секс с тобой или партнерша считает тебя своим парнем, а ты «ни сном, ни духом»?
Стоит также обсудить стратегию отношений: готов ли человек на переезд или к совместному проживанию. Так вы сократите время, усилия и избежите ненужных разочарований, отсеяв «пустых» кандидатов.

Как еще можно сохранить отношения на расстоянии?

Попробуйте делать что-то вдвоем, одновременно. Например, готовьте ужин по скайпу, обсуждайте меню, сервировку или вкус блюда. Договоритесь посмотреть фильм или шоу, затем обсудите их вместе. Такие действия помогут вам обоим почувствовать себя сплоченными, понимающими людьми. Это сократит расстояние между вами.
Советуйтесь друг с другом, это усилит уважение и доверие между вами.

В свободные от общения вечера вместо грусти и страданий осваивай новые навыки, получай от этого радость и делись ею с партнером, это вас сблизит еще больше.
Любые разногласия обсуждай трезво и взвешенно, и только после того, как успокоишься. А в общем советы те же, как для пар, проживающих вместе: уважение, доверие, поддержка, взаимный интерес и конечно же, любовь.

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как сохранить отношения
февраля 14, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии