Чего хотят все женщины от мужчин

Чего хотят женщины от мужчин – ответ на этот вопрос на первый взгляд кажется весьма простым. Большинство ждут внимания, денег, решения всех своих проблем, исполнения желаний, «вечной любви» – скажут многие. Что тут непонятного? Но не все так просто, как кажется. 
Кроме ответов, лежащих на поверхности, есть и настоящие парадоксы, о которых мы часто и не задумываемся. Поэтому предлагаю разобраться вместе. И начнем мы с типичных ожиданий прекрасной половины человечества в стадии знакомства. 

Чего хочет каждая женщина


чего хотят женщины от мужчин, по твоему мнению?

Не секрет, что практически каждая женщина мечтает быть рядом с успешным мачо, обладающим определенным социальным статусом и благосостоянием. И, конечно же, чтобы он не смотрел на других женщин. 

Мечты многих женщин – быть буквально «спасенными» настоящим мужчиной, способным примчаться в любое время, чтобы усмирить буйных соседей или починить текущий кран. При этом наш ум легко дорисовывает кандидата до образа настоящего мужчины. 

Большинство из нас чувствует себя на высоте только, если получает обязательное вливание в виде комплиментов. Мы, женщины, буквально жаждем их. Нам приятны комплименты от любого человека, но особенно хочется их получать от любимого. И, если твоя женщина часто задает вопрос: любишь ли ты меня, стоит знать, что это намек на цветы, подарки, а в сущности на внимание к ней, комплименты и исполнение других ее желаний. 




Нам хочется душевной поддержки, поэтому мы ищем в мужчине и крепкое плечо, и отзывчивую жилетку. И, постоянно попадая в водоворот сильных эмоций, мы хотим, чтобы вы нас выслушали и поддержали нашу позицию. В то время как вы, мужчины, стремитесь найти решение ситуации, чтобы побыстрее взять под контроль наши эмоции. 

А еще нам хочется парня, который сможет разделить наши интересы: шоппинг, встречи и трескотня с подругами, обсуждение нарядов, косметики, моды и пр. 

Некоторым из нас хочется, чтобы партнер был душой компании или достиг невиданной славы и успеха. Ведь многим из нас так хочется искупаться в ее лучах! Пусть и не своей, но все же… 

Вот вкратце портрет того, о ком мы, женщины, мечтаем с детства. Но взрослея, большинство из нас хочет создать счастливую, благополучную семью и теперь на первый план выходят несколько иные качества кандидатов в партнеры и мужья. Хотя и перечисленные выше характеристики занимают далеко не последние места в списке женских желаний. Итак, 

Чего хочет женщина, выходя замуж

Какие качества мужчины привлекают женщину, настроенную на семью? Бицепсы, умение очаровывать или банковский счет? Скорее всего, нет. 

чего хочет женщина от своего мужа

 Главными чертами в мужчине для женщины становятся надежность и постоянство. Т.е. возможность ему доверять, потому что его слова и дела не расходятся. Ведь именно эти качества важны для создания полноценной семьи и возможности вырастить детей. 

Мы мечтаем о целеустремленном и энергичном партнере, способном не только генерировать идеи, но и воплотить их в жизнь. Мы ждем мужчину, знающего, куда идти и что его и семью там ждет. 

И еще мы, женщины, ждем от вас, мужчин, безусловной поддержки нас в роли матери. Это очень важная часть нашей жизни, поэтому мы считаем это одним из главных проявлений вашей любви. Во всяком случае большинство женщин в этом уверены. 

Чего еще хочет женщина в семье? 
Каждой из нас необходим мужчина, умеющий прислушиваться к ее мнению, разделять ее волнения, заботиться о ней. Важно, чтобы мужчина понимал, что мы чувствуем и что это для нас значит. Для этого вам стоит проявить интерес к нашим переживаниям и чувствам, а не отшучиваться или отмораживаться. 

Мы, женщины, живем эмоциями. Это достаточно большая и важная часть нашей жизни. С их помощью мы полнее чувствуем мир, отношение к нам других людей. А мужчины уверены, что нужно решить проблему, а не обсуждать эмоции. Но, если мужчина умеет хотя бы выслушать наши женские тревоги и беспокойства, то тем самым он становится нам гораздо ближе. Так доверие к своему мужчине у каждой из нас значительно возрастает. Другое дело, что не всегда приятно бывает ввергаться в водоворот особенно негативных эмоций. Поэтому здесь и нам, женщинам, стоит учиться управлять своими эмоциями. 

А теперь обещанные парадоксы. 

Женщина не знает, чего хочет


И это тоже сущая правда о нас, женщинах. Посуди сама – у тебя есть желания, которые ты хочешь, чтобы мужчина непременно исполнил. 

женщина не знает чего хочет

Вариант первый: мужчина исполняет твои желания. И это тебя устраивает, но… лишь на время. Но с каждым исполнением твоего желания ты все меньше чувствуешь радости, а все больше испытываешь жалость к нему или вовсе раздражение. Ведь раз он соглашается с тобой, значит он – слаб. Нужен ли тебе слабый мужчина? Ответ очевиден. Исполняя беспрекословно твои желания, т.е. будучи идеальным по-твоему же «кодексу» он довольно быстро становится тебе неинтересен, как мужчина. На него ты начинаешь смотреть, как на предмет интерьера. А твой взгляд все чаще начинает цепляться за брутального мачо, которым особенно не покомандуешь. 
Вариант второй: мужчина не исполняет твоих желаний. Тогда ты пытаешься заставить его это сделать. Как? Методом постоянных упреков и обвинений в том, что он тебя не любит. Т.е. ты с ним борешься, воюешь, заставляешь его делать то, чего он по каким-то причинам не хочет делать. 

Чего хотят женщины загадка

И в том, и в другом случае отношениям грозит крах. 
И они рушатся по твоей вине. Наверное, все же тебе стоит выяснить почему так. А потом сделать выводы и совершить нужное действие. Например, расстаться. Могут быть и другие варианты, все будет зависеть от причины. 

Но почему же так происходит? Давай разберемся. 

Отношения мужчины и женщины в современном мире базируются в основном на удовольствии, получении чего-то от партнера. И мы в подавляющем большинстве уверены, что партнер – это средство получения удовольствия и/или решения всех проблем. Особенно это касается нас, слабой половины человечества. 

Воспитание, телешоу, популярные женские журналы и форумы, тренинги пикапа и умелого манипулирования мужчиной – это далеко не весь арсенал, под воздействием которого сформировался такой взгляд, как единственно верный. Плюс установка с детства: если ты не способна женить на себе мужчину, то ты попросту ничто, и останешься одна. Так твоя самооценка становится полностью зависима от вызывающей внешности, умения завлечь и затем манипулировать мужчиной. Во всяком случае именно так думаешь ты сама. 

чего хотят женщины от мужчин в отношениях

Ты учишься искусственно привлекать и удерживать мужчину, пуская в ход все свои ресурсы и уловки. Захватив таким образом нужного мужчину, ты стараешься взвалить на него всю ответственность за реализацию своих социальных и психологических потребностей. Но и в этом случае долгожданного счастья и покоя тебе нет. 
Почему? 
Да потому, что ты не перестала чувствовать свою неполноценность! И чем больше ты ее вытесняешь, требуя от партнера все новых материальных и моральных доказательств его любви к тебе, тем больше ты чувствуешь неуверенность. Как наркоман, увеличивающий «дозу». И, если твой мужчина отказывается ее повышать, то становится виноватым. 


Заметь, не ты несешь за это ответственность, а партнер ДОЛЖЕН ВЕСТИ СЕБЯ ТАК, чтобы ты перестала чувствовать неуверенность в себе! Таким образом ты пытаешься решить свой внутренний конфликт за счет мужчины. 
Следуя своей природе, ты стараешься выбрать мужчину победителя и лидера, так ты получаешь доказательство своей полноценности. Но и это ненадолго. 
Ты хочешь быть им побежденной, а затем пытаешься его победить, подчинить себе. Как? Элементарно. Ты стремишься абсолютно завладеть его временем, вниманием, желаниями и пр. Вот она противоречивая женская логика. Отсюда: чего хочет женщина – загадка часто для нее самой. 

Как примириться с собой? 


Есть несколько вариантов. 

Чего хотят женщины ответ

Вариант первый: муж и любовник. Любовник – это страсть, восхищение, комплименты, подарки, внимание; а муж – это стабильность, защита, понимание и поддержка. Каждый из них дополняет собой «недостающую» часть другого. Чем не вариант? Но это может быть ненадолго, если кому-то из них надоест предложенная игра. Ведь мужчины тоже чувствуют и часто не хуже нас, женщин. Плюс риск разоблачения. 
Вариант второй: псевдо-любовник. Т.е. тот, с которым можно общаться, флиртовать, получать подтверждение своей самооценки без секса. Им может быть друг, знакомый, начальник, твой психолог, если он мужчина. Твоя самооценка возрастает, как в женском, так и в личном, и профессиональном аспекте. Важно то, что авторитетный для тебя мужчина уделяет тебе внимание и ценит тебя. И потом такой вариант почти безопасен, но полного удовлетворения все же нет, да и быть не может. 
Вариант третий, «идеальный» с точки зрения скрытого манипулирования мужчинами. Когда ты сумеешь всех своих мужчин подружить. Да, в этом варианте кажется у тебя есть все и сразу. Кажется, ни у кого, ни к кому никаких претензий, твоя самооценка на высоте – как же столько мужчин рядом! Но, во-первых, это не так (как минимум в смысле претензий), а во-вторых, твой внутренний конфликт только приглушен, но не разрешен. 

женщина не знает чего хочет

Почему? Да потому, что это только костыль, который не может дать тебе гармонии с собой, ведь твое состояние остается в ПОЛНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МУЖЧИН. От других людей, пусть даже довольно близких. А, значит, оно может измениться в любой момент, стоит хотя бы одному из них исчезнуть. Даже на время. Т.е. покоя и полной уверенности таким образом не достичь никогда.

Остается последний вариант – разрешить свой внутренний конфликт самой, а не с помощью других. 

Любой человек стремится быть рядом с другим человеком, кто счастлив и полон любви, не так ли? Мужчина в этом отношении – не исключение. А для этого стоит узнать себя и ясно различить, чего тебе по-настоящему не хватает в этой жизни. И конечно же, почему. Именно с этого я предлагаю тебе начать. Так ты не потратишь свои лучшие годы непонятно на кого и что. 

А пока ты ищешь идеального мужчину, а он, в свою очередь ищет ту женщину, которая примет его таким, каков он есть. 

© Светлана Полянская
 Вот тебе очередное противоречие в отношениях, требующее решения…
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
женская психология
января 4, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии