Молодым девушкам такая постановка вопроса обычно кажется странной. “А чего его привлекать, сам найдется! Если судьба – то встретишь... Да и вообще, как можно планировать то, что происходит спонтанно?” Это справедливо, но лишь отчасти.

как привлечь к себе мужчину до 20 лет

Действительно, о том, как найти и привлечь достойного мужчину, сознательно задумываются лишь женщины, которые отказались “выйти замуж по молодости и по глупости”. Или уже побывали в таком скороспелом браке. Как правило, в юности отношения с противоположным полом строятся намного проще: мы учимся в одном классе или на одном курсе, постоянно общаемся. Если вы не страдаете какими-то особенными комплексами, то вопрос “как привлечь мужчину” у вас в такой ситуации и не возникнет: симпатии завязываются сами собой. Из нескольких десятков парней, с которыми вы так или иначе пересекаетесь в своем коллективе, непременно найдется кто-то, с кем у вас наладится более тесный контакт, чем с остальными.

Немаловажно и то, что в этом возрасте между нами еще нет явных социальных барьеров, молодые люди, посещающие одно учебное заведение, находятся примерно на одном уровне. Да и притязаний особенных у нас пока нет. Мы еще не оцениваем достижения мужчины, не смотрим на такие качества, как порядочность, целеустремленность и ответственность.

Нам просто хочется, чтобы избранник был веселым и компанейским, чтобы с ним не было скучно. А способен ли он хранить верность, как относится к детям, какие у него планы в отношении карьеры? Такие вопросы из мира взрослых кажутся нам несущественными, была бы любовь.

Поэтому в молодом возрасте выбор, казалось бы, делать проще... но и больше шансов ошибиться. Ведь мы не думаем, как привлечь нужного мужчину, а ориентируемся на эмоции, искренне считая, что “слушаем свое сердце”. Хотя взвешенный, осознанный выбор – это еще и голос разума. Печальная статистика сегодняшнего дня: восемь из десяти браков заканчиваются разводом.

Симпатяга-балагур, внагрузку к своей харизме, оказывается еще и ловеласом, которому приходится прощать измены, или лентяем, которого нужно содержать и обхаживать в быту, как еще одного ребенка.

Или супруги, повзрослев, вдруг обнаруживают, что не учли разницы в интересах и устремлениях, в итоге семья становится подобием воза, который тянут в разные стороны... Нередко через десять лет люди, состоящие в браке, обнаруживают, что совершенно отдалились друг от друга, и вместе их держат только общие дети или жилплощадь. Вспомните об этом, когда вам покажется, что вы просчитались, не выйдя замуж в восемнадцать. Ведь замужество – это еще не синоним счастья и удачно сложившейся жизни.

Анализируя оставшиеся 20 процентов уцелевших семей, социологи приходят к еще более ошеломляющему выводу: по-настоящему счастливые в браке пары составляют всего 3 процента. Вы действительно уверены, что попали бы в это число, если бы ответили взаимностью на знаки внимания своего соседа по парте?

Как привлечь достойного мужчину, или осознанный поиск партнера

Конечно, чем раньше вы пришли к трезвому пониманию того, какой мужчина вам нужен для стабильных отношений – тем лучше. Но, как правило, нас приводит к этому достаточно долгий опыт проб и ошибок. И сознательно оценивать плюсы и минусы планируемого союза мы начинаем лишь годам к 35-ти. Однако вспомните поговорку, что женщина после тридцати – самая опасная! Ведь она по-прежнему достаточно привлекательна, но уже не наивна...

Правда, и условия поиска также усложнились: большинство хороших кандидатов уже, что называется, “разобраны”. Свободными остаются или люди с завышенными ожиданиями, или закоренелые холостяки, или такие же обжегшиеся и поэтому вдвойне осторожные. И эти три категории важно различать.

как найти и привлечь мужчину после 30 Мужчина с завышенными ожиданиями – это тот, кто не осознает своей объективной стоимости на брачном рынке. При знакомстве он выбирает женщин намного красивее и статуснее себя, не задумываясь, чем он может их привлечь. Он убежден, что хорош по умолчанию. Его девиз “Мужика надо холить, лелеять, и вообще радоваться, что домой пришел”. В общении он не проявляет много инициативы, а ждет шагов с вашей стороны. Считает, что женщины больше мужчин заинтересованы в браке, потому и усилия должны прикладывать они. Не ухаживает за женщинами, считая, что это унижает его мужское достоинство. Стоит ли удивляться, что этот “подарок” никто не хочет брать.

 Вечный холостяк или одинокий волк – это более сложный вариант. В начале отношений он может ничем себя не проявить. Правда выплывает позже: такие люди попросту неспособны к стабильным близким отношениям, и мешает им в этом целый букет глубоких психологических проблем. Даже влюбляясь, они держатся на расстоянии. Они склонны давать туманные обещания и ложные надежды, их любимые фразы – “посмотрим как получится, я еще не готов, не определился”. И это может тянуться годами!

Как уберечь себя от такого сценария?
Заведите себе правило: никогда не давить на избранника, не заводить с ним разговоры из серии “куда мы движемся, какие у нас перспективы?” Мужчины всегда пугаются таких допросов.

Однако для себя вы четко должны понимать, есть ли в ваших отношениях динамика. Если вы знакомы уже несколько месяцев, а возлюбленный по-прежнему не считает вас парой, любит пропадать без объяснений, частенько не берет трубку и не отвечает на сообщения, если его слова о любви не подверждаются поступками, если он не организует совместные мероприятия, не знакомит вас с друзьями и родственниками, не интересуется вашей жизнью, отказывает в просьбе приехать и помочь, не проводит с вами праздники и выходные, не строит совместных планов даже не ближайшее будущее, а довольствуется редкими приятными встречами без обязательств – то этот вариант бесперспективен.
От него не обязательно полностью отказываться, вы можете постепенно начать отдаляться, знакомиться и общаться с другими мужчинами, а время все расставит на свои места. Главное – не тонуть в этих отношениях с головой. И не строить иллюзий, придумывая вероятность создания семьи там, где ее нет.

Многие женщины в этой ситуации воображают себя Гердой, которая должна растопить лед в сердце Кая, и пытаются привлечь мужчину усиленной заботой. Но это – красивый самообман. Вы никогда не измените странную сущность одинокого волка, сколько бы тепла ему ни отдали. Скорее станете бесплатным психологом для задушевных бесед или удобным вариантом для секса.

как привлечь достойного мужчину после 40

Опытный и осторожный – совсем другой тип. Среди них много достойных, финансово успешных, социально реализованных мужчин, которым, однако, на каком-то этапе жизни не повезло с личными отношениями. Он, как и одинокий волк, может быть достаточно суровым с виду и тяжелым на подъем. Особенно он остерегается меркантильных женщин, которые хотят привлечь богатого мужчину и женить его на себе, чтобы заполучить комфортную жизнь.

Но при правильном подходе его удается “разогреть”. А когда у вас установится взаимная близость и доверие – предложение руки и сердца, скорее всего, не заставит себя ждать. Ведь ему, как и вам, хочется каждый день возвращаться в уютный дом, где его ждут родные люди. Психологически он уже давно созрел для создания семьи, нужна была лишь подходящая, близкая по духу женщина, которую он смог бы полюбить.

Как привлечь к себе мужчину нужного типа?

Стать той, кого он ищет! И если вы думаете, что это вопрос сугубо индивидуальный, то ошибаетесь. Есть ряд универсальных правил, которые срабатывают абсолютно со всеми мужчинами. Конечно, они не гарантируют, что вы сможете создать успешные отношения именно с тем, кого выбрали. Но так или иначе – они повысят вашу привлекательность в его глазах, а заодно и в глазах всех остальных представителей сильного пола. Поскольку они формируют в мужском восприятии образ идеальной спутницы жизни. Перечислим эти качества.

Внешняя привлекательность.

Конечно, о вкусах не спорят, но, как ни крути, большинству мужчин нравятся стройные и ухоженные женщины с длинными волосами, красивой осанкой, плавной походкой, мягкими изящными жестами, мелодичным голосом. И если природа не наградила вас идеальными чертами лица – то все вышеперечисленные параметры вполне поддаются корректировке. Вам совершенно не обязательно заказывать дорогие процедуры в салонах красоты или дни напролет пропадать в спортзале, добиваясь параметров 90-60-90. Но если вы сами явно видите в зеркале дефекты кожи и десять килограммов лишнего веса – ваши шансы привлечь восхищенный мужской взгляд существенно снижаются. Делайте выводы.

как привлечь хорошего мужчину
Что касается манеры одеваться – не следует выбирать слишком деловую или слишком вызывающую одежду. Не оголяйтесь сверх меры! Это рецепт, как привлечь мужчину для секса, а вам ведь нужны серьезные отношения? Тогда запомните, что мини и каблук в 15 сантимеров ассоциируются с женщиной легкого поведения, а не с хранительницей домашнего очага.

Несомненно, вы получите больше предложений познакомиться, но каковы будут намерения этих мужчин? Лучше выберите классический или романтичный стиль. Избегайте брюк, носите юбки (как минимум до колена) и платья приталенных фасонов, выгодно подчеркивающие фигуру. Умеренный макияж, волосы ниже плеч, распущенные или уложенные в красивую прическу, аккуратный маникюр неброского цвета, изящная обувь на небольшом каблучке, одно или два правильно подобранных украшения, нежный аромат духов – введите себе все это в привычку.

Женственность.

В предыдущем пункте неспроста говорилось о том, что брюки лучше отложить на дальнюю полку шкафа. Хотя, конечно, женщиной вас делает не только юбка. Избавляйтесь от мужских привычек: курение, алкоголь, грубые выражения, командный тон. Никогда не конкурируйте с мужчинами за лидерство! Не мешайте им принимать решения, не соревнуйтесь с ними в тех сферах, где им природой начертано быть главными.

Это касается как распределения социальных ролей, так и простых повседневных мелочей. Не тащите тяжелый чемодан сами, если есть возможность попросить рядом стоящего мужчину помочь вам (это, кстати, прекрасный повод, чтобы познакомиться!) И уж тем более, не отказывайтесь от помощи, если вам ее предлагают: с благодарностью опирайтесь на протянутую руку при выходе из транспорта, позволяйте мужчине открывать перед вами дверь или подавать вам пальто.

Конечно, вы могли бы легко обойтись и без этого. Но проявляя джентльменство, представитель сильного пола чувствует себя мужчиной вдвойне. Кроме всего прочего, это еще и прекрасный тест, как найти и привлечь достойного мужчину. Если вам попадется эгоист или инфантильный маменькин сынок – он воспримет такую ситуацию как попытку его эксплуатировать. А хорошо воспитанный, достойный мужчина будет только благодарен женщине, которая дала ему повод проявить мужественность.

как привлечь мужчину и выйти замуж

Доброта и позитивный настрой.

Мнение, что мужчины любят стерв, а хорошими девочками пренебрегают, сейчас весьма популярно, но это не совсем верно. Не стерв они любят, а энергичных, искрометных, заводных, наполненных эмоциями. Вы ведь и сами любите таких мужчин?

Хотя в нравственном отношении они, действительно, часто оказываются далеки от совершенства. Но любите вы их не за плохие качества, а именно за задор и энергию. Так что не хорошими пренебрегают, а вялыми, тусклыми, неинтересными. Почувствуйте разницу. И умейте сочетать в себе яркость, легкость, чувство юмора и доброту. Улыбайтесь! Это ваше лучшее украшение.

 Чувство собственного достоинства.

Какой бы хорошей ни была женщина – она быстро теряет свои позиции, если позволяет себя обесценить. Достойная женщина не терпит плохого отношения. Она не вступает в бессмысленную схватку с мужчиной, который грубо с ней обращается, и никогда не унижается до скандала – просто удаляется, дистанцируется. И возвращается только после того, как он принес свои извинения.

Женщина с чувством собственного достоинства свободна и самодостаточна, она не проводит дни и ночи в размышлениях, как обратить на себя внимание мужчины, как притянуть мужчину и привязать его к себе. Помните бабушкино правило не бегать за парнями? Оно справедливо во все времена. Лишняя инициатива со стороны женщины очень быстро делает ее чересчур доступной. А тем, что легко достается, неизбежно начнут пренебрегать. Только не путайте здоровую женскую гордость с гордыней и высокомерием. Как ни странно, большинство женщин умудряются одновременно унижаться и унижать. И это поистине гремучая пагубная смесь. Но о ней – в следующем пункте.

Уважение к мужчинам.

Сколько бы разочарований у вас ни было в прошлом – всегда верьте в мужчину, поощряйте его хорошие качества, отмечайте его достижения, а не гнобите за промахи. Если вы не уважаете своего мужчину – значит, вы не уважаете и себя (вы ведь его женщина?) Даже если ваш избранник ведет себя не лучшим образом – не проявляйте небрежность, не позволяйте ему чувствовать себя никчемным. Мужчина должен быть всегда на высоте, а если сейчас он не на высоте – значит, вам не пристало быть с ним рядом. И уйти в этом случае лучше со словами: “Я знаю, что ты на самом деле другой, и не хочу видеть, как достойный человек ведет себя недостойно”.

Проницательность.

Еще Оскар Уайльд когда-то говорил: “Очень опасно встретить женщину, которая тебя понимает. Это обычно заканчивается женитьбой”. Конечно, вам не нужно быть эдаким Шерлоком Холмсом в юбке. Скорее – мудрой и таинственной ведуньей, которая способна прочитать его мысли, едва взглянув в глаза. Принести ему горячий чай, о котором он только что подумал, подать ключи от машины, которые он искал, подсказать слово, которое вертится на языке, подойти и молча обнять, когда он расстроен и нуждается в поддержке. Против этого трудно устоять.

как привлечь в дом мужчину

Вот такой перечень секретов, открывающих практически любую мужскую душу. И помните, что главное здесь – быть, а не казаться. Зачастую, проштудировав книгу или пройдя тренинг на тему “Как привлечь хорошего мужчину”, представительницы прекрасного пола начинают создавать имидж идеальной жены, забывая о сути. Но если под красивой оберткой обнаружится совсем не то содержимое – ваши отношения очень быстро сойдут на нет. Так что лучше сделать ставку на те качества, которые у вас действительно есть, постепенно развивая те, которых нет, чем создавать ложный образ. Безусловно, идеальными женщинами не рождаются. Но все в ваших руках. Желаю успеха!

© Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
женская привлекательность
ноября 9, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии