Не бойся разочаровать любимого человека

боишься разочаровать? тогда, скорее всего, рядом с тобой не тот.

Настоящая близость в отношениях – это возможность открыться близкому человеку такой, какая ты есть. Показать свою скрытую «тень». Говорить, то, что чувствуешь, проявляться такой, как ты есть, не боясь быть отвергнутой.



В таких отношениях страх становится раскрывшимся чувством любви и ощущением единения. Прежде всего с собой и всем, что тебя окружает. Впервые уходит та хроническая напряженность, связанная с постоянной потребностью быть «не собой», скрывать что-то от всех. И уж больше всего от любимых.

Искусственно привитое нам желание приукрашать и выпячивать себя, свои достижения превращается в тишину, становится необъятным океаном просто присутствия… Исчезает потребность врать другому и главное – себе. Просто отпадает смысл в этом. И теперь любой другой, а не только близкий тебе человек, все больше узнавая тебя, чувствует твою неповторимую уникальность.

Поэтому не бойся разочаровать любимого человека реальным собой. «Случайный гость» пройдет мимо, а близкий – возможно захочет остаться. Навсегда.

Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
близость
августа 2, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии