Близкие отношения: как сохранить любовь?

Мы, женщины часто вступаем в отношения с желанием, чтобы мужчины постоянно решали наши проблемы. И совсем не собираемся помогать им с решением их потребностей и нужд. Это является частой причиной разрыва в отношениях.

Если ты узнаешь и поймешь основные потребности мужчин, тебе станет гораздо легче строить с ними счастливые, гармоничные отношения.

как сохранить любовь и близкие отношения надолго

Основные потребности и проблемы мужчин

Потребность в сексе 

Потребность в сексе есть у каждого из нас, но мужчине он необходим так же, как пища. Ведь без сброса напряжения он не может нормально функционировать. Чтобы стало понятнее, приведу простую аналогию. Попробуй не есть целый день. Что с тобой будет к вечеру? Примерно так чувствует себя мужчина (особенно молодой парень) в отношении секса.

Потребность в самоутверждении

Вопрос доминирования так же важен для мужчины, как секс и еда. Потому что он – мужчина. Он не позволяет себе показать неуверенность, страх, переживания, чувствительность. Плюс постоянная необходимость принимать решения и брать ответственность за их последствия, особенно в случае ошибки и неудачи. Это непросто. Постоянно находиться «в тонусе», соперничая с другими мужчинами, оспаривая первенство.

Все постоянно от него чего-то хотят

На работе, дома, на дороге. И он ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ. А это ой, как непросто. Все время решать чьи-то проблемы, полностью проигнорировав свои потребности. Не разочаровать, не вызвать недовольство или осуждение. Иначе, что ты за мужчина! Так, тюфяк какой-то.

Потребность в понимании или не дари мужчине себя

Не дари мужчине себя. Фраза по меньшей мере странная. Не так ли? Тем более, что нас, женщин, всегда учили по-другому, утверждая, что это самый правильный подход. Подарить ему себя, как самый дорогой и желанный подарок. Но верно ли это? Уверена, что нет.
Не дари мужчине себя, подари то, что ему нужно! Т.е. дай доступ к нему самому, его реальной версии. Позволь ему быть тем мужчиной, каким он всегда хотел быть. Не пытайтесь подогнать его под «эталон». Дай ему комфорт в том, кто он есть, чего он хочет, о чем мечтает. Дай ему уверенность, что с ним все в порядке и ему не надо притворяться.
Это будет вдохновлять его стать лучше.
Рядом с тобой.

И разве ты не этого хочешь?

Светлана Полянская


Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
мужчина и женщина
мая 18, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии