Жизнь что-то делает с тобой или ты управляешь своей жизнью?
Большинство из нас, сталкиваясь с трудностями в жизни, ищут виновных или оправдания. Так кажется проще. Но, как показывает опыт, счастья таким путем не достичь. Поэтому первое и главное – осознай свою позицию.
И начинай идти к себе. Дорожная карта уже ждет тебя.

как найти себя? начни с первого шага

Ты сама выбираешь свой путь

Даже, если тебе кажется, что кто-то тебя заставил сделать это или как-то иначе повлиял на твой выбор. Это не так. Ведь согласилась ты и приняла решение тоже ты, поэтому и в ответе за него только ты.
Есть мудрое высказывание: Если ты долго решаешь, сделать что-то или нет, значит, ты уже сделал свой выбор. И это правда.

Подобное притягивает подобное

Ты ждешь того самого, достойного мужчину. Я ужу писала, что достойного мужчину может заинтересовать только достойная женщина. И он вполне может появиться в твоей жизни, когда ты перестанешь чувствовать себя несчастной жертвой. И займешь позицию автора своей жизни. Никак иначе.


Разреши себе ошибаться

Каждый имеет право на ошибку, на неправильный выбор пути, партнера и пр. И твоя ошибка – не враг тебе, а помощник. Теперь с ее помощью ты знаешь, что ТАК тебе не нужно. И действуешь по-другому, находишь верное решение. Ошибаясь, ты лучше понимаешь себя, свои желания и стремления. Это часть твоего развития. Поэтому не огорчайся. А приветствуй свои ошибки, они помогают тебе сократить путь к счастью.

Дай свободу своим увлечениям

Вспомни, что тебя всегда манило, увлекало, интересовало. Может ты хотела научиться рисовать, петь, кататься на сноуборде или танцевать чечетку? Позволь себе это – реализуй свою мечту!

Под лежачий камень…

Найди единомышленников. Поищи среди знакомых, в сети, на различных интересных тебе мероприятиях тех людей, кто чувствует жизнь так же, как и ты. У кого схожие интересы и увлечения. И начни общение. Сама. Не ожидая. Пока кто-то сделает это первым. Это не унижение, а степень открытости миру и себе. Ты удивишься, как много приятных открытий тебя ждет.

Открой себя и мир вокруг

Здесь я призываю тебя не «натянуть» улыбку на лицо, а различить, увидеть, услышать, почувствовать то, что тебе реально приятно и интересно. Стань этаким «локатором», тонко чувствующим мир, людей, пространство, природу. Это фантастический квест с потрясающими ощущениями! Они смогут раскрасить каждое мгновение твоей жизни яркими красками и незабываемыми впечатлениями. Ведь теперь ты –автор своей жизни.
Именно ты выбираешь, что чувствовать, видеть или ощущать в каждый момент. И теперь именно из этих мгновений состоит твоя жизнь. Просто будь внимательной и открытой к себе и ко всему вокруг.
Замечай, различай и чувствуй.

Это и есть ШАГИ К СЕБЕ.
И открытость миру.

Успехов в пути.

Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
принять себя
апреля 21, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии