Что стоит знать о счастливых отношениях?

Способны ли отношения принести счастье по определению?
Смогу ли я изменить партнера?
Существует ли идеальный партнер?

Что нужно знать о счастливых отношениях

Эти и многие другие вопросы часто интересуют всех, особенно девушек, стремящихся создать крепкие отношения.
Попробуем разобраться вместе, что для этого необходимо.


Отношения требуют усилий и работы над собой

Отношения, как и все в нашей жизни, требуют времени, внимания и усилий, т.к. наша реальная жизнь редко похожа на сказку. Тебе придется учиться искать компромиссы, прислушиваться к себе и партнеру, работать над собой и вкладывать время и силы в отношения.

Отношения не могут сделать тебя счастливой по определению

Большинство из нас стремятся во что бы то ни стало создать отношения, находясь в уверенности, что они сделают тебя счастливой. Давай подумаем. Представь, что ты недовольна собой и/или партнером. И, находясь в состоянии претензий к другим/себе, решаешь вступить в новые отношения. А там новый человек со своими особенностями и привычками, а ты осталась прежней: недовольной и раздраженной. Откуда возьмется счастье?
Попробуй представить стакан воды, где вода – это ты сама. Т.е. ее физические свойства и химический состав – это твои черты характера. Независимо от того, куда ты вынесешь этот стакан с водой: на балкон, на улицу или в другую страну, вода в нем останется той же самой водой. Вывод очевиден.

Идеала не существует

То, что идеала не существует, мы все как-будто знаем, но… Верить не хотим. Остановимся на нескольких моментах. Представь, что ты живешь со своим идеалом довольно долго. И все это время его реакции, поведение, привычки – буквально все –абсолютно предсказуемо. Каждую секунду «елейное» лицо. Уверена, что тебе очень скоро захочется бежать куда подальше от этой предсказуемости и повторяемости.
А теперь представь, что он существует, но он вынужден все время меняться. Почему? Потому что со временем твои представления об «идеале» тоже меняются. Как думаешь – это возможно? Идеально, как тебе хочется?

Ты не можешь изменить своего партнера

Речь о фундаментальном уровне. Задира не перестанет вести себя вызывающе, а транжира не начнет внезапно считать каждую копейку. Поэтому тебе придется быть готовой к двум вариантам: либо прими его таким, какой он есть, либо отпусти и не мучайтесь оба.

Мы меняемся

Время идет, наши жизненные ценности меняются. Это закономерный процесс. Возможно, однажды ты проснешься и поймешь, что тебе не по пути с тем человеком, с которым ты прожила сколько-то лет. И это нормально.

Курсы пикапа и стервы не сделают тебя счастливой

Просто прими это. И не трать на них свое время, усилия и деньги.

Лучше займись собой. Начни узнавать себя, свои потребности и интересы.
Прямо сейчас.

Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
улучшить жизнь
марта 17, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии