Что мешает созданию крепких, счастливых отношений - главные ошибки женщин



что мешает построить счастливые отношения

Главные ошибки женщин, ищущих счастливые отношения:

1.    Ты ищешь себе партнера для того, чтобы почувствовать себя нужной, желанной, любимой. Но, если ты не нужна себе, не принимаешь и не любишь себя, то вряд ли тебе то удастся. Поставь себя на его место: нужен ли тебе такой мужчина?

2.    Тебе нужен партнер, чтобы избавиться от одиночества, тоски и скуки. Здесь – то же самое. Мужчина вряд ищет себе спутницу жизни, которую ему захочется постоянно развлекать и убеждать в том, что она – именно ТА, самая желанная, которую он так долго искал. Плюс к этому, если тебе плохо и скучно с собой, то вряд ли другой сможет тебе это дать. Представь себе стакан с водой, который стоит у тебя на кухне. И вряд ли вода станет вином или йогуртом оттого, что ты перенесешь стакан в другое место: на балкон или в лес. А теперь представь, что вода – это ты сама, твой характер, качества, привычки. Ты входишь в отношения, не меняясь.

3.    Ты ждешь, что мужчина будет соответствовать твоему идеалу и будет жить лишь для того, чтобы воплощать все твои ожидания. Представь себя на его месте. Ответ очевиден.

4.    Ты ищешь партнера для того, чтобы он дал тебе поддержку и опору. Таким образом ты сама себя ставишь в положение зависимости. И, вступая с ним в отношения, ты либо подавляешь свое внутреннее напряжение, либо выплескиваешь на него. Снова тупик. Для тебя.

5.    Ты ожидаешь, что партнер придаст твоей жизни смысл. Ты хочешь полностью раствориться в нем и его жизни? Вряд ли тебя надолго хватит. Да и ему очень скоро ты станешь неинтересной, он начнет тебя воспринимать, как чемодан без ручки. Дальше ты знаешь.

6.    Ты надеешься, что с его приходом в твоей жизни закончатся те проблемы, которые есть сейчас. Проблемы, как сорняки, их нужно не переносить, а убирать. С корнем.

На самом деле этот список можно продолжать. Только нет смысла, т.к.  главная мысль в том, что тебе стоит сделать лишь одно – начать узнавать себя, делать шаги навстречу себе, открывать свои приоритеты, реальные свои, а не чужие (престижные, «нужные», «как у всех», «как положено» и пр.) желания и начинать их реализовывать.
Только тогда в твоей жизни снова появится смысл, интерес, радость. А счастье станет не случайным гостем, а постоянным партнером.

Именно для таких женщин мужчины готовы на все!

И не иначе.

© Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как сохранить отношения
января 23, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии