Правила успешной и счастливой женщины


Быть женщиной и легко, и сложно одновременно. Легко, когда мы не отходим от своей природы и сути, и сложно, когда принимаем чужие «правила игры». Ведь часто мы забываем, что мы – женщины, взваливая на себя непосильную ношу или мучаясь сомнениями, как правильно вести себя в отношениях, чтобы быть по-настоящему счастливой. И нередко точный дельный совет, полученный в нужный момент может значительно облегчить твою жизнь. Поэтому хочу поделиться с тобой своим опытом того, что оказалось действительно важным в моей жизни и главное – реально работает.


Идеальный партнер — чистой воды иллюзия

Об этом написано много и подробно. Да, в обязанности мужчины не входит сделать тебя счастливой или спасти от всех жизненных испытаний. Любой, даже самый любящий мужчина устанет тянуть ворох твоих обвинений и претензий. Ему это сильно надоест. Поэтому, чтобы не стать набившим оскомину «чемоданом без ручки», направь свое внимание прежде не на поиск принца или выгодного, статусного мужчины, а займись собой. Найди любимое дело и сконцентрируйся на нем. Начни получать удовольствие и радость от себя и своих увлечений.

Перестань кому-то что-то доказывать

Постарайся выработать у себя следующую позицию: я делаю только то, что считаю необходимым, важным, или желаемым для себя. В ситуации любого «наезда» я пропускаю его мимо ушей, продолжая делать то, что считаю полезно или интересно для меня.

Вижу возражения типа: легко сказать, но как сделать? Представь себе, не так и сложно. Для этого в ситуации любого «наезда» просто сконцентрируйся на себе и своих текущих задачах или на ощущениях в теле. Прекрасно работают оба варианта. Наша ошибка состоит в том, что в моменты «наезда» нам обязательно хочется ответить, отразить удар, наказать обидчика и доказать обратное или свою правоту.

Так вот: не старайся ничего никому доказать, лучше направь внимание на себя, свои текущие дела и заботы. Ведь не секрет, что в 80% случаев наезд для того и был совершен, чтобы задеть, унизить или обесценить твои усилия. Так стоит ли давать обидчику шанс?

А теперь давай посмотрим вместе: костер горит, пока в него подбрасывают дрова, не так ли? В ситуации любого конфликта – то же самое. А теперь конфликт выглядит так: наезд – игнор. Как ты думаешь, что почувствует «наехавший», наблюдая твой полный игнор? Ты выглядишь, как невозмутимая стена, а человек продолжает нападать. Очень похоже на диагноз, не так ли?

Фактически ты возвращаешь человеку его «подарок».
Этот прием замечательно работает в любых отношениях от рабочих до семейных.

В ситуации страха не бойся проиграть

Давно известно, что в бою выигрывает тот, кто готов к поражению. Этот прием отлично работает в ситуациях, связанных со страхом. Чего бояться, если ты уже проиграла? Только представив во всех тонкостях наихудший вариант развития ситуации, ты сможешь найти из нее выход. Поэтому просто представь его и свои действия после поражения. И страх сам отступит за ненадобностью. Ведь, когда ты нашла и приняла свой выбор, бояться стало просто нечего.

Гармония с другим невозможна без согласия с собой

Вообще ничто невозможно с другим человеком, если этого просто нет с самой собой. Поэтому повернись лицом к себе: найди то, что привлекает тебя, что тебе интересно и действуй. Не связывай удовольствие с результатом, лучше свяжи его с самим процессом делания. Тогда ты не станешь проявлять по отношению к себе насилие и чрезмерность в кратчайшие сроки, в попытках любой ценой достичь самого высокого результата. Это не олимпийская гонка за золото. Это прежде всего твоя жизнь. И какой она будет зависит только от тебя.

Именно тогда ты сможешь реально заинтересовать умного, статусного мужчину. Ведь умение наслаждаться процессом присуще только успешным и счастливым женщинам. И потом только с таким подходом ты никогда не станешь «прочитанной книгой» для любимого, а мужчина никогда не станет всем твоим миром, а лишь одной из его частей. Возможно самой важной, но только частью.

Эти советы по –настоящему отрезвляют, сокращая ресурсы, затраченные на ненужные переживания и страхи. Сокращают время, усилия и сохраняют здоровье.

Жду твоих комментов.

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
женская психология
января 15, 2019
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии