Что чувствует мужчина, когда влюблен

Что чувствует мужчина, когда влюблен

Как не пропустить свою настоящую любовь? Как понять, что мужчина влюблен? Как научиться отличать влюбленного парня от хитрого манипулятора?

Уверена, что каждой девушке хочется знать, что может чувствовать мужчина, когда влюблен. И это не праздный интерес, свойственный женской натуре. Это прежде всего желание не ошибиться в парне, научившись понимать психологию мужчин в любви.



Известно, что любовь мужчины и женщины развивается с разной скоростью. И хотя влюбленность или ее отсутствие часто мы испытываем сразу, большинство парней понимает, что любит, гораздо позже. Как правило, это происходит на последней, седьмой стадии влюбленности мужчин. Нередко случается так, что ты влюбляешься в него сразу и не замечаешь, что парень тебя просто использует. А бывает и так: парень в тебя влюблен, но ты этого не замечаешь. Тогда

Как понять, что мужчина влюблен?

Мужская психология часто классифицирует поведение влюбленного парня, как непредсказуемое: он то уединяется, отрешившись от друзей и привычных интересов, то внезапно проявляет несвойственную ему храбрость в поведении в присутствии понравившейся девушки. И это явные признаки его влюбленности.

Влюбленный мужчина проявляет неожиданный интерес к тебе и твоей жизни. Он старается узнать о тебе как можно больше, чувства парня нередко провоцируют интерес даже к незначительным мелочам твоей жизни. Повышенное внимание, желание провести как можно больше времени вместе и не так важно где, главное – вместе. Обрати внимание на эти вещи.
Причем мужчине весьма нелегко решиться тебя пригласить куда-то, особенно в первый раз. Понятное дело, он опасается отказа с твоей стороны или того, что тебе что-то не понравится и продолжения не будет.

Влюбленный мужчина всячески старается оказаться в поле твоего внимания, как вживую, так и виртуально. Он попытается найти твои координаты среди общих друзей и выйти на контакт с тобой: звонок по скайпу или мобильному, сообщение в соцсети и пр.

Как понять, что мужчина влюблен?


Парень, испытывающий к тебе чувства, стремится оказаться рядом, иногда буквально в нескольких метрах за спиной. Важно, замечаешь ли ты его присутствие и готова ли идти с ним на первый контакт.

Нередко влюбленный мужчина может даже жертвовать своими интересами ради встреч с тобой. Он может оставить друзей, пожертвовать ответственным матчем, уступить свой компьютер и пр. Принесение в жертву своих интересов интересам возлюбленной – явный признак чувств.

Но как понять, что мужчина врет, говоря, что влюблен?

В этом случае он не станет интересоваться тобой, твоими интересами и вряд ли станет считаться с твоими желаниями. Его взгляд будет бегающим, при прямом вопросе о чувствах к тебе, он вовсе постарается отвести взгляд, т.к. большинство людей не могут врать, глядя в глаза, хотя исключения бывают из всех правил. Ваши встречи будут напоминать лишь фитнес для половых органов, удобных только ему. Он не станет спешить с помощью тебе, если она понадобится. А на прямой вопрос о том, нравишься ли ты ему, он постарается уклониться от прямого ответа или скажет это формально, без чувств. Сказанное им: «Ты мне нравишься» прозвучит, как ничего не значащая дежурная фраза, не несущая внутренней силы и чувств.

Но бывает и так, что парень, который влюблен, демонстрирует показное равнодушие или обидно шутит над тобой, намеренно цепляя. Показное равнодушие, как и насмешки могут сильно ранить девушку, но и они могут свидетельствовать о реальном интересе парня к ней. Такое поведение выдает человека неуверенного, но точно неравнодушного. Если ты заметила такое поведение, обрати внимание на другие признаки влюбленности: взгляд на тебя украдкой, «случайные» встречи у твоего подъезда, расспросы о тебе у друзей и подруг. Это явные признаки скрываемой им влюбленности.

Нередко уверенные в себе парни устраивают даже проверку своих чувств, демонстрируя длительное молчание. Для чего? Чтобы проверить и свои чувства, и чувства женщины. Поэтому не спеши паниковать, если мужчина не звонит и не пишет, молчание парня в эфире вполне может быть его желанием казаться тебе более уверенным.

Признаки влюбленности мужчины приятны, желаемы для любой женщины, но точно определить, что он при этом чувствует – это высший пилотаж. Попробуем справиться и с этой задачей, причем не без помощи самих мужчин. Итак,

Что чувствует мужчина, когда он влюблен?

Что чувствует мужчина, когда он влюблен?


Можно, безусловно, как героиня Фаины Раневской из «Золушки» гадать, считая каждый знак внимания, оказанный мужчиной, но узнать, что же он при этом чувствует, не так просто. Проще и надежнее узнать об этом у самих представителей сильного пола, точнее у самых бесстрашных из них.

При первом знакомстве я нередко испытываю нехилый страх получить отказ той девушки, которая мне нравится. Причем, мой страх находится в прямой зависимости от степени влюбленности. И, конечно, же сексуальное влечение. Оно всегда, оно 100%-но. Если влечения нет, влюбленности у меня тоже нет. Никакие разговоры о «просто подруге» или «высоких отношениях без секса» не прокатят.
Илья,23 года, Киев



Когда влюблен, все люди кажутся мне близкими. Мне хочется петь или сделать что-то классное незнакомым людям. Я – романтик, хотя и понимаю, что в нашем обществе это выглядит глупо, поэтому имя не назову.
27 лет, Нижний Новгород

Когда женщина мне нравится, мне все время хочется к ней прикасаться, обнимать. Я стараюсь будто бы случайно прикоснуться к ее руке, встать к ней очень близко в лифте, (если получится :)). И да, желание секса приоритетно почти всегда.
Андрей, 25 лет, С.-Петербург

Когда я влюбляюсь, то мне хочется лететь, бежать, кричать, прыгать и радоваться. Меня изнутри распирает какая-то сила, энергия, страсть. Я чувствую, что могу все. Хочется ее видеть постоянно, держать за руки, целоваться, говорить всякие глупости. Но я часто сдерживаюсь, чтобы не выглядеть влюбленным придурком в ее глазах.
Кирилл, 22 года, Харьков

Если девушка нравится, я чувствую сильный прилив энергии и, само собой, гормонов, но стараюсь быть разнообразным: вчера подвозил ее на работу, сегодня приглашу в бар, завтра пойдем на вечеринку к ее подруге, а там напрошусь к ней в гости, ведь секса очень хочется, это правда.
Артем, 30 лет, Брест

Да, каждый мужчина, смотря на женщину, всегда сканирует ее на предмет сексуальной близости. И одним из основных признаков его влюбленности является сексуальное влечение, желание обладать женщиной. Хотя это далеко не является гарантией его любви к ней и серьезных отношений.

Но тем не менее влюбленный мужчина способен совершать невероятные поступки, чтобы удивить любимую девушку: от подъема по водосточной трубе до надписи в небе признания в любви. Он чувствует радость, прилив энергии, всплеск творческих и невероятных физических возможностей. Ради любимой он готов на жертвы – отказаться от любимых привычек: посиделки с друзьями, рыбалка по выходным или футбол.

Психология мужчин в любви такова, что, постепенно сближаясь с любимой женщиной, он впускает ее на свою территорию и в свою жизнь. Он чувствует доверие к ней, просит остаться и пожить вместе.

Правда, влюбленный парень нередко испытывает ревность, даже, если она не обоснована. Причем ревнуют абсолютно все мужчины: одни открыто, другие скрывают. Как это понять? У твоего парня вдруг внезапно испортилось настроение или он замкнулся, говоря, что устал. Присмотрись к нему повнимательней и вспомни, может ты и впрямь дала ему для этого повод? Но в любом случае постарайся проявить к нему нежность и теплоту, дай ему уверенность в том, что он для тебя – единственный и неповторимый.

Теперь ты знаешь, что чувствует мужчина, когда влюблен. Постарайся использовать эти знания правильно.

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
выбор партнера
октября 8, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии