Секреты мужчин

Как мужчина показывает свою любовь женщине?
Чего мужчина больше всего опасается в отношениях?
Зачем мужчине воображаемый рейтинг?

Эти и другие секреты, касающиеся мужской психологии в любви мы сегодня и попробуем раскрыть.

Практически у всех мужчин и женщин есть секреты, которыми они не спешат делиться друг с другом. Женщина скорее всего не станет раскрывать карты любимому мужчине о количестве прошлых романов или стоимости новой сумочки также, как и мужчина вряд ли поспешит хвастаться своими прошлыми победами или делиться темами обсуждений мужских посиделок.

Кое-что мужчины действительно предпочитают скрывать от женщин, хотя некоторые их секреты, секретами не являются, т.к. с точки зрения мужчин они являются очевидными вещами, не подлежащими обсуждению.


Но из-за незнания или непонимания тонкостей мужской психологии женщинам сложно научиться не только понимать мужчин, но строить с ними гармоничные отношения.
Именно поэтому попробуем раскрыть несколько важных секретов о мужчинах, которые должна знать каждая женщина.

Выражение своих чувств


Мужская психология устроена таким образом, что природная потребность в том, чтобы делиться состоянием своих эмоций и чувств проявляется у них значительно реже, чем у нас, женщин. Большинство мужчин вместо длительных обсуждений проблемы в сложной жизненной ситуации, предпочитает принимать решение и действовать самостоятельно. 

В то время, как женщинам нелегко понять, почему их любимый именно так поступает: не просит советов, не делится своими внутренними переживаниями, планами и мечтами.


Зачем мужчины делают из этого секрет?

Это связано не только с их скрытностью, желанием не выглядеть слабым и беспомощным в глазах любимой женщины. Это связано прежде всего с некоторой особенностью мужской природы, заключающейся в трудности выразить словами свои эмоции и чувства. А секрет любого мужчины в том, что он втайне мечтает, чтобы любимая понимала его без слов.
Именно поэтому мужчина проявляет свои чувства в действиях, а не словах, пусть даже и таких желанных, как «Я люблю тебя!».

Так что не спеши обижаться, что он давно не признавался тебе в любви, лучше посмотри, как он ухаживает за тобой, как ремонтирует кран или полку в ванной, как «спасает» тебя от большого насекомого – меняет твою жизнь к лучшему. 

Хотя довольно часто, взявшись за решение любой даже небольшой проблемки типа починки утюга, твой любимый вряд ли признается в том, что он не уверен в успехе. Именно поэтому нередко твой мужчина не сразу бросается чинить что-то или прибивать. И вместо того, чтобы обижаться или пилить его, вспомни об этой маленькой тайне и не подгоняй его с ремонтом – это, как минимум. А как максимум – не мчись с советами. Как это лучше сделать, он разберется сам, поверь.

Еще один немаловажный мужской секрет –

Насколько он хорош в постели

Не до конца уверен в своих достоинствах в постели почти каждый мужчина, исключением являются разве что опытные донжуаны. Остальные мужчины всегда испытывают волнение по поводу себя, как сексуального партнера. Причем с возрастом это волнение проявляется сильней.

Каждый мужчина определяет свою мужскую силу по длительности акта, количеству и длительности оргазмов, которые переживает женщина с ним. 
Но только любящая женщина точно знает, как снизить уровень беспокойства мужчины в постели, расслабиться и научиться получать максимальное удовольствие самому. 

И наконец самый главный секрет мужской психологии. Он касается мужского доминирования, как главного фактора проявления любого мужчины в этом мире. И это –

Позиция в мужском рейтинге

Существует неписаный рейтинг мужских достоинств, и каждый нормальный мужчина постоянно борется за более высокое место в нем. Любое решение, действие, поступок, шаг мужчина расценивает, как повод для достижения более высокого положения. 

Женский рейтинг выглядит несколько иначе и проще: замужем или нет, как выглядишь, уровень достатка твоей семьи и твои возможности, открывающиеся благодаря этому.

А для мужчины важно абсолютно все: что он сделал, решил, открыл, создал, чем владеет, в чем он – лучший. Короче, любой шаг – это возможность для него стать круче. Либо он – герой в сравнении с другими мужчинами, либо...

Именно поэтому мужчины никогда ничего не делают просто так, в отличие от нас, женщин. Мы можем часами болтать ни о чем или просто бродить по бутикам без определенной цели. 
Мужчины же всегда настроены на возможность повысить свой рейтинг. Они всегда напряжены, т.к. постоянно соревнуются и борются. 

Даже просто встретившись, у мужчины сразу происходит обмен рейтингом: твоя должность, зарплата, машина, дом, женщина и пр. Критериями для сравнения служат статус, сила, ум, карьера, власть, признание.

Причем у мужчин с разным уровнем рейтинга нет оснований для сближения, разве что оба занимают похожие позиции в разных критериях. Например, известный спортсмен дружит с состоявшимся бизнесменом. 

Женщине, превосходящей мужчину в рейтинге, невозможно создать с ним серьезные отношения. Особенно это касается тех критериев, которые жизненно важны для мужчины. 
Из-за природной склонности мужчины хранить переживания внутри, извне складывается впечатление, что он спокоен, уверен и безразличен к потребностям женщины. Это ошибка. 

Многим мужчинам, даже самым продвинутым, в большинстве случаев бывает сложно и страшно знакомиться с девушкой из опасения публичного отказа. Каждый мужчина опасается разочарований в отношениях с женщиной, поэтому не спешит переводить их в стадию постоянных. А еще у мужчины есть глубокий страх того, что любимая женщина может не дать ему права проявить себя полностью, чтобы сделать ее счастливой. 

Важность ощущения своей нужности, желанности для каждого мужчины трудно переоценить. Он хочет, чтобы любимая женщина верила в него, несмотря на жизненные трудности и ошибки.

Как видим, знание секретов мужской психологии дают возможность женщинам понять, что чувствует мужчина на любой стадии отношений. Это помогает строить по-настоящему серьезные и гармоничные отношения, устраивающие обоих партнеров.

А какие секреты мужчин известны вам?

© Светлана Полянская

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как понять мужчину
августа 28, 2018
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии