для более глубокого понимания мужчин


Что ищем мы, женщины, в браке –понятно.
А вот что ищут мужчины – вопрос интересный. Многим из нас, женщин, это знать не просто интересно, а часто жизненно необходимо, так как для нас брак и семья важнее, чем для мужчин.

Итак, чего же Он ищет в браке?

что ищет в браке любой мужчина

Он ищет ту, которая будет похожа на его маму

Мы часто слышим, что мужчина выбирает себе женщину, похожую на свою маму. И это так, но не буквально. Он выбирает женщину не внешне или характером похожую на маму. Он ищет в своей спутнице прежде всего то чувство безопасности и умиротворения, которые он испытывал в раннем младенчестве.

Он выбирает женщину, надеясь встретить ту «тихую гавань», где ему будет безопасно и комфортно. Потому что любовь мужчины – это одна из многих вещей, а любовь женщины – это самое главное в ее жизни. Такова природа.
Некоторые мужчины захотят оспорить то, что я пишу, но мой профессиональный опыт показывает именно это. 

Он надеется, что его не станут переделывать

Вступая в брак, мужчина верит, что в браке его избранница будет вести себя так же, как в период ухаживаний, то есть не станет его кардинально менять.
Мужской взгляд часто такой: жил, как хотел, никого не трогал. Пил пиво, раскидывал вещи, курил на кухне, встречался с друзьями, когда хотел.

Но вот появляется Она, милая и любимая. И сразу же: курить только на балконе, вещи не разбрасывать, пиво не пить, с друзьями не встречаться и пр. А нередко и жесткий ультиматум: или я, или "все это".

Его реакция не заставляет себя долго ждать – скандал, либо  уход.
А, если он молча какое-то время это терпит, то нам, женщинам, счастья от этого тоже нет. Разве что чувство превосходства и то на 5 минут, не больше.
Да, похвастаться подругам – как я его, а?

А как же счастье и любовь? 
А они остались там, в прошлом, в розовых очках вашего конфетно-букетного периода...

Что же делать?
Стараемся принимать мужчин такими, как они есть, меняя их понемногу.
И меняем лишь то, что можно изменить.
А что именно - это каждая из нас узнает, получив свой собственный уникальный опыт, узнав реальное значение слова "компромисс".
Не в словаре, а в жизни.
Где и в чем я могу уступить и где и в чем он может это сделать.

Он ищет женщину, с которой можно поговорить

Согласна, этот пункт воспринимается странно. Мужчины-то как раз на дух не переносят наши женские «поговорить».

Почему?

Да потому, что мужское «поговорить» кардинально отличается от женского. Ведь все мы знаем, что для нас, женщин «поговорить» это: я – говорю, а ты слушаешь, соглашаешься, поддакиваешь и успокаиваешь меня.

А мужчины под «поговорить» понимают нечто другое. Мы, женщины, можем рассказать о своих делах, переживаниях, сомнениях, посплетничать наконец с подругами, мамой, коллегами и даже малознакомыми людьми. А мужчины более замкнутые существа. Они даже с близкими друзьями обсуждают далеко не все темы. Так они устроены.

Но в то же время им очень нужно поделиться планами и размышлениями с кем-то близким, с тем, кому он доверяет. Речь идет о той же «безопасной гавани». Которая и место отдыха, и любви, и понимания.

Как же поступить правильно?

Выслушай его внимательно, не перебивая, показывая не показной, а настоящий интерес к тому, чем и как он живет. Это ведь очень большая часть его жизни, которую он готов разделить с тобой. А потом, если это будет еще актуально, расскажешь ему о своих делах и трудностях.

Ключевое здесь: если еще будет актуально.

Он ищет женщину, для которой он – герой

Большинство мужчин не супермены, скажешь ты. Верно. Но они также, как и мы, бродят по жизни, ищут свою единственную. Но не женятся.

А почему?

Разве так мало женщин вокруг, не из кого выбирать? Нет, причина в другом.
Просто мы, женщины, не готовы разглядеть и признать в нем то самое мужское начало, того самого героя. Мы все больше ждем несуществующего «принца», считая всех остальных растяпами, лузерами или козлами.

Но ведь простые, нормальные мужчины тоже герои, только в своем деле, в чем-то своем. И нам, женщинам, важно это вовремя разглядеть. И восхищаться этим не наиграно, чтобы что-то получить взамен, а искренне.

А как найти правильные слова, могущие подчеркнуть эту уникальность твоего мужчины?
Их подскажет тебе любовь.

А еще мужчинам нужна регулярная еда и секс. Естественные потребности, их никто не отменял. Вот собственно, и все секреты.

Можно не соглашаться, спорить по поводу того, что я здесь пишу.
Но речь ведь идет о выборе: раскрыться как женщина в счастливом союзе или быть одинокой, зато со своими единственно «правильными» взглядами на жизнь и мужчин.

И выбирать, как всегда, тебе самой.

© Светлана Полянская



Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как вести себя с мужчиной
января 30, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии