Как вернуть любимого – пошаговая инструкция

как вернуть любимого

Говорят,  дважды в одну реку не войти и вернуть прежнюю любовь невозможно.
Это верно, но…
Трудно найти женщину, которая после расставания втайне не хотела бы начать все сначала. Поэтому, если ты чувствуешь, что «игра стоит свеч», попробуй вернуть любимого мужчину. И начинаешь ты, понятно, с себя. А для этого попробуй сначала получить железобетонную уверенность в том, НУЖЕН ЛИ ОН ТЕБЕ и для чего. 

Часто бывает, что женщина живет с мужчиной из безысходности или из страха, что сама не справится (подобных вариантов еще много). В этом случае тебе не стоит «ломать копья», любой ценой пытаясь его вернуть. Лучше займись тем, чтобы определить, нужен ли тебе вообще кто-то и зачем. Но, если ты определила, что тебе нужен именно он, тогда определись почему ты без него не можешь. Найди, что тобою движет в этом непоколебимом желании его вернуть.

Что тобою движет в желании вернуть мужчину?

  1. горечь обиды
  2. желание отомстить
  3. любая форма зависимости от него (страх перед будущим, неуверенность в себе, отказ от себя, когда весь смысл жизни только в нем и пр.)
  4. зацепка за мнение окружающих
  5. потеря чего-то очень важного, без чего невозможно жить
На самом деле вариантов еще много, но эти чаще всего встречающиеся.
С первыми четырьмя пунктами все понятно и решать тебе, стоит ли продолжать «ломать копья», а вот пятый пункт действительно важен. И для получения точного ответа на этот вопрос тебе придется хорошенько себя «просканировать». Т.е. прочувствовать.
Для этого вспомни ваше знакомство, первую встречу, свидание, ваше общение уже как партнеров. На этом этапе старайся все время чувствовать, а не думать. Включай ощущалку, а не голову. Только так ты получишь для себя наиболее точный и верный ответ.
Но, если ты прочувствовала, что твой мужчина ИМЕННО ТОТ, кто тебе нужен и ты без него не можешь, т.к. теряешь что-то очень-очень важное, тогда будь готова действовать.
А теперь включай голову.

Его уход – это:

  • уход ОТ тебя
  • или уход к ДРУГОЙ женщине
Это совершенно разные вещи и действовать придется по-разному.
В первом случае у тебя есть больше вероятности вернуть любимого, т.к. этот уход не обязательно к женщине. Это может быть просто его решение на время «перекантоваться» у друга или у родителей, родственников, например. Хотя бывает, что мужчина может уйти к другой (особенно поначалу) с целью наказать тебя, отомстить. Или из желания таким образом изменить твое отношение к нему на более лояльное. Поэтому здесь возможны варианты. И шансы его вернуть, безусловно, у тебя есть.
Во втором случае – сложнее. Либо он уже нашел себе более приемлемую замену тебе, либо испытывает к ней страсть или любовь. В случае страсти и более приемлемой замены шансы у тебя есть. Страсть быстро проходит, и, если нет других точек соприкосновения, то такой союз обречен. С приемлемой заменой тебе тоже все понятно. Ведь нет гарантий, что у по другим параметрам она может ему не подходить, хотя это он сможет определить не сразу, а через полгода-год. Но шансы у тебя есть в любом случае.  Только в случае его любви шансов нет или почти нет. Хотя возможно, что с любовью он «погорячился». Это что-то другое, какая-то привязанность вкупе со страстью. Тогда есть надежда.

Как вернуть любимого?

Приступай к действиям только определив, что он для тебя ИМЕННО ТОТ.
Но не надейся, что результат будет быстрым. Будь готова к реальным собственным изменениям, к пониманию очевидности его желаний и потребностей, к рациональным уступкам и компромиссам.

Релаксация
 
Прежде чем приступить к анализу, попробуй расслабиться, применив любой удобный тебе метод. Это необходимо, чтобы более ясно и со стороны увидеть то, что происходит между вами.

Анализ
 
Понятно, что уход мужчины чаще всего возникает не на ровном месте. Вспомни самый частый конфликт между вами. Что было причиной? Кто его спровоцировал? Как часто такой конфликт провоцировала ты сама? Чего ты хотела достичь этим?
В некоторых парах люди просто отмалчиваются, копя внутри себя недовольство и взаимные претензии. А затем – бац, и один «внезапно» уходит.
Старайся вспоминать собственные претензии и напряжение, из-за чего оно возникало чаще всего.
Проанализируй и пойми, почему всё пошло «не так». При этом старайся не впадать в обвинение себя или его во всех смертных грехах.  В отношениях находятся оба и несут за них ответственность тоже оба.
Если ты постоянно устраивала мужчине истерику по любому поводу и без, то сейчас самое время научиться быть спокойной и уравновешенной.
Если ты постоянно ревновала и контролировала его, стоит научиться больше доверять. Если ты привыкла все время быть в состоянии жертвы, начинай брать ответственность за свои поступки и действия, а не ожидать этого от него.
Узнай разницу в мышлении, восприятии, поведении и рефлексах мужчины и женщины. Так ты будешь лучше понимать, почему он ведет себя именно так. Ведь часто природа мужчины такова и бороться с ней все равно, что плевать против ветра. Себе дороже.

Поиск общего

Этот шаг очень важен. Вспоминай, ищи то, что у вас общее. Дети – это понятно. А кроме детей? Интересы, увлечения, хобби, темы для общения. Ищи «мостики», которые могут вас связывать. Изучай их и развивай. А затем старайся применять в жизни.

Будь готова меняться

Если ты реально хочешь вернуть мужчину надолго, будь готова меняться. Не подстраиваться под каждый его каприз, а менять в себе то, что реально мешает твоему счастью. Разбирай, анализируй любые неясности, снимай неэффективные ограничения личности. Пример: пусть я не права, но ни за что н позвоню ему первой или не признаю свою неправоту! Пусть лучше останусь одна, но ни за что ему не уступлю! Сделает ли такая позиция тебя счастливой? Очевидно, нет. Даже, если твой мужчина – ангел.
Наберись терпения и проявляй упорство. Если ты осознала свои ошибки и готова измениться, у тебя больше шансов его вернуть.
Но, если даже по какой-то причине тебе это не удалось, помни, что теперь ты знаешь многое о себе и мужчине, своей и его природе, интересах, желаниях, предпочтениях. А это значит, что теперь у тебя есть реальный шанс того, что ты найдешь своего ЕДИНСТВЕННОГО.
И новые отношения будут счастливыми. Для обоих.
Успехов тебе!

© Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
вернуть мужчину
мая 28, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии