Мужчина и женщина: как любить настоящего мужчину?

Как передать любимому, насколько он тебе дорог и ценен?
Простые и полезные подсказки тем из нас, кто хочет быть счастливой.

как любить настоящего мужчину

Я не знаю женщин, которые бы не мечтали связать свою судьбу с настоящим мужчиной. Даже ярые феминистки втайне мечтают о них. И нам кажется, что главное здесь, чтобы повезло просто встретить именно такого, нужного мужчину и привлечь его внимание к себе. Но, как показывает опыт, гораздо важнее не просто привлечь, а удержать его внимание. А это требует усилий и немалых с нашей стороны. И часто это понимание к нам приходит уже слишком поздно. И виной этому – непонимание некоторых базовых особенностей женских и мужских.
Ведь так часто мы любим его, но выразить свою любовь не умеем.
Как правильно выразить, проявить свою любовь к мужчине, которого я люблю.
И сделать это так, чтобы ему было понятно – об этом сегодня и пойдет разговор.
Интересный факт: мужчины любят тех женщин, которых уважают, а женщины уважают мужчин, которых любят. Что это значит? А то, что женщинам важнее чувствовать любовь, а мужчинам важнее видеть уважение.
Вспомни: ты начинаешь жаловаться на недостаток уважения со стороны любимого, когда чувствуешь недостаток любви к себе. Но ты также можешь «закрыть глаза» на некоторый недостаток уважения к себе, когда чувствуешь искреннюю любовь мужчины, ведь так?
У мужчин все идет по-другому. Если он не уважает тебя, то, какой бы привлекательной и желанной в постели ты для него не была, его чувства к тебе недолговечны. Неуважение же к себе он воспримет, как отсутствие любви. Только так. И может даже уйти. Но, если он видит настоящее уважение к себе с твоей стороны, то он спокойнее отнесется даже к отсутствию страстной любви.

Поэтому стоит разобраться из каких «кирпичиков» состоит уважение к мужчине. Тем более, что тебе нужен не просто какой-то мужчина, а статусный, умный и сильный. Ты ведь ищешь ответ на вопрос, как привлечь в свою жизнь достойного мужчину. Не так ли?
Рассмотрим составляющие уважения по степени значимости.

Власть

Рядом с настоящим мужчиной женщине живется уютно, но в ответ такой мужчина ожидает, что его будут уважать.
Статусный мужчина считает обязательным, чтобы важные вещи его любимая женщина согласовывала с ним. ВАЖНЫЕ, а не все подряд. Почему так? Но тебе ведь важно, чтобы рядом был именно он – надежная защита и опора. Т.е. быть на его стороне.  Для этого необходимо стать с ним единой. А, если ты хочешь быть «сама по себе», то дальше пост читать не стоит.
А в ситуациях, где он был неправ, стоит обсудить это позже наедине и спокойно. С желанием понять друг друга.

Ценности

Ты не можешь любить мужчину, не уважая его ценности. В противном случае – это не любовь, а что-то другое: страсть, привязанность, выгода. Что угодно, но не любовь. Любимый тобой мужчина всегда– ЧЕЛОВЕК С ДОСТОЙНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ. И, если ты его любишь, ты само собой уважаешь то, что ему дорого.

Работа, убеждения, политические взгляды – это часть его, его продолжение. Сюда же относятся и вопросы его веры или атеизма. Уважение к его ценностям – это уважение к нему. Чтобы привлечь внимание мужчины, тебе не обязательно во всем этом досконально разбираться, но интересоваться стоит. 
Так ваши отношения будут только укрепляться.

Ум

Умный мужчина привлекает тебя, но жить с ним бывает непросто. Он может требовать, чтобы с ним ты разговаривали разумно. Без эмоций, длинных предисловий, ясно и по-существу. Он привык так: тезис - аргумент. Т.е. сказала фразу – аргументируй. Хотя большинству из нас так говорить трудно. Но именно такой подход он ценит дороже всего. Т.к. тогда он чувствует к себе настоящее уважение.
Чего он ждет от разговора по делу? Ты долго и пространно не говоришь, во всех важных местах интересуешься его мнением.  Т.е., не отвлекаясь от своих мыслей и чувств, спросила его мнение. И он видит и чувствует, что его мнение тебе важно.

Когда говорит он, ты не перебиваешь, а внимательно слушаешь. Свои соображения формулируешь не категорично, а спокойно и мягко. Тем более, что твои эмоции и переживания не помогают найти решение, а наоборот мешают. А статусный мужчина любит ту, которую уважает.

Время и усилия

Уверена, стремясь найти и привлечь настоящего мужчину, ты отдаешь себе отчет в том, что он не бездельник. Значит тебе стоит ценить его время и уважать его усилия, не отвлекая по пустякам и без веской причины. Возможно ты тоже работаешь или занята домом и семьей. И тебе часто просто хочется поделиться с ним своими переживаниями или мыслями. А точнее простого сочувствия и словесной поддержки. Но мужчина по своей природе – деятель и, слушая тебя, он задается вопросом: что я в этой ситуации могу сделать, чем помочь?
И, не найдя ответа на проблемы, с которыми непонятно что делать вообще (а тебе ответ и вовсе не нужен!), твой мужчина чувствует себя слабым и беспомощным. Т.е. таким образом ты проявляешь неуважение к его времени и потраченным усилиям, что равнозначно неуважению к нему самому. А тебе порой просто хочется высказаться, выплеснуть эмоции, чтобы полегчало.
Что же делать тогда?
Старайся делать это в самых крайних случаях. В остальных вариантах займись релаксацией, прогуляйся в парке, поговори с подругой наконец. И еще не забывай благодарить его за то, что он сделал пусть даже в мелочах. Для него это знак уважения. Причем старайся это делать только искренне и тогда. Когда хочется. Просто не забывай за всякими мелочами.
У каждого бывают неудачи. И твой мужчина – не исключение, даже, если он очень крут. И он вряд ли покажет свои переживания. А ты постарайся его поддержать словом, объятием, сексом. Для тебя – это естественно, а для него – очень ценно. Это знак твоей веры в него, твоего уважения к нему, его времени и потраченным усилиям.
Тогда для него будет очень приятным и естественным отдавать тебе любимой деньги. Ведь он уверен в твоей мудрости – ты не потратишь их впустую. И это тоже дань уважения к нему.

Статус

Мы, женщины, всегда хотим, чтобы мужчины нами восхищались. Мужчинам тоже нужно восхищение – его заслугами и достижениями. Именно тем, что говорит о его уме, силе и статусе.
Мужчины – это воины, они любят побеждать и всегда быть первыми. Если женщина будет подчеркивать, что ее муж - победитель, ее муж - первый, его сердце будет с ней.
Так же обстоит дело и в повседневной жизни. Когда мужчина приходит домой, он претендует на внимание к себе. В первую очередь. Это значит: отвлекись от других дел, встречай с улыбкой, взгляд внимательный, ты готова и покормить его, и выслушать.
Если мужчина хочет поговорить, его нужно выслушать, даже если сейчас идет сериал и требуют внимания дети. Если в постели мужчина ждет секса, дай ему секс. Ты не пожалеешь потом, ведь это тоже момент уважения к нему. Самому-самому.
Для тебя любить значит и жалеть тоже. А для него жалость – это проявление твоего к нему неуважения, она его оскорбляет и унижает. Вспомни, когда он болел. Для тебя это естественно заботиться о нем, особенно, когда он болен. А он злился, потому что воспринимал твой порыв, как снисхождение к слабому и беспомощному.
То, о чем я здесь пишу может и не всегда просто, и не все мужчины это заслужили. Но мы — о том, как как привлечь мужчину своей мечты. И значит, речь идет только о том мужчине, которого ты любишь!  А любишь – значит, найдешь именно те слова и формулировки, которые будут ему понятны и близки.


Автор: Светлана Полянская.
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
достойный мужчина
мая 26, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии