Хроническая любовница – как выйти из ловушки?

Хроническая любовница…
Как выйти из ловушки?

как выйти из роли любовницы

Говорят, найдешь причину – найдешь решение.
Это первый шаг.
Поэтому сначала стоит понять, как ты стала хронической любовницей.
А затем – увидеть, как из этого можно выйти наилучшим способом для себя.


Итак, решение проблемы.

  1. Определи причину. Для оптимального решения задачи - перед встречей с партнером сначала «встреться» с собой. Разберись, чего ты ждешь от отношений. Может тебе в чем-то выгодно оставаться просто любовницей? Например, боишься отношений или ответственности. Не доверяешь мужчинам из-за отношений с отцом или повторяешь родительские шаблоны поведения в отношениях с мужчинами? Причин здесь намного больше. Если не получается определить причину самостоятельно - обратись к специалисту.
  2. Отойди от придуманного образа мужчины и ожиданий по поводу него, так ты упростишь установление прочных длительных отношений с РЕАЛЬНЫМ партнером. Просто внимательно наблюдай за тем, что и как происходит между вами. Зрелые гармоничные отношения строятся на чувствах, душевной теплоте и обязательно на принятии друг друга такими, какие мы есть. 
  3. Почаще различай свои чувства, не игнорируй их. То же самое с желаниями и потребностями. Для простоты опиши на бумаге или в файле. Например, какие качества я хочу видеть в мужчине? С чем я готова мириться, а с чем – нет? Что я могу дать ему в отношениях?
    Лучше это сделать на этапе определения с выбором, но можно и позже.
  4. А теперь учись озвучивать свои чувства, желания и потребности. Важно сделать это не в форме претензии или упрека, а в форме нормального, простого диалога. 

Я уверена, что у тебя все получится, если ты станешь так действовать, а не ждать «с моря погоды», что все само собой как-нибудь образуется.
Оно так образуется - как-нибудь...

Успехов тебе!

 © Светлана Полянская
Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.
как удовлетворить свои потребности
марта 14, 2017
0

Комментарии

Поиск

Ярлыки

Последние коментарии